Jump to content
  • 0

Сравнение 2-х выбранных пользователем товаров.


Kompilator
 Share

Question

Здравствуйте.

Немного освоил HTML и CSS, помаленьку пишу сайт.

Теперь встала потребность сделать некий сервис, попробую описать в двух словах.

Человек ходит по страницам сайта, рассматривает велосипедные фары (1 страница = обзор одной фары).

Бац ! Понравилась ему фара, и он жмёт некую кнопку - "Добавить к сравнению", смотрит дальше, бац ! ещё одна понравилась, жмёт и там кнопку - "Добавить к сравнению". И так несколько раз, сколько ему там может понравится я не знаю, может только 2, а может и 5.

Система должна как то запомнить те фары, которые он выбрал и при нажатии кнопки - "Перейти к сравнению", соответственно выйти на страницу сравнения.

На этой странице посередине большое фото как светит фара, а сбоку список того, что он навыбирал.

Нажимая на элементы списка, центральное фото меняется (это я уже умею делать).

Вот такое тех.задание,

Думаю это возможно реализовать на Javascript, но в нём я нуль, по этому обращаюсь за помощью.

Подскажите в какую сторону копать, что надо почитать и всё такое.

Что бы было понятнее, сайт вот такой - http://велосвет.рф/reviev.html

Заранее всем спасибо и с наступающим !

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

По всей видимости IE хранит куки в кодировке windows-1251 , а вот даже в отладчике отображать пытается в UTF-8

post-61936-0-09890800-1436946598_thumb.p

 

Вообще ваша проблема легко решится от всех зависимостей кодировки если вы таки кириллицу будете кодировать с помощью encodeURI()

 

И ещё момент, а зачем вы храните кириллицу в куках?

 

Если вам нужно запомнить какие-то произвольные данные пользователя (к примеру строку на кириллице) то нужно хранить их на сервере. Длина куки ограничена в добавок, и количество куков на один домен тоже ограничено. Так что советую хранить эти данные на сервере в базе или в сессии, а в куке передавать идентификатор. =)


Гугл говорит есть программа для пакетной перекодировки файлов UTFCast Express

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Так что советую хранить эти данные на сервере в базе или в сессии, а в куке передавать идентификатор. =)

Скорее всего буду хранить в сессии, пока не знаю как, но разберусь.

С перекодировкой справился вручную, всего около 50-ти страниц было.

Большое спасибо за помощь !

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пишу в PHP страницу добавления либо удаления либо изменения данных в таблице.

У меня есть страница заказов - order.html, в ней формируется некая таблица.

Под таблицей сделал одну форму для добавления, другую для удаления записи.

 

Подскажите как принято это делать, отдельным *.php файлом удалить/добавить, потом автоматически загрузить ту же самую order.html ?

Или удалить/добавить и в этой же странице вывести тоже самое что было в order.html ?

Мне кажется красивее первый вариант, пока правда не нашел как в РНР выполнив действия автоматически сделать переход обратно на order.html.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сделал по своему, самой первой строчкой поставил:

<meta http-equiv="refresh" content="0; url=order.html">

, далее РНР код, он правит базу и переадресовывает.>
Или это чревато чем-то нехорошим ?

Возникла еще проблема.
У меня будут комментарии, пробовал писать длинное слово без пробелов, оно растягивает правую границу таблицы за пределы экрана.
White-space не работает, в файле стилей вставлял и в table {} и в th{} и в td{}.

Edited by Kompilator
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy