Jump to content

Зажрались? Или какая оптимальная цена за 1000 символов


Hoax
 Share

Recommended Posts

Создал вакансию для копирайтера на одном известных для этого дела сервисов. Вначале установил цену 50р за 1000 символов, а позже увеличил до 70р. Проплатил публикацию и получил 2 негативных отзыва, которые формулировались следующим образом : "За такие деньги никто работать не будет." Позже мне на почту пришел и 3-й отзыв, который как бы хотел работу, но очень интересовался повышением зарплаты, т.к. "для биржи это маленькая цена" - хотя сайт, на котором я размещал вакансию не являлся биржей.

 

Действительно ли даже 70р за 1000 символов является низкой ценой? :o  Причем я в вакансии не указывал вообще про какой-либо опыт или тематику, которая требует специальных знаний, или хорошо оценивается (финансы,строительство,медицина и тд). Просто человеку нужно было мониторить форумы и сайты и писать материалы.

 

В свое время на биржах я работал 5-10рублей за 1000 символов чтоли, это еще wmzona была для тех, кто знает. Так что нынешние расценки современных хотейщиков меня напрягают, ведь если бы я искал постоянного копирайтера(журналиста) на целый день, а не удаленно как сейчас, я бы конечно пересмотрел расценки.

 

/diss

Link to comment
Share on other sites

@Ноах - выставляйте цену за которую вы сами бы работали,  другой человек точно такой же и тоже хочет кушать :wacko:

Исходя из вашей оплаты такое же будет и отношение к работе потенциального работника.

Я вот например сам - закопался немного и хотелось бы найти человека на верстку, а самому писать код, но не не ищу потому что не могу заплатить ему хорошие деньги из за того что небольшой бюджет проекта, поэтому душусь но  делаю сам

Edited by Andryshok
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А за какое в среднем время, копирайтер сможет придумать текст из 1000 символов? я не в теме просто

Зависит от того на сколько сам автор в теме и профессионален, для оценки объема текста - http://clip2net.com/s/3jWpQFp

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sigma77, спасибо теперь ясно...

Автор, теперь моё мнение что они действительно зажрались... имхо
Upd... я за час в 10-30 раз больше кода могу писать

Лучше сделайте почасовую/проектную оплату..... и не будете все в килобайты(1024 :-) переводить

И тут и от тематики тоже многое зависит.... если узкоспециализированная, тогда, да - трудно найти специалиста с достаточным багажом знаний

Link to comment
Share on other sites

 

Upd... я за час в 10-30 раз больше кода могу писать
 

Но это же не код!

 

Обычная карточка одного товара в магазине...

что вы быстрее сделаете, продумаете и напишите какой то код.... или же прочитаете что то и напишите краткое эссе??? 

Помоему второе значительно легче, тем более люди же этим подолгу занимаются

Отведем 15 минут.... в час 280 р. в сутки 2800 р. 

если 200р.  в час - 800р.  в сутки 8000р.   для Российского копирайтера вообще шоколад....   

p.s: нужно посмотреть что там на odesk в расценках по этому поводу

я конечно могу ошибаться.... надо проверить самому просто

Link to comment
Share on other sites

Еще года два назад я покупал статьи на биржах по 120р за 1000 символов. Просто потому, что поставил себя на место копирайтера и прикинул, что за 50/1000 я бы пальцем о палец не ударил либо написал бы какую-нибудь туфту.

Link to comment
Share on other sites

копир-копиру рознь, как и то что он напишет, поэтому если текст он придумывает сам, да еще и по теме реально подходит и удовлетворяет тем самым заказчика, то это огромная работа!!!

именно придумывать (а не тырить) - очень сложно, это не кодить, где заранее все известно, поэтому считаю что 150 р. вполне достойная цена за 1000 символов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Как вообще можно сравнивать код, и копирайтинг? Считаю, что 150 рублей и выше - цена только лишь для специалистов в узкой теме, аля физиологи и врачи, пишущие про здоровье и патологии, а не несостоявшиеся васи-спортсмены, которые и двух слов о человеческом организме связать не могут. Тоже самое можно сказать про любые другие тематики. Я сразу вижу когда человек не владеет темой и начинает лить воду в текст, пытаясь разбавить его бесполезными словами.

 

Платить (в среднем) 500р за одну статью для например игровой тематики, или женской (аля любовь, отношения), где особо не нужно вспоминать эмпирический опыт пройденного образования, считаю недопустимым.

Edited by Hoax
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy