Jump to content
  • 0

Параметры для представлений


Илья 2
 Share

Question

Здравствуйте.

 

Никак не могу найти ответ на мой вопрос (хотя, я просто может плохо ищу)

 

Для отображения информации на своем сайте я выбрал иерархическую структуру. То есть есть набор историй, каждая из которых имеет несколько под-историй. Для этого я создал два типа контента (content type). Для под-историй я создал представление (view). Представление имеет фильтр по таксономии

Мне нужно отображать главную историю и ее под-истории на одной странице – то есть блок body и под ним представление с тизерами.

 

Для одной истории все работает отлично, но как мне изменить фильтр представления для того чтобы на каждой странице ототбражались только ее под-истории? Нежели создавать предсталения для каждой истории со своим фильтром или фильтры можно передавать как параметр?

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Типы материалов нужно как минимум связать с помощью https://www.drupal.org/project/entityreference

А потом уже во вьюс добавить связь по этому полю и контекстный фильтр по нему же

Edited by web-tech
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Помоему все куда проще.

Не нужно 2 типа контента - достаточно одного
Делаем словарь - 1 тег в нем это история +  все подыстории (то есть все ноды одной истории присваиваем 1 тегу)

 

При переходе на историю выводим с помощью views все другие ноды из этого же тега + выстраиваем в нужном порядке + исключаем текущую + другие условия если требуется

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо web-tech.

Я сделал почти также через контекстные фильтры. Еще вот нашел - может кому полезно будет:
http://xandeadx.ru/blog/drupal/523

 

ShumNo, спасибо, но мне все таки нужно два вида контента для других группировок

Link to comment
Share on other sites

  • 0
у меня тоже раньше было по 10 типов контента, а сейчас 2-3 а то и вовсе одно.

Я бы  хотел посмотреть, на магазин бытовой техники, к примеру, на 2-3 типах материалов.

Хотя в данном случае можно спорить, лучше сделать связь с помощью иерархического словаря, либо же связью reference между материалами. К тому же никто не запрещает сделать reference поле внутри одного типа материала.

Edited by web-tech
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я не говорю что нет исключений и не говорю, что магазин надо делать на 1 типе контента, имел ввиду ситуацию автора.

А что вас смущает в магазине с 1 типом контента? Через таксономию раскидываем товары по группам - или вы про что другое?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У многих товаров одинаковые характеристики, но таки да в большом магазине с разнообразными характеристиками и где магазин поддерживает человек незнакомый с друпалом, да, надо плодить типы

Link to comment
Share on other sites

  • 0
У многих товаров одинаковые характеристики

в первую очередь нужно избегать 50+ прикрепленных полей, чем несколько типов материалов


но таки да в большом магазине с разнообразными характеристиками и где магазин поддерживает человек незнакомый с друпалом, да, надо плодить типы

либо в приоритете отказаться в подобном случае от друпала 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By egrom92
      Задача Нужен человек работающий на друппал. 
      Есть готовый сайт. Клиенту нужно сделать дополнительно 1 страницу. На этой странице около 7-8 блоков но из них только 3 надо сверстать. Остальные блоки у же есть на сайте. 

      Нужно сверстать и посадить блоки на друпал. Дело срочное, спасибо!
      Обязательные требования Писать в телеграм @egrom92
    • By alesyaz
      Добрый день! Компания Z-Wolves Development приглашает к участию на международных проектах.
      Позиция: Drupal (Fullstack) Middle+/Senior.

      Что мы предлагаем:
      – удалённая работа
      – почасовая оплата, привязанная к доллару от $12 в час (от $2000 в месяц)
      – опыт прямого сотрудничества с крупными международными компаниями
      – интересные и разнообразные проекты

      Что необходимо:
      – опыт от 3х лет c Drupal 8
      – ключевые навыки PHP и MySQL
      – знание и понимание OOP
      – разговорный английский уровня не ниже Intermediate
      – желание работать в команде
      – готовность пройти техническое собеседование, в т.ч. на английском

      Сотрудничество через юрлицо (ИП) с регистрацией в РФ/РБ.

      ✉️ Контакты: amoroz@zwolves.com / skype live:amoroz_14
    • By abelausavaz
      Требуется специалист с опытом написания и кастомизации модулей, умеющий использовать ядро Друпал 8 на полную, опыт с коммерс приветствуется 
      Важен хороший английский, чтоб смог переписку вести и на входном интервью устно пообщаться 
      Почасовая ставка 10-16 долларов, готовы предоставить постоянное сотрудничество
      Пожалуйста, пишите только с английским и с Drupal 8
      Почта для Ваших вопросов и предложений a.belousova@zwolves.com
      Наиболее оперативно проконсультирую в Skype live:a.belousova_2
    • By abelausavaz
      Мы -- аутсорс компания Z-Wolves Development, и сейчас американскому заказчику требуется на частичную занятость фронтенд для сайта на Drupal.
      Следующие задачи планируются:
      80-90% Drupal 7
      10-20% Drupal 8
      Чистый Drupal, не decoupled/headless
      Front-End Skills: 
      Разработка подтем по кастомному шаблону (D7; 80%)
      Разработка кастомных тем (D7 и D8; 20%)
      небольшие задачи по JS
      80% SASS/Compass; 20% Grunt
      Английский язык intermediate и выше

      Работа удалённо, около 20 часов в неделю, обязательно наличие нескольких часов оверлэпа с США.
      Оплата почасовая, рейт 7$+, оформление договора с ИП/ООО.

      Способы связи: 
      a.belousova@zwolves.com
      Skype live:a.belousova_2
    • By abelausavaz
      Аутсорс компания Z-Wolves Development ищет front-end разработчиков по разным направлениям!
      Прямо сейчас разыскивается разработчик с практическим опытом ReactJS и Twig (и желательно знакомый с Drupal).
      Html, css, графические редакторы -- естественно, тоже.
      Оплата почасовая 8-15$, фуллтайм, удалёнка (сотрудничаем со всеми городами России и Беларуси)
      P.S.: всегда интересуют фронт-енд специалисты с ровными руками, чистым кодом и опытом на Drupal и Magento
      Почта для Ваших вопросов и предложений a.belousova@zwolves.com
      Наиболее оперативно проконсультирую по деталям  в Skype live:a.belousova_2
       
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy