Jump to content
  • 0

Изменение стиля стороннего скрипта


lady
 Share

Question

Добрый день, уважаемые программисты!

Буду очень признательна за совет.

Подскажите, пожалуйста, как решить след. проблему:
На сайт тур. компании подключается сторонний скрипт  подбора тура по параметрам, вызывается так:

<script type="text/javascript" src="http://www.aaa.ru/public/index/js/aaa_api.js""> 
</script> 
<script type="text/javascript"> selector(); </script> 

<div id="aaa_content"></div>

Есть ссылка на файл стилей,где можно получить текст файла стилей :

http://www.aaa.ru/public/index/css/ovr-search.css

Т.к. не подходит цветовая гамма результата работы скрипта цветовой гамме сайта, необходимо изменить стили получаемого результата на сайте, например, изменение цвета фона таблиц. Что-то никак не соображу. А автор скрипта не отзывается.

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

По адресу скрипта выдает 404. Но это не важно.

 

Если скрипт формирует на странице какую-либо форму динамически, вы можете после формирования формы открыть отладчик и просмотреть названия классов или id элементов которые использует скрипт и с помощью них стилизовать форму как угодно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Попробуйте нажать в браузере F12 - быть может откроется инспектор

в инспекторе выберите вкладку html и выберите интересующий вас объект (можно визуально тыкнуть на странице в нужном месте кнопкой слева вверху в инспекторе и откроется нужный участок разметки)

написать стили для нужного класса

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Попробуйте нажать в браузере F12 - быть может откроется инспектор

в инспекторе выберите вкладку html и выберите интересующий вас объект (можно визуально тыкнуть на странице в нужном месте кнопкой слева вверху в инспекторе и откроется нужный участок разметки)

написать стили для нужного класса

Инспектор открывается, здесь все понятно. И ранее я проанализировала файл css и знаю какие стили менять. Вот, например, надо поменять цвет шрифта

.ovr-podbor {color: #114889;}
 
Куда это ставить? В <head><style>...</style></head>?

Просто до сих пор я не сталкивалась с необходимостью изменения стилей стороннего скрипта.(((

 

Извиняйте за некомпетентность.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нужно отредактировать файл со стилями (на сервере - скачиваем - делаем бекап - редактируем - заливаем на сервер обратно) измененный.

Он имеет расширение .css - в инспекторе можно посмотреть откуда он подключается

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хм. А как быть с доступом к серверу? Даже если бы он у меня был, скрипт не мой, я не могу его там править. Я могу это делать на своей стороне. Разве не так?

что вам мешает скопировать его, изменить и подключить в замен оригинального уже со своего сервера?

 

ну или вы можете написать свои стилевые правила для нужных классов и подключить их после оригинальных.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

что вам мешает скопировать его, изменить и подключить в замен оригинального уже со своего сервера?

е так?

 

ну или вы можете написать свои стилевые правила для нужных классов и подключить их после оригинальных.

 

Это именно то, что я и хочу сделать, но не знаю как. Как подключить взамен, если нет доступа к скрипту для изменения пути к файлу стилей? Как подключить после оригинальных по той же причине?(((

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Скрипт подключен со стороннего сайта, это какой-то партнерский скрипт который вы не можете копировать и изменять на свое усмотрение по условиям использования? Если можете то откройте скрипт в браузере по прямой ссылке скопируйте, создайте файл с таким же названием на своем сервере и вставьте туда содержимое. Подключите его взамен оригинального.


Сделайте проще. Дайте ссылку на ваш сайт. Скажите что вы хотите сделать и с какими скриптами и мы вам подскажем что  конкретно нужно сделать. Это будет быстрее чем пытаться объяснить процесс образно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если скрипт через iframe цепляется, то каких-либо шансов поправить отображение нет.

 

Если не через iframe, как например у booking.com, то можно поправить. Но, конкретно в случае с букингом, всё равно всё выглядит не очень, поэтому иногда бывает проще и лучше написать самостоятельно внешний вид (справа иконка забронировать номер), а уже запрос самому отправлять на сторонний сайт.

Edited by antonKar
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Скрипт подключен со стороннего сайта, это какой-то партнерский скрипт который вы не можете копировать и изменять на свое усмотрение по условиям использования? Если можете то откройте скрипт в браузере по прямой ссылке скопируйте, создайте файл с таким же названием на своем сервере и вставьте туда содержимое. Подключите его взамен оригинального.

Сделайте проще. Дайте ссылку на ваш сайт. Скажите что вы хотите сделать и с какими скриптами и мы вам подскажем что  конкретно нужно сделать. Это будет быстрее чем пытаться объяснить процесс образно.

http://imperator-tour.ru/search-tour.html

 

Необходимо изменить цветовую гамму второго блока "Отдых в России". Конечно, это не принципиально, но....

 

Вот что я получила от автора скрипта:

 

"Все стили можно найти тут http://www.multitour.ru/public/index/css/ovr-search.css"

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У вас в коде есть строка где подключается файл со стилями

<link type="text/css" rel="stylesheet" media="screen" href="http://www.multitour.ru/public/index/css/ovr-search.css">

Откройте этот файл в браузере, нажмите ctrl+S сохраните себе на компьютер. потом положите этот файл куда-нибудь на свой сверер, и в этой строке кода измените адрес на свой. Потом спокойно меняйте стили в этом файле как вам угодно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

вы или кто-то другой добавил в разметку стили к тому блоку

<style type:="text/css">    .ovr-nav-comparison2 {background: #F7DFC9 none repeat scroll 0% 0%;}</style>

но они перебиваются стилями со стороннего сайта - потому добавьте

!important в конце. Тогда блок станет такого же цвета как и верхний

<style type:="text/css">    .ovr-nav-comparison2 {background: #F7DFC9 none repeat scroll 0% 0% !important;}</style>
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

вы или кто-то другой добавил в разметку стили к тому блоку

<style type:="text/css">    .ovr-nav-comparison2 {background: #F7DFC9 none repeat scroll 0% 0%;}</style>

но они перебиваются стилями со стороннего сайта - потому добавьте

!important в конце. Тогда блок станет такого же цвета как и верхний

<style type:="text/css">    .ovr-nav-comparison2 {background: #F7DFC9 none repeat scroll 0% 0% !important;}</style>

Сработало!!!!  Это то, что мне надо! Я не догадалась поставить !important.

 

Спасибо огромное!!!

 

Спасибо всем, кто принимал участие!

 

P.S. Если еще что-то всплывет, обращусь к Вам за помощью опять.)))

Edited by lady
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy