Jump to content
  • 0

offline cms


Ururu
 Share

Question

Добрый день.

Подскажите пожалуйста офлайн cms.

Пример того что нужно: верстка и наполнение сайта происходят локально, а после, по ftp заливается на хост уже готовый результат.

На хосте разрешены скрипты и присутствует php.

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

я последнее время работаю с CMS MODX у нее есть компонент под названием Vapor позволяющий делать слепки сайта со всем контентом, настройками и т.д. Очень удобно когда сайт собирался на локальном сервере(или даже не важно где, можно переносить сайты с одного хоста на другой точно так же) и его нужно развернуть на хостинге. Просто ставишь чистую CMS и устанавливаешь пакет( слепок запаковывается как обычный пакет компонента) прямо из админ панели. Все данные затираются, и сайт за считанные минуты становится рабочим. Специфические настройки сервера если нужны конечно же должны присутствовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Спасибо за разъяснения. Подскажите еще пожалуйста какие плюсы и минусы у файловой бд?

modx не файловая,

 

Сформируйте список ваших запросов, изучите возможности разных CMS и поймете какая вам подходит. Из того что вы написали я вообще могу судить что подойдет любая.

 

Как написал ShumNo выше ничто вам не мешает наполнять сайт не открывая его. Все системы управления позволяют выключить публикацию не выключая административной панели. Можно хоть год хоть два наполнять, готовить, а потом просто включить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Файловая медленнее, но на не загруженном проекте будет незаметно.

Да и синхронизировать файлы по ftp с управлением версиями я смогу.

 

wwt подскажите по тому что знаете, по modx.

В чем разница (основная) между релизами "эволюции" и "революции".

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В чем разница (основная) между релизами "эволюции" и "революции".

 

это по сути две разные CMS. Рево это не обновление, она писалась с нуля. Там используется собственная orm xPDO, но запросы можно писать и напрямую через pdo.  В админке используется extjs 3.4, в Evo использовался mootools + свое ui. Вообще отличий очень много. Не столько внешних сколько внутренних. Какие-то моменты схожи, но схожесть больше визуальная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Файловая медленнее, но на не загруженном проекте будет незаметно.

Да и синхронизировать файлы по ftp с управлением версиями я смогу.

 

wwt подскажите по тому что знаете, по modx.

В чем разница (основная) между релизами "эволюции" и "революции".

тут сильно зависит от дисковой системы. Если она медленная на хостинге, то и результат будет соответствующий

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy