Jump to content

CMS какие лучше изучить?


raptor-dm
 Share

Recommended Posts

Я попытаюсь обосновать на днях - за или против

Вообщем перенес около 5000 постов. новости, блоги , афиша и т д.... в итоге БД весит 90 мегабайт, по сравнению с 3-4+ гигами на UMI это класс.

Не тормозит, что тоже радует.

Инструментов для разработки в wp более чем достаточно. плагинов тоже - на любой вкус и цвет.

Удобство добавления дополнительных полей.

Вообщем пока - wp оправдал ожидания. проверю что будет под нагрузкой 

Link to comment
Share on other sites

самые полезные для меня оказались modx ,bitrix , opencart.

вообще лучше изучать фреймворки.

 

а cms это стандартные велосипеды,которые подходят для стандарных решений и то без напильника никуда.

 

на фреймворках можно делать функциональные вещи, этакий вездеход с пропеллером.

у которого не будет звездочки для цепи велика, которую оставили дабы не повредить раму велосипеда из-за усиленной работы напильником

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а cms это стандартные велосипеды,которые подходят для стандарных решений и то без напильника никуда.
стереотип. 

UPD - без напильника, вообще никуда.   

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Слово "выучить" слишком широко можно трактовать. Безусловно, базовые знания по Друпалу можно получить без знания языков и создать на нём свой первый типовой сайт тоже. 

Link to comment
Share on other sites

При наличие навыка изучения можно выучить вообще все что хочешь. От величины навыка зависит скорость изучения. Если навыка (способности) нет на изучение, то не следует и пытаться это делать. Просто потому, что у разных людей разные способности (в разных сферах жизни) и не следует пытать себя, если явно не получается.

 

Английский язык позволяет читать документацию в первоисточнике, а так же расширяет кол-во доступной информации для чтения. Не более

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А что используете для простых сайтов?

 

 

Для небольших сайтов тоже поддержу MODx(пробовала evolution), понравилась гибкость.

Сейчас пробую писать магазин,  попробовала OpenCart, удобен если работаешь с какой-нибудь стандартной, шаблонной темой, но у меня свой дизайн и сразу возникли проблемы с поиском, он был намертво прикреплён к шапке(может сейчас ситуация изменилась, но его деревянность меня оттолкнула). Решила посмотреть Drupal, как написал Влад у него высокий порог вхождения, но чувствуешь мощь и только это не отталкивает. Просто, думаю, затраты времени на его серьёзное изучение, вполне вероятно, равны изучению какого-нибудь php-фреймворка, поэтому стоит ли овчика выделки (хотя небольшой блог на нём можно сделать довольно быстро)? Также по Drupal-у, просто огромное колличество модулей и тем, но уже и не знаю хорошо это или плохо, иногда для установки одного модуля нужна парочка других, а для той парочки еще несколько парочек. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy