Jump to content

Мое или нет это?


raptor-dm
 Share

Recommended Posts

Версткой занимаюсь в принципе давно, ну или не так мало с одной стороны.
Зарабатываю ~ 30-40 т.р. в месяц.
Но в последнее время я заметил что не могу верстать, просто НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО отталкивает когда начинаю код писать. Приходится через силу заставлять себя. Я больше ничего и не умею такого, на чем можно зарабатывать деньги. Живу с родителями. 19 лет.

Что делать? искать другое занятие? или создать условия необходимости, например съехать от родков или вообще в другой город?

Link to comment
Share on other sites

Дружище, как я тебя понимаю!)) По мне лучшее лекарство уйти в отпуск на 2+ недели. Параллельно можно посмотреть например программирование под iOS или Android, зп не плохие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Начни изучать что-нибудь ещё. Займись серверным программированием, например. Обычно у программистов зарплаты выше, больше возможностей выхватить халтуру, если умеешь и фронтенд и бэкенд. Если серверное программирование не по душе, то можно более плотно заняться фронтендом: backbone, extjs и прочие весёлые вещи не дадут скучать ещё очень долго. А вообще — отдохни. Возьми отпуск хотя бы на пару недель и вообще не подходи к компу в это время — сгоняй в лес с палатками, на турбазу или банально на море. По крайней мере мне хороший отдых помогает соскучиться по разработке и я с новыми идеями и силами возвращаюсь к работе и работаю её с удовольствием.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Такое бывает еще, когда ждешь от своей деятельности чего-то увлекательного или разнообразия, а на деле оказывается все наоборот - требуется усидчивость, постоянное внимание, однообразие и т.д.

Но в основном везде одинаково, может и хуже. Потому что в нашей сфере всегда нужно расти. А накопленный опыт еще один шаг вперед. :)

Link to comment
Share on other sites

Версткой занимаюсь в принципе давно, ну или не так мало с одной стороны.

Зарабатываю ~ 30-40 т.р. в месяц.

Но в последнее время я заметил что не могу верстать, просто НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО отталкивает когда начинаю код писать. Приходится через силу заставлять себя. Я больше ничего и не умею такого, на чем можно зарабатывать деньги. Живу с родителями. 19 лет.

Что делать? искать другое занятие? или создать условия необходимости, например съехать от родков или вообще в другой город?

Тебе 19??? Чувак, да у тебя вся жизнь впереди, а ты ещё ноешь! Разнообразь свою жизнь изучением новых технологий. Поменяй заказчиков, заказы, внеси что-нибудь новое в свою жизнь. Возможно ежедневная монотонность тебе поднадоела, бывает такое, да...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У меня был период в несколько месяцев, когда я верстал только однообразные лендинги один за другим, без остановки. Сначала мне показалось, что я возненавидел верстку. Но после того, как мне довелось снова заняться сложным многостраничным проектом - я понял в чем была проблема. Раздражала необходимость начинать все сначала каждые два-три дня.

 

День сурка смотрел? Главный герой в определенный момент времени пытался покончить с собой.

Link to comment
Share on other sites

 

Тебе 19??? Чувак, да у тебя вся жизнь впереди, а ты ещё ноешь!

и то верно, для кризиса 30-ти лет рановато ещё =))

 

Меня всё время забавляло, когда я вижу, как юноши во вконтакте пишут что-нибудь типа "Я разочарована в жизни", "Я уже столько выстрадала" и т.д.) Всегда ржачно выглядит)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

как юноши во вконтакте пишут что-нибудь типа "Я разочарована в жизни", "Я уже столько выстрадала"

 

Когда юноши пишут "я разочарована и выстрадала" меня тоже смешит =)))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В твои то 19...  

 на данном этапе стоит больше уделять внимания общению, друзьям, пляжу, учебе, в вуз поступи...

Это сугубо моё мнение... а то так у тебя такой прекрассный период жизни пройдет за компом)))...   


женись =)
ага... в 19 лет такой хомут надеть.... дядька вы чего =) 
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ага... в 19 лет такой хомут надеть.... дядька вы чего =)

 

Ну так это жеж как у Фонвизина, "Не хочу учиться, хочу жениться" ))) В 19 лет работа это хорошо, но вот ещё бы профильное образование, это вообще было бы здорово.

Link to comment
Share on other sites

например это лето все, я только у компа и провел.

 

я учусь в колледже обычном на программиста.
там такую херь преподают. я понял что в программирование(ну или верстке), это надо самому все изучать, а не слушать "учителей", которые сами и основы еле как знают.
нам в колледже говорили, что сайты все профессиональные только в блокноте делаются)

а после колледжа сваливаю на экономиста.

Edited by raptor-dm
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

мне кажется высшее образования техника или как там, не пригодится или я не прав?
Не пригодится, сам можешь убедиться, ты же в Питере, там если пойдёшь устраиваться в JetBrains, EMC, Яндекс или Параллелс берут только самоучек, все же знают, что в России образование давно сгнило, Computer Science нигде не изучают, дипломом можно разве что подтереться. Зайди на ваське на матмех спбгу, или в ПОМИ на фонтанке они там только водку под картофан хавают. 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Причина страданий хорошо известна буддистам. Если бы вы уделяли немножко времени изучению природы ума, психики и чувств, то не оставались бы до сих пор в незнании относительно своих агрегатов.
 
Меня всё время забавляло, когда я вижу, как юноши во вконтакте пишут что-нибудь типа "Я разочарована в жизни", "Я уже столько выстрадала" и т.д.) Всегда ржачно выглядит)
 
 
Подобных личностей действительно можно встретить большое множество и со словами - я страдаю. В итоге юноша взрослеет только телом, страдания остаются такими же детскими. Т.к познавший знает абсолютные истины, при страдании подключается к ним и выходит из пределов неведения. Последний же просто страдает, оставаясь в неведении. 
 
Что из этого следует? А что может следовать? Только выяснение причины. Ибо жизнь - это причинно-следственные связи. Причина выясняется в мышлении, познание становится сущностью и не улетучивается.
 
Но в последнее время я заметил что не могу верстать, просто НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО отталкивает когда начинаю код писать. Приходится через силу заставлять себя.
Сейчас я буду говорить не только про него , но и про себя, т.е про всех.
 
Из причины жалости к себе никогда не вытекает следствие - работоспособность. Но задает вопросы в уме.
 
Дружище, как я тебя понимаю!)) По мне лучшее лекарство уйти в отпуск на 2+ недели. Параллельно можно посмотреть например программирование под iOS или Android, зп не плохие.
 
Начни изучать что-нибудь ещё. Займись серверным программированием, например.
 
 
Это отличные советы, ум любит, очень любит новое. Также можно использовать самогипноз, для нарабатывания обратной свзязи с телом. Например, я всегда радуюсь своему быстрому слепому набору и звоном клавиш при наборе. Это уже есть сигнал к самоиндукции. Для многих из вас же это просто обыденностью стало. Сигналами к самоиндукции могут служить любые вещи чтобы войти в атмосферу и углубиться. Они могут быть и негативными. Если человек садится и думает, опять это верстка (одно и то же), вы уже положили начало для страдальческой работы.
 
или создать условия необходимости, например съехать от родков или вообще в другой город?
 
Это ободряющая мысль, я то же работал на фрилансе потом свалил в столицу. Снимаю квартиру, работаю в офисе. Главное в этом не застревать, а развивать и изменять природу, как вокруг себя, так и внутри себя.
 
Итак, подведу итоги. 
1. Узнавать новое в своей профессии, каждый день понемножку.
 - Сидите ли вы до сих пор на windows, а не на убунту? 
 - В глаза не видели терминал, и используете "консоль" windows, только для препроцессоров? 
 - Открываете до сих пор psd в photoshop, а не avocode. 
 - Используете ли вы сборщик проектов?
 - Не используете normalize.css? :D
 Если ответили на все пункты да, то остали на жизни на пару веков. А это ведь только капля в море.
 
2. Наслаждаться, работой. Я вообще не думаю что хожу на работу. Это для меня развлечение.
3. Контролировать мысли в процессе, стараться не сравнивать себя с другими (понимаю что сложно).
4. Постоянно хвалить себя, особенно когда настроение в ноль.
5. Расслабляться.
 
Я б еще написал, но устал.
Link to comment
Share on other sites

- Сидите ли вы до сих пор на windows, а не на убунту? на винде, и ее не поменяю ни на что, уж привык.

 - В глаза не видели терминал, и используете "консоль" windows, только для препроцессоров? автокомпилятор Less в brackats, а для sass использую coala

 - Открываете до сих пор psd в photoshop, а не avocode. да

 - Используете ли вы сборщик проектов? нет

 - Не используете normalize.css?  :D давно расстался с reset-ом, только нормализе использую

Edited by raptor-dm
Link to comment
Share on other sites

 

- Сидите ли вы до сих пор на windows, а не на убунту? на винде, и ее не поменяю ни на что, уж привык.
 - В глаза не видели терминал, и используете "консоль" windows, только для препроцессоров? автокомпилятор Less в brackats, а для sass использую coala
 - Открываете до сих пор psd в photoshop, а не avocode. да
 - Используете ли вы сборщик проектов? нет
 - Не используете normalize.css?  :D давно расстался с reset-ом, только нормализе использую

 

Винда даже десятка не зашла, бубунта за год три раза при обновлении крашилась да фотошоп только с гемороем, работаю под хакинтошем за более чем год использования не одного падения. Под терминалом все быстрее делается. Normalize давно уже свой. Для сборки использую gulp.

С понедельника новый проект начинается, на нем буду внедрять webpack, postcss и возможно БЭМ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Подобных личностей действительно можно встретить большое множество и со словами - я страдаю. В итоге юноша взрослеет только телом, страдания остаются такими же детскими. Т.к познавший знает абсолютные истины, при страдании подключается к ним и выходит из пределов неведения. Последний же просто страдает, оставаясь в неведении. Что из этого следует? А что может следовать? Только выяснение причины. Ибо жизнь - это причинно-следственные связи. Причина выясняется в мышлении, познание становится сущностью и не улетучивается.

 

Чувак тебе к психологу нужно обратиться, без обид, но у тебя проблемы.

 

 

Итак, подведу итоги. 1. Узнавать новое в своей профессии, каждый день понемножку. - Сидите ли вы до сих пор на windows, а не на убунту? - В глаза не видели терминал, и используете "консоль" windows, только для препроцессоров? - Открываете до сих пор psd в photoshop, а не avocode. - Используете ли вы сборщик проектов? - Не используете normalize.css? :D Если ответили на все пункты да, то остали на жизни на пару веков. А это ведь только капля в море.

1. Вы батенька нуб, абсолютно не важно какую ОС использует разработчик, важнее итог его работы.

2. Про консоль даже комментить не стану ибо смешно. Ибо ничего сложно там нет.

3. Да открываем psd  в фотошопе чувак, ибо это лучший графический редактор =) А ты и не знал видимо.

4. Сборщики проектов нужны только там где они нужны. На проектах из 3-х страниц это тупо трата времени. так что тоже не впечатлило.

5. Про ресеты ты уже задвинул в другой теме и сдулся не ответив на вопрос зачем же использовать селектор *, присваивая всем элементам свойство box-sizing:border-box

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

@wwt
ok

 

@raptor-dm, ну вот. оказывается многое еще надо изучать.

 

 

бубунта за год три раза при обновлении крашилась да фотошоп только с гемороем

Незнаю, у меня 14.04 lts и все хорошо. И фотошоп под вайном отлично работает (cs6, сс), хоть и отказался от него из-за альтернативы упомянутой мной выше. И нет больше желания мак покупать :)

 

 

postcss и возможно БЭМ

Методология вещь нужная, я пока сам не использую ее явно. Хотя и пишу ближе к OOCSS. 

Edited by coolhtml
Link to comment
Share on other sites

2. Про консоль даже комментить не стану ибо смешно. Ибо ничего сложно там нет.

Тут зависит насколько глубоко залазить в консольный мир. Там столько всего, что капец :)

 

4. Сборщики проектов нужны только там где они нужны. На проектах из 3-х страниц это тупо трата времени. так что тоже не впечатлило.

В этом плане, я не могу согласиться. Ну да можно, три страницы и так сверстать. Но все таки даже на трех страницах, удобнее завести gulp, и собирать html из раздельных шаблонов swig или jade, кому что нравится. Да и тот же css собирать из less или другого препроцессора, смотря кто что использует, если использует вообще. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy