Jump to content
  • 0

"чиним" асинхронную загрузку скриптов


RodgerFox
 Share

Question

Привет дорогой читатель, вчера написал знакомый с какой то не понятной проблемой для него проблемой. 

Имеется интернет ресурс и некоторые пользователи имеют трудности в загрузке его из-за скриптов с userapi.com. Как я понял пользователи заходят на сайт с работы (где стоят блоки на соц. сети и т.п.) 

Не у кого нету лайфхака по поводу загрузки такие скриптов после завершения загрузки страницы? Такая же проблема может быть, если не доступны сервисы от яши и т.п. 

спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Самое простое: подключать скрипты в конце страницы, перед </body>

это не значит, что они начнут загружаться когда загрузятся, выполняться, и прорисуется сайт.

 

Включайте скрипты на событие domReady и будет вам счастье.

Да я так же подумал об этом событии, а как в него элегантно засунуть список скриптов для загрузки? 

 

В данный момент я остановился на:

$(function () {  $.getScript('//script1.js');  $.getScript('//script2.js');});
Edited by RodgerFox
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

это не значит, что они начнут загружаться когда загрузятся, выполняться, и прорисуется сайт.

Почему же? 

 

ну попробуйте проверить. вот есть скрипты в шапке + стили + идет ДОМ дерево,  браузер грузит ассинхронно скрипты, какие то еще выполняется, что то еще отрисовываються, и уже подхватываються скрипты из футера. но моё личное мнение. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Для этого придумали коллбеки. Если нужны некие функции от сторонних сриптов прям сейчас, то запускаем интервал и спрашиваем window есть ли там нужная переменная, ежели есть юзаем коллбек в котором запускаем чо нам там надо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Для этого придумали коллбеки. Если нужны некие функции от сторонних сриптов прям сейчас, то запускаем интервал и спрашиваем window есть ли там нужная переменная, ежели есть юзаем коллбек в котором запускаем чо нам там надо.

А как быть тогда? Вот виджет комментов от ВК, сам вызов виджета где то в середине документа. Но если вызываем скрипт ранее и инициализируем его, то у пользователей с блокировками соц сетей есть проблемы, если этого нет, то все равно не можем работать с виджетом, т.к. он уже прописался и не может найти инициализатор и скрипт с userapi.com

Link to comment
Share on other sites

  • 0

в понедельник у нас сайт не грузился из-за того, что контакт не отвечал

разумеется, не я так додумался подключать =)

<script src="..." async></script>
https://learn.javascript.ru/external-script#асинхронные-скрипты-defer-async

https://vk.com/dev/openapi

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я тупо в футер скинул лишнее, сайтик старенький оч. спс за интерес, асинхронную загрузку одним тегом не сделать, вся проблема в скриптах хранящихся на чужих серверах =(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy