Jump to content

Смена профессии (обо всем)


footwear.by
 Share

Recommended Posts

Добрый день.

Так получилось, что торговля ботинками накрывается.

Зато есть эти самые ботинки, домен, хост.

Даже не знаю с чего начать.

Поэтому вот: http://krok.by/

Всё в процессе заполнения, но идея вроде понятна.

Если кто уделит время и поделится любой мыслью на любой счет, буду рад.  

Link to comment
Share on other sites

С дизайнера не получится.

Денег нет, звучит дерзко, но по ходу самому придется быть в том числе и дизайнером.

С другой стороны можно показать ссылку где по мнению собеседника есть достойный дизайн обувного сайта.

При условии что это не отвлечет от важных дел и будет самому интересно.

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны можно показать ссылку где по мнению собеседника есть достойный дизайн обувного сайта.

у интернет магазинов как правило дизайн почти всегда посредственный, там только лого - как основа и куча всякого функционала, которые вкупе и представляют собой весь дизайн.

 

 

При условии что это не отвлечет от важных дел и будет самому интересно.

от важных дел не отвлечет, т.к. если пишут - уже значит что не отвлекает, ну а интереса тут никакого быть не может, разве что вы ботинками поделитесь с нами :)

вот только:

Смена профессии (обо всем)

 

я все-таки так и не понял что вы конкретно хотите?

Link to comment
Share on other sites

Вот я подумал, неужели находятся люди которые покупают обувь в интернете не примерив ))

ну есть же люди которые покупают платья, джинсы и т.п..., а чем обувь то хуже? :)

Link to comment
Share on other sites

Смена профессии - это когда одно дело накрывается и надо за что то жить.

Может быть попробовать себя в сайто-строительстве фиг его знает, так сказать. В общем пробую там ссылка Выше была.

 

Я оффлайн продавец т.е. у меня есть: ботинки, физическое место продаж, касса и отсутствие перспектив.

 

А что пытаются увидеть по ссылке "/favicon.ico"     это я так понимаю роботы?

Edited by footwear.by
Link to comment
Share on other sites

Смена профессии - это когда одно дело накрывается и надо за что то жить.

а, ну так вам вот и ответили:

 

 

Я бы начал с дизайнера и дизайна =)

а вы походу не поняли:

 

 

С дизайнера не получится. Денег нет, звучит дерзко, но по ходу самому придется быть в том числе и дизайнером.

дизайнер в сфере вэба, деньги тут не нужны, только обучение и ваша фантазия.

дизайнеры тоже зарабатывают и не мало.

Link to comment
Share on other sites

Чото очень странно, что никто не покупает обувь за такие цены, сейчас почти все вынуждены носить всякое говно, потому что хорошая обувь стоит очень дорого, в том же Ecco от 12к начинаются цены. Ну да, и с летними башками вы чото припозднились, люди уже на зиму выбирают. 

Link to comment
Share on other sites

А что пытаются увидеть по ссылке "/favicon.ico" это я так понимаю роботы?

это иконка которая отображается в загловке окна браузера (или вкладки), её запрашивают браузеры.

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите в дальнейшем развивать эту тему интернет-магазина или задача просто распродать?  Если распродать, то даете объявления в огромном количестве на разных ресурсах.

 

Если нужно развивать, то:

Наверное стоит начать с написания текстов. Чем же ваша обувь так хороша? Только внимательно к ошибкам. Посмотрите похожие магазины и сайты производителей. На предмет дизайна посмотрите готовые сервисы по созданию сайтов.

 

http://ru.wix.com/website/templates/html/retail-fashion/clothing/1

 

Если дорабатывать ваш вариант:

Придумать несколько акций.

Поставить форму заказа (есть полно готовых сервисов, кстати).

Может быть, поставить онлайн-консультант  http://www.jivosite.ru/

Развить деятельность в соцсетях.

 

Разместить отзывы (вопрос-ответ) (можно сделать https://disqus.com/ )

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=13993117

Поизучать тему заработка в сети и тему рекламы в сети.

 

==================================================

 

Если вам интересна верстка, то посмотрите сайт html академии и htmlbook.ru вам пригодится как справочник.

 

Если вам нужны советы именно по доработке дизайна, то на мой взгляд techdesigner.ru - хороший ресурс для этого.

Link to comment
Share on other sites

Ух ты, Вы меня нашли.

Нет это не будет интернет магазин, это будет обычная витрина.

 

Насчет описаний и писать с этим проблема, есть у меня некая костно-язычность.(думаю сейчас напряженно)

 

Готовые сервисы точно нет, С дизайном да проблема, но это моя первая проба пера до этого я ни чего ни делал и даже не думал.

Да верстка интересно и использую htmlbook.ru как справочник с особой благадарностью за столь серьёзно проделанную работу.

За techdesigner.ru отдельное спасибо буду изучать.

 

В любом случае спасибо за то что уделили время, моей персоне.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Добрый день ещё раз.

В общем закрылся, определенную пользу этот сайт дал, помог немного распродаться.

 

С дизайном у меня так идей ни каких и не возникло.

 

Теперь появилась идея как нибудь это фсе упростить что ли.

Сделать это не много автоматизированным (времени валом работу найти не могу, а занять себя надо чем то)

Что кто посоветует?

Мне кажется проще все сделать на пхп чем на цмс

Суть вопроса с какой книжки начать знакомство с этим самым PHP с css было просто "большая книга CSS" внятно просто и доходчиво, есть ли такая по PHP ?

 

И еще когда руками пишешь , адрес остается понятным и статичным сайт/сезон/бренд/артикул с помощью PHP это возможно сохранить или будут ссылки длинной с паровоз.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день ещё раз.

В общем закрылся, определенную пользу этот сайт дал, помог немного распродаться.

 

С дизайном у меня так идей ни каких и не возникло.

 

Теперь появилась идея как нибудь это фсе упростить что ли.

Сделать это не много автоматизированным (времени валом работу найти не могу, а занять себя надо чем то)

Что кто посоветует?

Мне кажется проще все сделать на пхп чем на цмс

Суть вопроса с какой книжки начать знакомство с этим самым PHP с css было просто "большая книга CSS" внятно просто и доходчиво, есть ли такая по PHP ?

 

И еще когда руками пишешь , адрес остается понятным и статичным сайт/сезон/бренд/артикул с помощью PHP это возможно сохранить или будут ссылки длинной с паровоз.

больше 90% CMS на php и написаны =)))

Зайдите почитайте пару статей http://php.suпотом решите будете изучать или нет.

Link to comment
Share on other sites

Это я понимаю, но это ж что то потустороннее ради простой задачи применять целый комбаин, который еще и не понятно как работает.

Вы живете в доме, вы знаете как строить такие дома? Вы пользуетесь интернетом, вы знаете как он работает, как устроены устройства с помощью которых он работает и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy