Jump to content

Magadan360


hypnocolor
 Share

Recommended Posts

Обновил тут по-крупному сайтик с панорамами Магадана и области — http://magadan360.ru/. Правим оставшиеся баги после переноса всех панорам, но было бы интересно услышать мнения касаемо дизайна и прочего. С десктопным вроде определились, но, вероятно, в мобильном есть какие-то неудобные штуки, поэтому мнения со стороны будут ценны и полезны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вообще странно делать сайт с панорамами для мобилы... Но если уж делать, то было бы круто заюзать акселерометр у телефона. Типа наклонил телефон вправо/влево и панорама повернулась куда надо. А если замутить приложение для телефона, то можно получить доступ к компасу и GPS и тогда вообще можно прям панораму смотреть как будто там находишься: повернулся на север и панорама на север.

Link to comment
Share on other sites

Вообще странно делать сайт с панорамами для мобилы... Но если уж делать, то было бы круто заюзать акселерометр у телефона. Типа наклонил телефон вправо/влево и панорама повернулась куда надо. А если замутить приложение для телефона, то можно получить доступ к компасу и GPS и тогда вообще можно прям панораму смотреть как будто там находишься: повернулся на север и панорама на север.

Как в воду глядел, да, гироскоп и акселерометр на очереди к внедрению :)

Link to comment
Share on other sites

На данном этапе хорошо.

Не совсем мне понравилась как выпадает менюшка и в ней не хватает страницы на которой бы собрать все превью только не в 2 ширину а 3 и так же разбить их по группам

Link to comment
Share on other sites

У меня что то Гигапиксельная панорама не работает http://joxi.ru/ZrJVG9zSLENXrj

 

Аналогично. Она походу и самая большая

 

 

hypnocolor - а можно узнать про технологию создания подобной панорамы?

Link to comment
Share on other sites

У меня что то Гигапиксельная панорама не работает http://joxi.ru/ZrJVG9zSLENXrj

 

Автор её ещё чинит, да, там немного больше работы, чем предполагалось.

 

hypnocolor - а можно узнать про технологию создания подобной панорамы?

 

По моим обывательским внешним наблюдениям: ставится штатив, на него — панорамная голова и камера. Сначала камера направляется вниз, делается серия кадров (около 10 штук) по кругу. Потом камера поворачивается наверх, делается ещё одна серия снимков. Потом это всё редактируется, сшивается и компонуется с помощью krPano. Процитирую автора большинства панорам (https://twitter.com/alexanderbagno/)

 

Для съемок панорам используется не так много оборудования. Самое главное изображено на фотографии ниже. Это панорамная голова (сделана из трех кусков дюрали и уголка), пузырьковый уровень, объектив Зенитар-16 и ГПС-навигатор Гармин е-трэкс.

69cb7188e096fea7b0eda00f5cc48490.jpg
За кадром остался штатив Манфротто 150ProB и фотоаппарат Никон D700.
Edited by hypnocolor
Link to comment
Share on other sites

Саш, мне вот всё нравится, только где ж зоны)) шучу) И у меня звука нет почему-то :(

 

Предрассудки, да :) Хорошо хоть не спрашиваешь, где золото, по которому тут все ходят)) Звук есть не во всех панорамах, я почти закончил модификацию данных всех панорам (около 100) после обновления движка, после этого кнопка звука будет только там, где он есть.

Link to comment
Share on other sites

 

Саш, мне вот всё нравится, только где ж зоны)) шучу) И у меня звука нет почему-то :(

 

Предрассудки, да :) Хорошо хоть не спрашиваешь, где золото, по которому тут все ходят)) Звук есть не во всех панорамах, я почти закончил модификацию данных всех панорам (около 100) после обновления движка, после этого кнопка звука будет только там, где он есть.

 

Про золото я бы тебя спрашивал, если бы ты делал сайт про Америку)) Но в целом понял тебя, продолжай творить дальше, по моему всё отлично:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy