Jump to content

Переезд в РФ, зарплата в регионах.


Нарек
 Share

Recommended Posts

По-большому счёту если снять ограничение на скорость интернета, то есть представить, что любое количество инфы можно передавать мгновенно, зачем тогда обычному юзеру вообще нужен комп, а? Именно системник не нужен вообще, чисто роутер + устройство типа сегодняшней мобилы, а абсолютно всё остальное можно делать через "облако", в котором ты покупаешь место.

Ну габариты устройства, безусловно, имеют соотношение с размерами вычислительных устройств внутри. Ведь потребность в вычислениях вряд ли куда-то денется. Хоть и игра - это тоже видео, но требующее огромных вычислений по сравнению со стандартными форматами фильмов и сериалов. GTA V как требовало N ресурсов от компьютера, так и будет требовать, думаю, не в зависимости, скажем так, от исполнительного процесса: весь корень игры будет лежать на накопителе или же через интернет стримится пользователю.

 

Поэтому описанные вами вещи допустимы только при больших вычислительных мощах портативных устройств размером с телефон. Хотя к этому всё и идёт, я же не спорю. Другое дело - это реализация такого интернета, что бы получалось с минимальным пингом оперировать огромнейшими данными. + важно учитывать геолокацию каждого пользователя, что обращается к этому "облаку". 

 

Поэтому вряд ли о таких идеях можно смело думать до того, как какая-то глобальнейшая и очень высокоскоростная беспроводная сеть не покроет всю планету. 

Играть в игры уровня крайзис или bf4 в облаке или в браузере мы вряд ли станем даже через 25 лет =) Как минимум по двум причинам, первая это огромные затраты разработчиков на оборудование для создания облака. И вторая это качество и скорости интернета у потребителей.

Вероятно, он это ввиду и имел. 

А вообще, я бы не стал категорически ничего утверждать. Думаю, за 25 лет веб-сфера очень сильно продвинется и в этом плане. По моему, об этом даже говорил какой-то известный "техно-пророк" из Гугла. 

Если, конечно, не начнётся апокалипсис, а потом мы, выжившие форумчане, соберёмся в клан и будет охотиться за Пентиумами 4, ради восстановления технологий.  :rofl:

Edited by P0jar
Link to comment
Share on other sites

P0jar, думаю вы ошибаетесь, на конечное устройство стримится именно конечная картинка, то есть ресурсов требуется не намного больше чем для просмотра фильма.

Например уже был сервис стриминга, позволяющий играть полноценные игры с телефонов onlive, но сейчас он закрылся из покупок у них Sony большого количества патентов.

Вот например 

Link to comment
Share on other sites

P0jar, думаю вы ошибаетесь, на конечное устройство стримится именно конечная картинка, то есть ресурсов требуется не намного больше чем для просмотра фильма.

То есть, нужные вычисления происходят на серверах, которые отправляют пользователю финальную картинку, которая для воспроизводства не требует больших ресурсов?

 

Кстати, я вот ещё про Nvidia Shield вспомнил. Вроде как тоже там реализована концепция стриминга игр. 

Link to comment
Share on other sites

То есть, нужные вычисления происходят на серверах, которые отправляют пользователю финальную картинку, которая для воспроизводства не требует больших ресурсов?

 

Именно.

Edited by li4e
Link to comment
Share on other sites

А вообще, я бы не стал категорически ничего утверждать. Думаю, за 25 лет веб-сфера очень сильно продвинется и в этом плане. По моему, об этом даже говорил какой-то известный "техно-пророк" из Гугла.

 

В том то и дело что веб сфера готова уже сейчас. Отлавливать манипуляции пользователя (клавиатура и мышь) браузеры могут. Воспроизводить потоковое видео и звук браузеры тоже могут. Для облачных технологий по сути больше от устройства пользователя ничего и не нужно.

Даже софт уже есть. Систем виртуализации море, у той же nvidia даже есть система ускорения для виртуальных рабочих столов с помощью GPU на серверах.

 

На данный момент все упирается в железо на серверной стороне, сети и сетевое оборудование. А если вы заметили даже Intel последние пару поколений процессоров выпустил с хар-ками не шибко то отличающимися друг от друга. да был скачек вначале, но сейчас нужно что-то новое, нужны технологии которые шагнут вперед и избавят современное железо от тех ограничений которые есть. К примеру дисковые системы, обычные HDD для нашего времени уже слишком медленны, а SSD не обладают нужными объемами да и имеют собственные проблемы. Это конечно же случится, а вот когда. Может быть завтра какой-то ученый изобретет что-то настолько революционное что все измениться, но я реалист к сожалению и думаю что системы как в фантастических фильмах у нас появятся для широкой публики не ранее чем через 25 лет )

 

ЗЫ Кстати вспомнил сегодня 21 октября 2015 года к нам прилетел Марти Макфлай =) помните какие были ожидания от будущего 2015 года в 85-м =))) Я думаю Марти сильно бы удивился что многие вещи абсолютно не изменились, а какие-то кстати сказать как раз таки воплотились в жизнь, вот какие воплотятся ещё через 30 лет кто знает =)))

 

 

Nvidia Shield

 

Это именно стрим причем поддержка этой технологии должна быть встроена в игру разработчиками. Работает так же как твитч к примеру или стрим на ютубе, вы играете а игру смотрят на стриме люди. Это немного другое.

Link to comment
Share on other sites

По-большому счёту если снять ограничение на скорость интернета, то есть представить, что любое количество инфы можно передавать мгновенно, зачем тогда обычному юзеру вообще нужен комп, а? Именно системник не нужен вообще, чисто роутер + устройство типа сегодняшней мобилы, а абсолютно всё остальное можно делать через "облако", в котором ты покупаешь место.

 

вот именно поэтому корпорациям и не выгодно 

хм... хотя с другой стороны так можно пользователя полностью на крючек посадить

Link to comment
Share on other sites

вот именно поэтому корпорациям и не выгодно 
 А разница? Производить массово железо для дата центров или продавать камни в розницу, шило на мыло. Да и для государства какой плюс, если всё доступно через ДЦ, то зачем честному человеку держать дома ПК, подозрительный он какой-то, тоже самое, что в наше время иметь радиостанцию УКВ диапазона, например. 
Link to comment
Share on other sites

По-большому счёту если снять ограничение на скорость интернета, то есть представить, что любое количество инфы можно передавать мгновенно, зачем тогда обычному юзеру вообще нужен комп, а? Именно системник не нужен вообще, чисто роутер + устройство типа сегодняшней мобилы, а абсолютно всё остальное можно делать через "облако", в котором ты покупаешь место.

 

Оптимально, когда информация частично работает в узле, а частично в облаке. Для большинства узлы (возможно) не нужны, потому, что они скорее потребители информации. Потребитель - всегда или почти всегда не разборчив, как бы реклама не утверждала обратное. Для качественного потребления нужно разбираться в том, что потребляешь, а это практически невозможно без творческого переосмысления. Последнее подразумевает гибкость настройки, а это всегда или почти всегда удобнее делать локально. Более того, врят ли есть лучший способ усвоения информации, чем проверить её в деле. Поэтому хороший потребитель превращается в творца, которому нужна качественная обратная связь и возможность общаться в сообществе. А для этого нужно иметь широкий доступ в облако.  Если считать как комп, так и хороший доступ в облако - инструментами, то получается, что потребность как в мощном локальном узле, так и в облаке будет востребована всегда, она может быть больше или меньше, но она будет.

Извините, если слишком абстрактно... три раза ИМХО.

Заходишь на сайт дата центра, покупаешь себе пару йотта байт памяти, тысячу процессоров+ещё тысячу по акции, и на сдачу оперативки несколько террабайтов. Загружаешь Crysis 2050, надеваешь шлем виртуальной реальности и играешь. Если в виртуальной реальности какие-то баги, что-то медленно прогружается, ну кинул денег в датацентр, ещё 500 процессоров докупил, нормально играешь, стабильные 10000fps прямо в мозг. 

 

 

Ещё в нулевых переживал что вот развивается индустрия, развивается, а ведёт это всё, к сожалению, зачастую к деградации конечных пользователей. И рад бы ошибаться, да, похоже, корпорации мало заинтересованы в развитии конкретного человека, не плохой фильм, "Матрица"...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ещё в нулевых переживал что вот развивается индустрия, развивается, а ведёт это всё, к сожалению, зачастую к деградации конечных пользователей. И рад бы ошибаться, да, похоже, корпорации мало заинтересованы в развитии конкретного человека, не плохой фильм, "Матрица"...

 

Корпорации заинтересованы в прибыли =)

Link to comment
Share on other sites

И рад бы ошибаться, да, похоже, корпорации мало заинтересованы в развитии конкретного человека

Каждый должен быть сам заинтересован в своём развитии. 

Link to comment
Share on other sites

Однако НИКТО не может избежать влияния среды в которой находится.

Нет, но почему какие-то корпорации должны  быть "заинтересованы в развитии конкретного(это слово вообще лишнее) человека"? У них своя заинтересованность(как написал wwt) и вполне обоснованная.

 

P.S Можно было бы высказать свою точку зрения полноценно, но топик совсем о другом.

Link to comment
Share on other sites

В Новосибе плевать откуда ты. Главное чтобы спец.
В Академ-городке расположился технопарк, Там сосредоточение фирм IT сегмента. Даже джуниору не составит труда найти там работу. Только надо знать HTML css jQ bootstrap.

З-п от 30к

Ну а если с JS на ты, а еще и react (angular backbone) Git Gulp Grunt sass node БЭМ cofee-script... Английский
80-100 вообще минимум.

 

Хотя с такими знаниями уже и по удаленке работать можно за 3-4 К евро..

Edited by Pinga
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В академе Новосибирска хорошооо. Переехал бы туда жить, но переезды не по мне…

 

Одни битрикс программисты требуются, может мы чем то ни тем занимаемся ? :)

Это нам они и требуются. Пока ни одного не нашли, а ищем давно :) Если выбирать работу только исходя из денег, то она может быстро надоесть. Лично мне было бы скучно сидеть с этими бухгалтерскими формулами и бланками.
Link to comment
Share on other sites

  В Новосибе будет проще найти работу без ВО и опыта чем скажем в Москве ?

 

  Речь о крупной компании в которой можно учиться и развиваться, иначе смысла нет в переезде.

Link to comment
Share on other sites

Везде одинаково просто найти работу без ВО, что в Москве, что в Питере, что в Новосибе (главное чтобы в городе был кластер IT компаний).
При условии, если человек знает "кухню" не поверхностно, либо обладает хорошим потенциалом.

А в крупной компании работать (ИМХО)- ад.

По мне, так лучше искать работу в уютной камерной компании.

Без засилия менеджеров и управленцев среднего пошиба.

Как говорится, меньше народа - больше кислорода.

Edited by Pinga
Link to comment
Share on other sites

Есть такая программа, называется Соотечественники, информации в сети полно. Вот решил я переезжать в РФ на постоянное проживание, в декабре сдам документы. На форуме наверно много проживающих в разных регионах, хотелось бы узнать именно в вашем регионе сложно устроиться на официальную работу с зарплатой хотя бы 15-20 тысяч в месяц? Таковы условия программы, что участникам нужно работать официально до получения паспорта (3-6 месяцев), да и если работа будет такая, то и шансы что меня примут резко возрастут:-)

 

В екатеринбурге работы нет. Переезжать не стоит. Куча заманухи запаренной хантерами для создания текучки. Хотя у компаний деньги зачастую есть и готовы платить версталам по 3000-4000 за неделю тестовых заданий и даже 12000 - 17000 по окончанию месяца программистам - наедитесь претензий так, что работать не захочется. Никто официально не оформляет. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy