Jump to content

Aleksandr_I
 Share

Recommended Posts

1) Excel умеет конвертировать в HTML. Но в этом случае вам придётся руками вставлять таблицу на страницу.

2) Как бы сделал я:

2.1) Зашел бы на http://docs.google.com/spreadsheets

2.2) Создал бы там новый документ и загрузил в него ваш прайс

2.3) В меню выбрал бы publish for web

2.4) Скопировал бы код и вставил куда надо.

Преимущества такого подхода в том, что документ будет живой, т.е. если вдруг вам понадобится его обновить (добавить/убрать позицию), то на странице он обновится автоматом. А ещё вы можете расшарить этот документ для поставщика. В таком случае, если у него будет желание, он сможет сам вносить туда изменения и вам вообще ничего больше делать не придётся.

 

 

1445503290-clip-78kb-KEF3X2EjDcUT.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что Excel умеет конвертировать в HTML я знаю,

но при сохранении много мусора, и не все прайсы отображаются корректно,

нужно чистить и править рукми.

Этот способ я тоже расматривал, но мне нужна html страница,

с фото, отисанием товара, и ценами, для размешения на сайте.


Поддерживаю, Google.Docs нынче гораздо удобнее и практичнее Excel.

 

Это верно, но он не принесет трафика по НЧ

Link to comment
Share on other sites

Вы немного не понимаете что мне нужно.

У меня есть сайт, по продаже определенной продукции, помимо страниц с описанием товара и ценой,

еще размешал прайс лист в Excel, так как много чего невозможно разместить на сайте,

плюс всегда актуальные цены, но при переходе по ссылке Excel,

не всегда покупатель по ней пререходил, так как предлогалось скачать или открыть файл,

если прайс-лист разместить в html, то покупатель сразу перейдет по ссылке на страницу с описанием и ценой,

плюс поисковики проиндексируют страницу, если немного доработать внешними фактороми,

то такие страницы будут приносить трафик по нч, что для сайта намного лучше чем просто прайст в Excel или Гугл документах.

При сохранении файла Excel в HTML не все прайсы коректно отображаются, верстка плывет,

я не верстальшик и мне трудно и много времени займет правка, для чего я хочу заказать услугу у верстальшика.

 

Прайс и не должен приносить траффик.

 

Но можно же сделать чтобы он приносил трафик, чем это плохо, или я не прав?

Link to comment
Share on other sites

В общем у меня сложилось впечатление, что вы сами не понимаете чего хотите. Либо страница с прайсом, либо карточка товара. Прайс никто у вас не качал и качать не будет, потому что в интернете 100500 более удобных магазинов, где ничего качать не надо. Заворачивать низкочастотники на Excel-прайс - вообще бредовая идея, к тому же наврядли она выполнима (если не верстать прайс руками). Опять же, табличные данные продвинутые поисковики, типа гугла, ранжируют плохо (если вообще ранжируют) ибо они не идиоты там.

Link to comment
Share on other sites

В общем у меня сложилось впечатление, что вы сами не понимаете чего хотите.

 

что мне нужно я понимаю, а вот вы несовсем

Парсер он не может сделать, потому что у каждого поставщика разный формат Excel. Либо нужно делать свой парсер под каждого поставщика.

 

Совершенно верно.

Link to comment
Share on other sites

любой прайс лист в xls - это табличка из которой вам нужный как минимум наименование и цена (две колонки)
обычно в таких ситуациях у меня отрабатывало так:
загрузив xls отображаем его содержимое (структуру), галочками отмечаем какие строчки и колонки нам нужны, после подтверждаем выбор и нужные данные записываются

и так делаем со всеми прайсами поставщиков приводя их разрозненные данные к нашему единому и красивому формату

 

так же можно создать id для каждой позиции, чтобы в будущем они загружались автоматически, но для этого требуется условие того, что в прайсах будет колонка с каким-то уникальным параметром который не будет изменяться у поставщика

 

если не хочется сильно париться каждый отдельный прайс - это отдельная страничка со своей структурой

Link to comment
Share on other sites

Приводить все прайсы к единому виду, к примеру "название - цена", сохранять в CSV и на их основе генерить html в php.

Если таблицы огромные, можно сделать простенькое кеширование сгенерированной таблицы.

 

имхо самое простое решение, без сторонних сервисов, и парсинга ексельных таблиц.

 

Подготовить таблицы и сохранить в CSV может любой менеджер знающий что такое Excel.

Link to comment
Share on other sites

Приводить все прайсы к единому виду

 

не вариант, они абсолютно все разные

 

что мне нужно я понимаю, а вот вы несовсем

Ну так объясните подробней. 

 

 

Не могу найти как в личку написать

Самый простой способ, что подойдет мне, как я думаю,

сохранить xlsx как для веб страницы, убрать мусор и подправить верстку руками.

Соответственно не безвозмездно.

Edited by Aleksandr_I
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Доброго времени суток.

Есть прайс-листы в Excel нужно конвертировать в HTML.

Прайс листы все разные, от разных поставщиков.

При создании сводного прайса от поставщиков для своего интернет-магазина использую программу iNETsHOP, ее можно настроить под структуру каждого прайса и залить все товары прайс-листов в общую базу данных

inetshop_inport_schemas_800.jpg

​потом в ней легко объединять дубли товаров от разных поставщиков или по названиям или по артикулам

inetshop_tires_compare_800.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy