Jump to content
  • 0

Проблема: смещение на 1px background в Хроме и Мозила


Akkord87
 Share

Question

Здравствуйте уже ни раз сталкиваюсь с подобной проблемой и вот наконец то решил обратиться за помощью :) Суть проблемы:

 

Подопытный сайт: http://www.retro.ontuning.ru/

Так же прикладываю картинки для наглядности.

 

В левом садбаре имеется табличка, а за ней находится труба, эту трубу я реализовал следующим образом: вырезал кусок трубы размером 12рх на 12рх, после чего добавил в сайтбар свойством background, определил позицию трубы свойством background-position и растянул в длину, чтобы она состыковывалась с фоном в шапке и с фоном в подвале. Таким образом, я добился, чтобы труба тянулась при наличии контента. В мозили все отображается хорошо, так как нужно, а вот в хроме, расхождения фона в 1рх, при этом если я правлю в хроме, что соответственно становится криво в мозиле. Как решить эту проблему? Если это конечно возможно...

 

Заранее спасибо:)

 

Как отображается в мозиле:

Mozila.jpg

 

Как отображается в хроме:

Chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Посмотрел при разном масштабе в Хроме. В целом, это проблема отображения именно браузера, потому что проявляется при уменьшении масштаба. Кроме сдвига вправо ещё маленький разрыв по вертикали появляется.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Посмотрел при разном масштабе в Хроме. В целом, это проблема отображения именно браузера, потому что проявляется при уменьшении масштаба. Кроме сдвига вправо ещё маленький разрыв по вертикали появляется.

 

То есть универсального хака нету?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне неизвестно, может кто другой что посоветует.

 

Можно попробовать увеличить размеры рисунка bg-line.jpg, заменив его на png и добавив пустое пространство справа. Гипотетически искажений должно стать меньше, но это лишь моя гипотеза.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне неизвестно, может кто другой что посоветует.

 

Можно попробовать увеличить размеры рисунка bg-line.jpg, заменив его на png и добавив пустое пространство справа. Гипотетически искажений должно стать меньше, но это лишь моя гипотеза.

Ок. Спасибо за совет, раз уж пока решения нету, попробую этот вариант:)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Судя по всему виной не браузеры, а где-то косяк в верстке (адаптивности) потому как при разной ширине экрана баг то появляется то исчезает при работе медиа запросов (на 1600 бага нет, на каком-то отрезке в районе 1200 пикселей баг появляется)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Судя по всему виной не браузеры, а где-то косяк в верстке (адаптивности) потому как при разной ширине экрана баг то появляется то исчезает при работе медиа запросов (на 1600 бага нет, на каком-то отрезке в районе 1200 пикселей баг появляется)

 

Хм, а вы правы, буду искать проблему) Спасибо, что послали в нужном направлении:))))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А мне кажется, что это все же баг отображения в браузере. А именно в хромиум. Так как в хроме и в опере баг есть - в ФФ нет. Если так бесит этот пиксель то наверно лучше картинку полностью поставить на фон, не частями.

 

P.S. Возможно поможет

Edited by Нарек
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да в FF не заметил бага, но думаю, что все таки верстка виновата - что-то хромиуму не хватает и он ставит этот пиксель - может даже с 2-х сторон блока

можно скриншоты сделать и посчитать пикселы у блоков :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

теоритически: можно вырезать картинку размером в 2 раза больше (aka retina style), указать ей background-size (если картинка в оригинале 12х12, мы её вырезаем 24х24, то значение данного правила будет 12х12), и потом размножаем по горизонтали\вертикали. В таком случае у масштабируемого изображение будет в 2 раза больше информации о себе и это может удачно сказатся в данной ситуации.

 

ps: мысли в слух, не пробовал, но проверил бы если бы надо было )

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да в FF не заметил бага, но думаю, что все таки верстка виновата - что-то хромиуму не хватает и он ставит этот пиксель - может даже с 2-х сторон блока

можно скриншоты сделать и посчитать пикселы у блоков :)

 

Ковырялся в верстке (в мозиле). При разном разрешении все отображается как нужно, а в хроме косяки. Поэтому мне кажется, что проблема именно в браузере. Видимо придется переделывать именно дизайн:)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

теоритически: можно вырезать картинку размером в 2 раза больше (aka retina style), указать ей background-size (если картинка в оригинале 12х12, мы её вырезаем 24х24, то значение данного правила будет 12х12), и потом размножаем по горизонтали\вертикали. В таком случае у масштабируемого изображение будет в 2 раза больше информации о себе и это может удачно сказатся в данной ситуации.

 

ps: мысли в слух, не пробовал, но проверил бы если бы надо было )

Попробовал, не работает, хотя сама идея интересная:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy