Jump to content

Правильно ли я поступил?


DivMan
 Share

Recommended Posts

Я верстал больше года и у меня всё получалось. Потом я прошёл базовый "интенсив" в HTMLAcademy и удачно закончил его.

 

После этого, хорошо всё обдумал и решил учить английский язык, потому что, очень хочу читать спецификацию, без переводчика и всякие англоязычные статьи про WEB. Думаю, если знать английский, то будет намного проще учиться.

 

Пока не выучу английский, обратно не вернусь. Думаю в дальнейшем, без него, будет всё тяжелее и тяжелее. 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Так вопрос в чем?) Правильно ли ты поступил что хочешь учить английский или правильно ли ты поступил что не займешься web пока его не выучишь?) В первом варианте правильно, во втором неправильно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я верстал больше года и у меня всё получалось. Потом я прошёл базовый "интенсив" в HTMLAcademy и удачно закончил его.

 

После этого, хорошо всё обдумал и решил учить английский язык, потому что, очень хочу читать спецификацию, без переводчика и всякие англоязычные статьи про WEB. Думаю, если знать английский, то будет намного проще учиться.

 

Пока не выучу английский, обратно не вернусь. Думаю в дальнейшем, без него, будет всё тяжелее и тяжелее. 

Имхо, правильно, только учти одну очень важную вещь - если ты безответственно подойдёшь к этому делу, не выработаешь дисциплину, то потратишь время впустую. Возможно это очевидные вещи, но очень часто люди впадают в губительную прокрастинацию, особенно когда ждут какой-то внутренней мотивации.

 

А так, английский в нашем деле крайне важен, и мы даже не представляем порой насколько. Хорошие знания английского языка точно откроют перед тобой новые горизонты.

Link to comment
Share on other sites

Хочу добавить, что не занимаясь вебом некоторое время, можно пропустить много нового. Например, по фреймворку в месяц ;)

Да и вообще, статьи там всякие и видео курсы. Но это не главное. Можно совмещать изучение языка и читать статьи, правда, многое не будет понятно, но будут некоторые стандартные термины/обороты/словосочетания запоминаться и быть на слуху.

 

А вообще, могу помочь с английским. Мне не жалко, интересно обучать тому, что знаю, в разумных объемах. Так что пиши, если интересно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще - ещё немного и вы уже станете взрослым человеком) и сами должны решать что правильно, а что нет.

Вам помимо английского также важно научится самому принимать решения

Link to comment
Share on other sites

 

А вообще, могу помочь с английским. Мне не жалко, интересно обучать тому, что знаю, в разумных объемах. Так что пиши, если интересно.

 

Пока, что вопросов нету. 

Link to comment
Share on other sites

Английскому можно обучаться параллельно, по часу-два в день, не обязательно прямо деятельность останавливать из-за него. Те же статьи можно читать и записывать потом куда-нибудь незнакомые слова и обороты, в том же Лингвалео, например, а потом повторять эти слова упражнениями там же. Многие считают это гораздо более лучшей практикой, чем бросаться сразу на амбразуру с месяцами интенсивного обучения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я верстал больше года и у меня всё получалось. Потом я прошёл базовый "интенсив" в HTMLAcademy и удачно закончил его.

 

 базовый "интенсив" - это основы html\css ? хмм...

 

 

После этого, хорошо всё обдумал и решил учить английский язык, потому что, очень хочу читать спецификацию, без переводчика и всякие англоязычные статьи про WEB. Думаю, если знать английский, то будет намного проще учиться

  Учиться проще не будет, и вот почему. Да, откроется больше доступной информации.  НО, учитывая огромное количество этой самой информации, стоит задуматься, так ли необходимf вам, не доступная её часть. К тому же на английском вы будете читать намного медленнее, то есть учиться будет сложнее. 

Edited by andrey7287
Link to comment
Share on other sites

 

Я верстал больше года и у меня всё получалось. Потом я прошёл базовый "интенсив" в HTMLAcademy и удачно закончил его.

 

 базовый "интенсив" - это основы html\css ? хмм...

 

 

После этого, хорошо всё обдумал и решил учить английский язык, потому что, очень хочу читать спецификацию, без переводчика и всякие англоязычные статьи про WEB. Думаю, если знать английский, то будет намного проще учиться

    К тому же на английском вы будете читать намного медленнее, то есть учиться будет сложнее. 

 

 

Вот здесь вы глубоко ошибаетесь, я свободно читаю лёгкие предложения. 

Link to comment
Share on other sites

Вот здесь вы глубоко ошибаетесь, я свободно читаю лёгкие предложения. 

  В таком случае странно что у вас возникают сложности со спецификацией и статьями, они состоят только из простых предложений.

Link to comment
Share on other sites

Я когда-то в универе не могла связать двух слов на русском. По моей специальности не было группы на родном языке. Вся учеба была для меня кошмаром только из-за языка, не знаю, можете ли вы представить какой сложный русский язык? ) 

Каждый день перед сном читала и пересказывала себе же короткие сказки, а словарь стал настольной книгой и всегда сопровождал когда читала литературы по предметам. 
В Москве первые годы из-за того что не успевала переварить 50 процентов услышанного, каждый день болела голова. 
В общем, из всего этого вынесла и это очевидно, что язык учиться только на практике, а еще лучше в своей среде и не за один год..
Поэтому если Вы решили учить английский, то нужно определиться - что значит для Вас учить английскйи язык? 
Во-первых, определите границы - какого уровня хотите достичь, сколько месяцев/годы готовы потратить, сколько готовы уделять времени за день..
Во-вторых, нужно иметь в виду, что технический английский немножко другой чем обычный, если Вам нужен такой, то по моему совсем не правильно учить его в отрыве от технической среды. Нужно паралелльно.
 
По поводу английского, когда-то делала так, завела себе словарь - такой небольшой блокнотик, две страницы (разворот) делила на 5 полей. И когда встречалось неизвестное слово в статье, то не ленилась, и писала: 
 
первое поле -  слово на английском
второе поле -  транскрипцию
третье - перевод 
четвертое - синонимы на английском
пятое - предложение в котором используется слово
 
И в течение дня, когда бывало время/в метро проходила мысленно по столбикам, старалась запомнить как можно больше. Так, где-то больше полугода занималась и смогла читать статьи уже с меньшим обращением к словарю.
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy