Jump to content
  • 0

Копии интернет магазина


tsar
 Share

Question

Уважаемые, заранее извиняюсь, если пишу не в ту тему, так как впервые на этом форуме. Нужна трезвая оценка компетентного человека.
Подскажите, возможно ли такое?
Имеется 2 абсолютно одинаковых сайта А и Б (на движке БМ шоп). Оба сайта раньше принадлежали одному владельцу. Теперь один из них (Б) - мой. Поддерживает оба сайта один и тот же программист (знакомый владельца сайта (А). У него все пароли и доступы на оба сайта. Суть в следующем.
Есть подозрение, что некоторые заказы улетают из моего личного кабинета сайта Б в личный кабинет сайта А. 
Интересует можно ли как то это сделать технически, и каким образом это отследить, если сам не программист? Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

1. да есть техническая возможность работать с удаленными субд, и один сайт вполне может писать(или отправлять) данные на другой сервер(или в рамках одного сервера).

 

2. Ну как минимум вы можете сами оформить заявку в магазине и посмотреть придет она вам или нет. Но это не будет гарантией того что заявки не воруются. Может вороваться к примеру каждая 2-я заявка или заявки на крупные суммы и т.д. Есть другие решения, к примеру если движок не самописный можно взять дистрибутив движка и сравнить размеры (или хеши если есть) всех файлов движка. Если какой-то файл отличается смотреть какие изменения в него внесены и для чего, это уже работа программиста. Но даже если все файлы оригинальные это все равно не будет гарантией =)) Заказы могут быть украдены напрямую из БД, а после удалены все следы того что эти заказы вообще были, ибо сайт админит знакомый человека которому вы не доверяете.

 

Заберите сайт в собственное управление, и потом проверяйте все.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Заберите сайт в собственное управление, и потом проверяйте все.

Да, вы абсолютно правы, но я, к сожалению, не достаточно компетентен в вопросах администрирования сайтов.

Но картина получается весьма интересная - я оплачиваю рекламу и привлекаю клиентов, а сайт А без рекламы(возможно), или с ней, но, кажется этим пользуется. 

Видимо, стоит задуматься о привлечении незаинтересованного лица для управления сайтом, проще говоря найти другого админа.

Я попробую обязательно создать несколько заявок на своем сайте, и посмотреть, все ли они опубликуются, спасибо за совет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy