Jump to content

Яндекс.Вебмастер. Внешние ссылки


Fendia
 Share

Recommended Posts

В Яндекс. Вебмастере есть такой пункт "Внешние ссылки на страницы сайта" и там какие-то странные внешние ссылки.
Одна ссылка ведет на prlog.ru
Вторая на runfo.ru
Третья вообще на какой-то подозрительный сайт (с эро тематикой)

И таких ссылок 7.

 

Что это такое? И как избавиться от таких ссылок?

Link to comment
Share on other sites

в яндекс вэбмастере от этого не избавитесь, надо писать в т.п. яндекса и просить их об этом.

runfo.ru к примеру на всех моих сайтах есть, это что-то типа какого-то поискового сервиса, бот которого бегает по всем более-менее популярным сайтам и собирает определенную инфу о них, как то: ip сайта, сколько на нем еще сайтов сидят и т.д..., на счет остальных пока ничего сказать не могу, но сталкивался с этим явлением и не раз, основная цель их - понизить ваш сайт в выдаче и что бы он попал в бан ПС.

Link to comment
Share on other sites

 

И кому это надо? Никому не мешаю, сайт не продвигаю..Написала в т.п Яндекса

балбесам всяким :D  по другому их не назовешь...

 

т.е. внешние ссылки понижают рейтинг в поисковых запросах?

Link to comment
Share on other sites

т.е. внешние ссылки понижают рейтинг в поисковых запросах?

не все:

Я понимаю это так: Купленная хорошая ссылка поднимает тебя в поисковой выдачи, а плохая действует наоборот.
Link to comment
Share on other sites

Как Яндекс определяет, купленная ссылка или нет?

тут вопрос не столько в этом, сколько в том на сколько авторитетный и качественный ресурс ссылающийся на твой сайт и не подвержен ли он бану со стороны ПС.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня вопрос совсем от новичка.

 

ко мне приходят на страницу которой нет и не будет , всякие разные гости

список гостей краткий:

android4fun.org

hacktougroup.ru

vzlom-na-zakaz.com

и другие

все прорываются на страницу:

/winter/BADURA/

 

И собственно вопрос "что делать" и вообще кто эти все.

 

PS может им сделать эту страницу, красивую такую с сиськами.

Edited by footwear.by
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос совсем от новичка.

 

ко мне приходят на страницу которой нет и не будет , всякие разные гости

список гостей краткий:

android4fun.org

hacktougroup.ru

vzlom-na-zakaz.com

и другие

все прорываются на страницу:

/winter/BADURA/

 

И собственно вопрос "что делать" и вообще кто эти все.

 

PS может им сделать эту страницу, красивую такую с сиськами.

не обращать внимание, особенно если переходов в день меньше 10 - статистику для администратора тоже накручивают, чтобы вы перешли на сайт с которого якобы перешли на ваш

Link to comment
Share on other sites

все прорываются на страницу: /winter/BADURA/

 

И при этом сервер отдает 403 страницу (Доступ запрещен). Отдавайте 404 для несуществующих страниц, будет правильнее.

Link to comment
Share on other sites

И при этом сервер отдает 403 страницу (Доступ запрещен). Отдавайте 404 для несуществующих страниц, будет правильнее.

извини дружище, вынужден тут не согласиться с тобой :)

дело в том, что т.с. сказал:

ко мне приходят на страницу которой нет и не будет

нет и не будет - тут ключевые слова, а 404 обычно ставится на:

была но удалена

или:

не совпадает с набранным урл

это конечно тонкости, но я больше склоняюсь к 403.

Link to comment
Share on other sites

нет и не будет - тут ключевые слова, а 404 обычно ставится на: была но удалена или: не совпадает с набранным урл это конечно тонкости, но я больше склоняюсь к 403.

Так вот именно "Нет и не будет" или "была и нету" - это 404

А "есть, но ты мордой не вышел туда заходить" - это 403

Так что в данном случае вместо 403 нужно вернуть 404

 

Хотя я склонен в любой ситуации отдавать 404, пусть думают, что там ничего нет, если даже есть, при определенных условиях

 

 

  • 403 Forbidden[16] — сервер понял запрос, но он отказывается его выполнять из-за ограничений в доступе для клиента к указанному ресурсу. Если для доступа к ресурсу требуется аутентификация средствами HTTP, то сервер вернёт ответ 401 или 407 при использовании прокси. В противном случае ограничения были заданы администратором сервера или разработчиком веб-приложения и могут быть любыми в зависимости от возможностей используемого программного обеспечения. В любом случае клиенту следует сообщить причины отказа в обработке запроса. Наиболее вероятными причинами ограничения может послужить попытка доступа к системным ресурсам веб-сервера (например, файлам .htaccess или .htpasswd) или к файлам, доступ к которым был закрыт с помощью конфигурационных файлов, требование аутентификации не средствами HTTP, например, для доступа к системе управления содержимым или разделу для зарегистрированных пользователей либо сервер не удовлетворён IP-адресом клиента, например, при блокировках. Появился в HTTP/1.0.
  •  404 Not Found[17] — самая распространенная ошибка при пользовании Интернетом, основная причина — ошибка в написании адреса Web-страницы. Сервер понял запрос, но не нашёл соответствующего ресурса по указанному URI. Если серверу известно, что по этому адресу был документ, то ему желательно использовать код 410. Ответ 404 может использоваться вместо 403, если требуется тщательно скрыть от посторонних глаз определённые ресурсы. Появился в HTTP/1.0.
  •  410 Gone — такой ответ сервер посылает, если ресурс раньше был по указанному URL, но был удалён и теперь недоступен. Серверу в этом случае неизвестно и местоположение альтернативного документа, например, копии). Если у сервера есть подозрение, что документ в ближайшее время может быть восстановлен, то лучше клиенту передать код 404. Появился в HTTP/1.1.
Link to comment
Share on other sites

нет и не будет - тут ключевые слова, а 404 обычно ставится на: была но удалена или: не совпадает с набранным урл это конечно тонкости, но я больше склоняюсь к 403.

 

=) Со своей стороны поспорю =)

 

 

404 Not Found — самая распространенная ошибка при пользовании Интернетом, основная причина — ошибка в написании адреса Web-страницы. Сервер понял запрос, но не нашёл соответствующего ресурса по указанному URI. Если серверу известно, что по этому адресу был документ, то ему желательно использовать код 410. Ответ 404 может использоваться вместо 403, если требуется тщательно скрыть от посторонних глаз определённые ресурсы. Появился в HTTP/1.0.

Not Found - Не Найдено =)

 

А 403 это конкретный ответ означающий что сервер понял запрос, но отказывается его выполнить в связи с запретом доступа =) И собственно его можно трактовать так, документ существует по данному адресу, но тебе я его не покажу ибо ты нупас и не имеешь доступа к нему =)

Link to comment
Share on other sites

Проверьте точно ли у вас не существует директория /winter/BADURA/

Ибо если её нет вебсервер должен отдавать 404 ошибку сам, а у вас он отдает 403 как будто директория существует но в конфиге настроен запрет листинга директории если нет индексного файла, или стоят неверные права на директорию.

Link to comment
Share on other sites

В Яндекс. Вебмастере есть такой пункт "Внешние ссылки на страницы сайта" и там какие-то странные внешние ссылки.

Одна ссылка ведет на prlog.ru

Вторая на runfo.ru

Третья вообще на какой-то подозрительный сайт (с эро тематикой)

И таких ссылок 7.

 

Что это такое? И как избавиться от таких ссылок?

Никак не избавиться. Есть такие же бредовые ссылки со страниц на которых ссылок на мой сайт нет. Наверное спамеры. Слава богу порнуха перестала появляться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy