Jump to content

Пожалуйста, оцените сайт по реставрации мебели со стороны


Asterie
 Share

Recommended Posts

Добрый день!

 

Самостоятельно разработали сайт для мастерской по реставрации старинной мебели. Очень хотелось бы понять,  в какую сторону нужно менять его, что убрать, что добавить, может вообще дизайн целиком менять нужно, если этот устарел.. Заказчики, которые приходят, всем довольны. Но это лишь малая часть тех, кто заходит на сайт, а большинство ведь уходит. Хочется услышать мнение профессионалов, людей, которые постоянно в этом варятся)) Некоторые страницы у нас в процессе наполнения, ну а так вообще сайт функционирует уже четвертый год.. Адрес: http://www.dyhanie-stariny.ru/

 

Заранее спасибо!

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Самостоятельно — это в смысле в каком-то конструкторе? В коде страницы просто полный трэш, но дело даже не в этом. В 2015 году очень важно, чтобы сайтом удобно было пользоваться на мобильных устройствах. Вашим — неудобно. Ну и фотки у вас просто катастрофически отвратительные. В остальном относительно ок.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я не профессионал, но могу оценить со стороны пользователя.
На первый взгляд всё какое-то мутное, как будто я в грязных очках, которые надо протереть...
Мне понравились картинки, кнопки. Надпись Мастерская "Дыхание старины" какая-то не чёткая, как будто с эффектом размытия (с размытием переборщили).
После заголовка "Что мы предлагаем" у вас идут картинки, а под ними ссылки их читать не удобно.. были бы ссылки в одно слово было бы лучше или может, если вам так надо расписывать услуги в целое предложение, может быть их сделать по пунктам? Навожу на "Наши услуги" мне какая-то ступенька выскакивает из пунктов. Тоже как то не смотрится.
У заголовка "Реставрация антикварной мебели" смените наклонное начертание шрифта на обычный.

 

В фотоальбоме очень долго грузятся картинки, особенно поражают маленькие (они должны быть маленькими по размеру и по весу, а уже кликнув на них должна появляться версия большего размера... и то вряд ли на 400кб... тем более качество картинок у вас не идеальное, поэтому можно позволить уменьшить вес немного убавив в качестве.

Ссылкам я бы поменяла цвет, они у вас сливаются с фоном. Можно попробовать сделать их потемнее.
В контактах у вас телефон указан сиреневым цветом! Под вашу цветовую гамму это вообще не подходит и не смотрится! Выглядит по-детски. Ссылка "Создано с помощью инструментов Яндекс.Карт" тоже цвет ссылки не тот.
Размер текста... у вас везде разный. На всех страницах он у вас разный, как будто вы с ними сидели и игрались. Получается что я захожу на главную, привыкаю с нормальному размеру текста, потом иду в "Наши клиенты", а там мне приходится вчитываться из-за мелкого размера текста.
В общем менять надо много. Сайт выглядит не серьёзным, а где-то даже детским.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

При просмотре галереи хотелось бы в самом низу нажать кнопку "наверх", но ее нет. Неожиданно появляется выпадающее меню "Наши услуги", поневоле думаешь, что в последующих меню его просто не заметил и начинаешь искать не пропустил ли что (я смотрела от конца к началу - поэтому для меня это стало неожиданностью). В Мазилла этого нет - соответственно и не знаешь как туда попасть. Подменю называется "Создание мебели на заказ", а в самом тексте идет заглавие "изготовление мебели на заказ". То же самое и в "старинной" и "антикварной" мебели - название подменю одно, а внутри заглавие текста другое. В самом углу слева вместо стрелки появляется рука и идет переход на яндекс. В хроме пока не наведешь не видно, а в Мазилле идет розовая рамочка и внутри флаг. В Мазила в "Наши работы" картинки не кликабельны - не увеличиваются. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy