Jump to content
  • 0

Вёрстка под CMS


Crystal-3
 Share

Question

Здравствуйте.

Скажите, какие особенности вёрстки под различные CMS?

Мне кажется, главное, чтоб вёрстка была качественной и её можно без проблем "натянуть" на любой движок. Или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

все популярные cms используют шаблонизаторы (в основном свои), это определенного вида вставки небольших кусочков кода, которые отвечают за вывод того, или иного функционала системы на страницу сайта, т.е. по сути вы верстаете некий каркас (шаблон), внедряете его в папку типа template (расположение и название папки у разных cms может отличаться), а уже в этом каркасе делаете вставки а-ля {$header->logo} {$menu_sidebar} и т.д..., они могут сильно отличаться в разных cms написанием и они отвечают за вывод того, или иного контента/функционала системы.

так что вся особенность верстки заключается в изучении структуры cms и этих вставок (какая и за что должна отвечать).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
вы верстаете некий каркас (шаблон)

здесь всё понятно - это вёрстка

внедряете его в папку типа template (расположение и название папки у разных cms может отличаться), а уже в этом каркасе делаете вставки а-ля {$header->logo} {$menu_sidebar} и т.д...

а это уже "натяжка". Нет? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Та мне это слово самой жутко не нравится :) Интеграция вёрстки с CMS - так ок?)

 

Возвращаюсь к своему вопросу, я ж хочу понять)  Получается, что вёрстка под CMS - это вёрстка + интеграция? :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Получается, что вёрстка под CMS - это вёрстка + интеграция?

Получается, что зависит от заказчика, от того как он это понимает.

Встречал тех и других. Одни подразумевают, что надо сразу отдавать готовый шаблон, вторые, что надо верстать так, чтобы им было легче потом интегрировать. Легче в том смысле, что человек начинающий, хочет сам интегрировать и не тратить деньги, и ему нужно чтобы всякие классы которые есть по умолчанию в CMS использовались. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Та мне это слово самой жутко не нравится :) Интеграция вёрстки с CMS - так ок?)

Ок, есть верстка (статичная - то что вы сверстали файлами html у себя на локальном компьютере), она может интегрироваться в систему на базе того шаблона, который в ней уже имеется, или созданной копии того шаблона.

А есть профи, которые очень хорошо знают систему для которой верстают и они сразу создают шаблон готовый с версткой, который просто достаточно залить на сервер и в системе указать что он будет отвечать за вывод и отображение необходимого функционала и контента, т.е. шаблон в cms это чаще всего набор файлов и папок, это не один файл, а интеграция - это вставка вашей верстки как в основной каркас (шаблон) cms, так и в отдельные модули/плагины/компоненты/чанки и т.д... у кого как называется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy