Jump to content

Вопрос к psywalker


atlanta
 Share

Recommended Posts

Вёрстка под движок ничем не отличается от статики, нужно только знать структуру шаблонов и раскидывать куски вёрстки в соответствии с ней, не более.
 

Меня вообще всегда улыбало выражение "верстка под движок". Помню, как лет 5 назад было модно требовать "верстку под WP", "Верстка под Joomla")) Нормальные фронтендеры пишут универсальный код, а на что его потом натянут не имеет значение)

 

p.s. Это не упрек, а так к слову вспомнилось  ^_^

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 вот здесь Вы ошибаетесь -  это смесь php + html +css + js  - обладая этими и ещё многими знаниями , особенно верстальщик  - должен уметь - это работа - если работа - и требования совсем другие на freelance - а ни как здесь 

 

Всё же, я не совсем понимаю, к чему вы в итоге клоните и что хотите сказать. Читаю, а в голове так и вертится вопрос «и чо».

Link to comment
Share on other sites

Человек размышляет о какой-то сырой верстке и шаблонах, выдает пример с сайта библиотеки за свой код и несет полную пургу, при чтении которой хочется пойти и убиться апстену.

 

Это конечно весело, но это очень грустно =(

 

попробуйте заработать на ваших знаниях - посмотрим - я себе жизнь обеспечиваю постоянно этим - есть недочёты - но исправляю и заказчика устраивает - хотя и установщик шаблонов на cms тоже  имеет своё - но я про то что - для чего заказчику платить просто за статику если нанять 100% верстальщика и он эту статику превратит в динамичный сайт 

Link to comment
Share on other sites

 

Вёрстка под движок ничем не отличается от статики, нужно только знать структуру шаблонов и раскидывать куски вёрстки в соответствии с ней, не более.
 

Меня вообще всегда улыбало выражение "верстка под движок". Помню, как лет 5 назад было модно требовать "верстку под WP", "Верстка под Joomla")) Нормальные фронтендеры пишут универсальный код, а на что его потом натянут не имеет значение)

 

p.s. Это не упрек, а так к слову вспомнилось  ^_^

 

Ну тут я имел ввиду, конечно, создание сразу шаблона с уже натянутой вёрсткой, чтоб просто установил и поехал.

Link to comment
Share on other sites

 

Вёрстка под движок ничем не отличается от статики, нужно только знать структуру шаблонов и раскидывать куски вёрстки в соответствии с ней, не более.
 

Меня вообще всегда улыбало выражение "верстка под движок". Помню, как лет 5 назад было модно требовать "верстку под WP", "Верстка под Joomla")) Нормальные фронтендеры пишут универсальный код, а на что его потом натянут не имеет значение)

 

p.s. Это не упрек, а так к слову вспомнилось  ^_^

 

ну да ! вы попробуйте сами - и увидите разницу - между wp и joomla , и как выглядит вёрстка под них - а потом поговорим про "старину" и кто до сих пор зарабатывает этим

Link to comment
Share on other sites

попробуйте заработать на ваших знаниях - посмотрим - я себе жизнь обеспечиваю постоянно этим - есть недочёты - но исправляю и заказчика устраивает - хотя и установщик шаблонов на cms тоже  имеет своё - но я про то что - для чего заказчику платить просто за статику если нанять 100% верстальщика и он эту статику превратит в динамичный сайт 

 

Да поняли уже все про вашу квартиру, машину и жизнь. Чо вы донести-то в итоге хотите? Что вы такой распрекрасный молодец?

Гм, я купил себе макбук и кучу другой техники, полностью живу удалённой работой больше двух лет. А вчера котлету съел. Вообще, спасибо, вы мне глаза открыли. Теперь буду писать везде об этом по поводу и без.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну тут я имел ввиду, конечно, создание сразу шаблона с уже натянутой вёрсткой, чтоб просто установил и поехал.

Ну сначала то все равно статику делаешь, а потом уже разрезаешь на шаблоны....

Ну хотя, я сразу шаблоны делаю, даже для статики, так удобнее. Потом при переносе на какой-то шаблонизатор все сводится к замене спец.тегов шаблонизатора swig->blade например 

Link to comment
Share on other sites

попробуйте заработать на ваших знаниях - посмотрим - я себе жизнь обеспечиваю постоянно этим - есть недочёты - но исправляю и заказчика устраивает - хотя и установщик шаблонов на cms тоже имеет своё - но я про то что - для чего заказчику платить просто за статику если нанять 100% верстальщика и он эту статику превратит в динамичный сайт

 

=) ты смешной. =)) Может объяснишь  почему твоя галерея вдруг оказалась 100%-ой копией демо примера с сайта jquery ui ? =))) Первый раз встречаю товарища так нагло ворующего код из примера одной из самых известных библиотек =)))

Link to comment
Share on other sites

На личности переходим, да? Осторожнее, у меня в руках большая пушка!

 где я написал о Личности ? я спросил "купил ли он себе телефон за счёт вёрстки ?" это не оскорбление , шаблон html стоит 3-5 баксов - шаблон на php стоит от $20 и до (уникальности) - самый дешёвый - посмотрите на http://www.templatemonster.com/ru/wordpress-themes-type/ там всё ясно

 

попробуйте заработать на ваших знаниях - посмотрим - я себе жизнь обеспечиваю постоянно этим - есть недочёты - но исправляю и заказчика устраивает - хотя и установщик шаблонов на cms тоже имеет своё - но я про то что - для чего заказчику платить просто за статику если нанять 100% верстальщика и он эту статику превратит в динамичный сайт

 

=) ты смешной. =)) Может объяснишь  почему твоя галерея вдруг оказалась 100%-ой копией демо примера с сайта jquery ui ? =))) Первый раз встречаю товарища так нагло ворующего код из примера одной из самых известных библиотек =)))

 

 и что ?

Link to comment
Share on other sites

Вообще, вопрос заработка на удалённой работе в фронтенде зависит от кучи факторов. Вы можете быть прекрасным профессионалом и фигачить крутые вещи, но зарабатывать этим не сможете, тупо потому, что не умеете себя продать. В то же время какой-нибудь Федя из Урюпинска с более высокой концентрацией находчивости и предприимчивости соорудит небольшую конторку и будет херачить потоком каждый день по 20 говнолэндингов, попивая мохито на пляжах Ибицы каждую новогоднюю ночь. Поэтому, если уж говорить о зарабатывании, отличное знание своего дела и умение верстать шаблоны для кучи движков — важная вещь, но это далеко не всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Ну тут я имел ввиду, конечно, создание сразу шаблона с уже натянутой вёрсткой, чтоб просто установил и поехал.

Ну сначала то все равно статику делаешь, а потом уже разрезаешь на шаблоны....

Ну хотя, я сразу шаблоны делаю, даже для статики, так удобнее. Потом при переносе на какой-то шаблонизатор все сводится к замене спец.тегов шаблонизатора swig->blade например 

 

 вот именно - хоть один грамотный , верстать надо для любой cms - это и и есть вёрстка

Link to comment
Share on other sites

ну да ! вы попробуйте сами - и увидите разницу - между wp и joomla , и как выглядит вёрстка под них - а потом поговорим про "старину" и кто до сих пор зарабатывает этим

парень, я за свои почти 6 лет опыта такого насмотрелся, что тебе еще копать и копать.

Писал я шаблоны и под WP и под Joomla (правда под него давно не писал уже), кроме этого писал шаблоны под Blade (Laravel 5 Framework), Smarty, Swig (Node.JS). Писал бэкенд на php Laravel и на Node.JS Express. Имею представление о разработке моделей базы данных SQL и noSQL. Настраивал сервера Apache и Nginx.

Так что не тебе мне рассказывать как нужно версткой заниматься.

Link to comment
Share on other sites

вот именно - хоть один грамотный , верстать надо для любой cms - это и и есть вёрстка

 

Не надо. Я вот не умею и, собственно, не хочу делать шаблоны для какого-нибудь Битрикса, например. Что теперь, всё пропало? Мне можно закапывать свой талант глубоко в землю?

Link to comment
Share on other sites

и что ?

 

ты вор и бездарь вот что, и балабол который сидит и троллит нас, но ещё не понял что нам это даже в прикол =))) Редко к нам сюда такие индивидуумы забредают.

Link to comment
Share on other sites

шаблон html стоит 3-5 баксов
 

Ты где такие бомжатские цены видел? расскажи мне, чтобы я туда не заходил, даже случайно.

Только главная страница средненького сайта может начинаться от $100-$150 и это только html. Никакого бэкенда. Ты ведь даже не имеешь представления о ценах, и что-то тут доказываешь людям

Link to comment
Share on other sites

устал я спорить с вами -  толку нет - когда поймёте о чём говорю - тогда и поймёте разницу

Как вас понять-то? Насколько я смог разобрать, вы топите за то, что верстальщик должен уметь верстать под всё подряд, а те, кто верстает обычную статику — челядь нерукопожатная. Так вот, ничего верстальщик никому не должен. Мне интересен Вордпресс — я с ним работаю, не интересен OpenCart — не работаю. Работы в мире хватает для людей с разным набором знаний, и сколько человек хочет зарабатывать — решать только ему самому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

устал я спорить с вами -  толку нет - когда поймёте о чём говорю - тогда и поймёте разницу

Как вас понять-то? Насколько я смог разобрать, вы топите за то, что верстальщик должен уметь верстать под всё подряд, а те, кто верстает обычную статику — челядь нерукопожатная. Так вот, ничего верстальщик никому не должен. Мне интересен Вордпресс — я с ним работаю, не интересен OpenCart — не работаю. Работы в мире хватает для людей с разным набором знаний, и сколько человек хочет зарабатывать — решать только ему самому.

 

не спорю про это - но говорили о верстальщике - только вот попутал я - профи и нет

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy