Jump to content

Порекомендуйте что делать


Pashkes
 Share

Recommended Posts

4 года назад начал активное обучение html/css, уже мог спокойно верстать простенькие сайты, мог спросонья рассказать что делает почти каждый тег, около 10 месяцев занимался, но потом что то в голове перемкнуло и забросил это все дело, время тогда было идеальное, как раз сидел дома, было куча времени, очень много дней с утра до вечера сидел изучал и практиковался, возможно нужно было просто выделять время на отдых. Только сейчас начал жалеть что забросил, к тому же был знакомый с 5 лет стажа который мне практически круглые сутки подсказывал и исправлял мои ошибки. Теперь вот думаю как лучше сделать, освежить свою память и продолжить обучение в этой сфере, либо начать обучение java программированные с нуля, догадываюсь что  java программирование намного сложней в обучении, меньше конкуренции и меньше вакансий на работу. Хотелось бы знать что более перспективней.

К данному посту привела мысль что физическим трудом в большинстве случаев очень тяжело нормально зарабатывать.

Link to comment
Share on other sites

Перспективней то, что будешь делать хорошо. Даже поворачиватель пингвинов получает нормальные деньги так как делает свое дело хорошо. Выбери что ближе и дерзай. Пока живет интернет html+css будут жить. А Java тем более. Но мне кажется ты его перепутал с JavaScript-ом

Edited by Нарек
Link to comment
Share on other sites

За физический труд, не справедливо платят 

в моем случаи за адский физический труд, который просто убивает твое здоровье каждый день

Но мне кажется ты его перепутал с JavaScript-ом

нет нет, недавно просто случайно зашел на ресурс javarush

Edited by Pashkes
Link to comment
Share on other sites

К данному посту привела мысль что физическим трудом в большинстве случаев очень тяжело нормально зарабатывать.

 

Это не совсем так. К примеру толковые и не сидящие на попе электрики и сантехники очень не плохо получают знаете ли. Для того чтобы хорошо зарабатывать нужно пахать и так везде.

Link to comment
Share on other sites

 

К данному посту привела мысль что физическим трудом в большинстве случаев очень тяжело нормально зарабатывать.

 

Это не совсем так. К примеру толковые и не сидящие на попе электрики и сантехники очень не плохо получают знаете ли. Для того чтобы хорошо зарабатывать нужно пахать и так везде.

 

хорошо, понятие растяжимое, у меня знакомый с многолетним стажем в сантехнике, электрике у которого в месяц 3-4 выходных баксов 600 средняя зп, это в Киеве, конечно же 2 года назад это было 1500, но все равно мало

Edited by Pashkes
Link to comment
Share on other sites

хорошо, понятие растяжимое, у меня знакомый с многолетним стажем в сантехнике, электрике у которого в месяц 3-4 выходных баксов 600 средняя зп, это в Киеве, конечно же 2 года назад это было 1500, но все равно мало

 

Вы не поняли о чем я говорил, а говорил я о вашем первом посте.

 

А именно то что вы описали что 4 года назад целых 10 месяцев изучали html и css на добровольных началах в свободное время. Потом забросили. Сейчас спрашиваете стоит ли вернуться к этому или начать изучать Java.

 

А в конце самое главное, я даже процитирую:

К данному посту привела мысль что физическим трудом в большинстве случаев очень тяжело нормально зарабатывать.

И вот что я вам скажу. Если вдруг вас вводят в заблуждение ваши фантазии, вы только не обижайтесь, я хочу вернуть вас в реальность. На данный момент вы не знаете практически ничего, и для того чтобы начать зарабатывать легко больше чем, ох процитирую ещё раз:

К данному посту привела мысль что физическим трудом в большинстве случаев очень тяжело нормально зарабатывать.

вам нужно будет потратить далеко не 10 месяцев, и даже после этого может получаться так что вы будете получать не больше чем получаете сейчас.

 

Я понимаю что вам хочется что-то поменять, как то устроиться в профессиональном плане. Мой вам совет, разберитесь в себе. Ведь сейчас вы кем то работаете, может вам стоит совершенствоваться в том что вы делаете, а не летать в облаках. Собственно все =)

 

ЗЫ И собственно не важно что я сказал, все зависит только от вас.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

но потом что то в голове перемкнуло

Если вам это действительно нравилось, вы рано или поздно к этому все равно вернетесь...

а то что перерыв сделали большой, это даже плюс - лучше усвоится

и да, не стремитесь по началу гнаться за деньгами... в вебе не все так просто

разберитесь в себе.
воот! =)) 
Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо. Решил что буду не спеша освежать свою память  в верстке, каждый день по 2-3 часа уделять времени на обучение. Для меня в приоритете перспективность работы, при этом интересной, а на заднем плане уже деньги. Вспоминаю те чувства когда день пролетает как час и чем больше всего узнаешь нового тем больше тебя все это поглощает.

Кстати что вы думаете о таком ресурсе как htmlacademy.ru? Я думаю для того чтоб освежить память это один из лучших вариантов.

Edited by Pashkes
Link to comment
Share on other sites

Решил что буду не спеша освежать свою память  в верстке, каждый день по 2-3 часа уделять времени на обучение.

 

2-3 часа в день? скорее всего вам это не настолько интересно.

без обид, но истенный IT-шник - это невроятный фанатик своего дела, как любой человек, который нашел себя в какой-то своей отрасли. Если это то дело которым вы действительно хотите заниматься, то за пол года можно забустить свои навыки до очень неплохих результатов. Но это будет не 2-3 часа в день. Вы будете выпадать из внешнего мира по 12-15 часов в сутки. И это не призыв делать именно так, не нужно себя заставлять насильно, если это ваше, так произойдет само собой и не будет доставлять дискомфорт. Решение новых, интересных задач невероятно затягивает, но только если это действительно интересно. А не потому что, сантехник получает $600, а frontend-developer в несколько раз больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Решил что буду не спеша освежать свою память  в верстке, каждый день по 2-3 часа уделять времени на обучение.

 

2-3 часа в день? скорее всего вам это не настолько интересно.

без обид, но истенный IT-шник - это невроятный фанатик своего дела, как любой человек, который нашел себя в какой-то своей отрасли. Если это то дело которым вы действительно хотите заниматься, то за пол года можно забустить свои навыки до очень неплохих результатов. Но это будет не 2-3 часа в день. Вы будете выпадать из внешнего мира по 12-15 часов в сутки. И это не призыв делать именно так, не нужно себя заставлять насильно, если это ваше, так произойдет само собой и не будет доставлять дискомфорт. Решение новых, интересных задач невероятно затягивает, но только если это действительно интересно. А не потому что, сантехник получает $600, а frontend-developer в несколько раз больше.

 

2-3 часа это я примерно написал. В тот период времени когда я начинал обучаться 4 года назад именно так и было как вы написал, что действительно выпадал их внешнего мира, но тогда я негде не работал, а сидел дома, соответственно и времени было больше.

Edited by Pashkes
Link to comment
Share on other sites

если делать ради денег проще заняться физическим трудом = ) это тебе любой скажет))   деньги есть в сфере как и везде НО.... если ты после 10 месяцев забросил....что дальше тогды ожидать?

по поводу явы, метаясь туды сюды можно остаться с ничем в кармане.

Link to comment
Share on other sites

Решил что буду не спеша освежать свою память  в верстке, каждый день по 2-3 часа уделять времени на обучение. 

Мне 10 часов не хватает, что бы освоить, какую-нибудь тему 

Link to comment
Share on other sites

Решил что буду не спеша освежать свою память в верстке, каждый день по 2-3 часа уделять времени на обучение.

Мне 10 часов не хватает, что бы освоить, какую-нибудь тему

ну так работа и разные дела еще есть, я же не сижу круглые сутки дома, 24 года все таки Edited by Pashkes
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы знать что более перспективней.

Вёрстка как профессия - бесперспективно, годится только как вход на рынок, пока осваиваешь что-то более серьёзное. 

Программирование - от отрасли к отрасли разные перспективы, в вебе всё норм только в плане денег. Имеет смысл заниматься, только если чувствуете в себе силы

 

Вообще важен уже имеющийся бекграунд, если есть возможность, то лучше пойти куда-то работать за еду, но к серьёзным людям, правильная среда делает чудеса. В одиночку, обучаясь по 2-3 часа в день, велика вероятность, что пропадёте и ничего не сделаете. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Хотелось бы знать что более перспективней.

Вёрстка как профессия - бесперспективно, годится только как вход на рынок, пока осваиваешь что-то более серьёзное. 

Программирование - от отрасли к отрасли разные перспективы, в вебе всё норм только в плане денег. Имеет смысл заниматься, только если чувствуете в себе силы

 

Вообще важен уже имеющийся бекграунд, если есть возможность, то лучше пойти куда-то работать за еду, но к серьёзным людям, правильная среда делает чудеса. В одиночку, обучаясь по 2-3 часа в день, велика вероятность, что пропадёте и ничего не сделаете. 

 

У меня знакомый есть  который веб разработкой занимается уже больше 5 лет. Когда  я начинал обучение еще давно, то он  мне помогал и подсказывал, был в роли наставника. Пока что сам буду заниматься, достичь хотя бы среднего уровня, тогда уже можна к нему обратиться с помощью трудоустройства, так что думаю с этим проблем не будет, главное желание.

Edited by Pashkes
Link to comment
Share on other sites

то лучше пойти куда-то работать за еду, но к серьёзным людям, правильная среда делает чудеса.
 

  Мне кажется попасть в более или менее серьёзную команду "с улицы"  практически не возможно  :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy