Jump to content

Кибернетика и ментор.


TimGRo
 Share

Recommended Posts

Нужна ваша помощь.

 

Цель:

Я хочу уметь писать программы-роботов с определенным поведением; хочу уметь программировать приложения      ( например: блокнот- с функционалом под свои задачи  ( запуск приложения с анимацией или программа которая пишет тексты взяв заголовки с разных интернет ресурсов).

Мне нужна практика и минимум сухой теории.

 

Задача:

Какие языки программирования помогут решить эту цель?

Какие есть сайты с активными разработками программ, утилит?

Кто может обучить решению таких задач?

Какие зарубежные ресурсы могут дать ответ?

 

Мне 17, сейчас изучаю web-программирование(HTML,CSS).

В будущем хочу зарабатывать решая сложные технические задачи. 

Link to comment
Share on other sites

Мне 17
В будущем хочу зарабатывать решая сложные технические задачи. 

 

 

 

сейчас изучаю web-программирование(HTML,CSS)

 

Разумнее постараться поступить в серьёзное, топовое место в Москве или Петербурге, например: СПбГУ, СПбАУ, МФТИ, МГУ, или МИФИ, ИТМО. Участвуйте в олимпиадах, они как раз сейчас начнутся, если выиграете всерос по математике/информатике/физике, шанс поступить намного выше. Ещё гуглите "олимпиада физтеха", тоже очень хорошая вещь, без неё поступить в МФТИ в разы сложнее, чем с ней. 

 

 

 

Какие языки программирования помогут решить эту цель?

 

Языки программирования не самоцель, а лишь инструмент. 

 

 

Кто может обучить решению таких задач?

 

Из какого вы города? Вы учитесь в выпускном классе?

Edited by Игорь Ермаков
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пишу из Мурманска. Сейчас, после 9 класса, на 1 курсе в колледже - специальность Дизайн. Какие инструменты помогут написать программу, к примеру помощник-болабол (ты ему вопрос, он тебе разные ответы). А какие ресурсы в помощь?

Edited by TimGRo
Link to comment
Share on other sites

Пишу из Мурманска. Сейчас, после 9 класса, на 1 курсе в колледже - специальность Дизайн. Какие инструменты помогут написать программу, к примеру помощник-болабол (ты ему вопрос, он тебе разные ответы). А какие ресурсы в помощь?

 

Выше был ответ, но кажись ты его не понял или не захотел понимать) Цитирую

 

 

Языки программирования не самоцель, а лишь инструмент. 

 

Это правильно. Ты должен быть программистом для начала, мыслить как программист. Начинай с любого. Хоть с паскаля.

Инструменты это твой мозг и текстовый редактор.

Edited by Нарек
Link to comment
Share on other sites

 Какие инструменты помогут написать программу, к примеру помощник-болабол (ты ему вопрос, он тебе разные ответы). А какие ресурсы в помощь?

Прочитайте вот эту статейку. Автор проделывает такую штуку с помощью магического шара))

Link to comment
Share on other sites

В будущем хочу зарабатывать решая сложные технические задачи. 
 
после 9 класса, на 1 курсе в колледже - специальность Дизайн.
 

Боюсь это несовместимо. 

Link to comment
Share on other sites

Разумнее постараться поступить в серьёзное, топовое место в Москве или Петербурге, например: СПбГУ, СПбАУ, МФТИ, МГУ, или МИФИ, ИТМО.

Судя по ICPC, не стоит этим ограничиваться. В этом году Матмех свердловский выиграл региональный тур. На world finals Саратов, помнится, хорошо выступал, Новосибирск тоже. Думаю, что подойдёт любой старый технический ВУЗ. Причём не обязательно ИТ-специальность (а, может, и не желательно даже) — математика, физика, вот это всё. А там само в голове будет понятно как решить ту или иную задачу.

Link to comment
Share on other sites

Конечно не стоит, правильно вообще делать так: находишь интересующее тебя место, связываешься с людьми оттуда, а потом едешь туда и смотришь, что там и как. Потом решаешь твоё ли это место и есть ли там то, что тебе нужно. Причём делать надо только так, иначе рискуешь оказаться в ситуации в которой ты не понимаешь что ты вообще здесь делаешь и зачем.

 

По-поводу Екатеринбургского матмеха - он хорош, много людей оттуда знаю, правда в плане математики ИМХО существенно слабее чем в плане кодеров.

 

Другая проблема ещё в том, что сейчас уже нет УрГУ, есть УрФУ и это ужасно. Начальники там почти полностью УПИшники и они совершенно не понимают как работает университет. В последние мои годы в уральском университете только прибавилось типичной УПИшной бюрократии, а финансирования не прибавилось. Матмех вообще хотел выходить из состава УрФУ, потому что в идиотизм, который сейчас происходит в УрФУ невозможно поверить человеку со стороны. Я бы много чего рассказал, но альма-матер не ругают. 

 

В НГУ очень сильное физическое образование, про остальное не знаю, не был там, к сожалению. 

Edited by Игорь Ермаков
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy