Jump to content

Оценивайте пожалуйста!


MitsuKA
 Share

Recommended Posts

Где - то я уже это видел. В прошлый раз вроде ничего подробно не отписывал - сейчас исправим.

* поиск - вам лень сделать поиск своими руками, потому юзаете гугл?вый? Не люблю такие при?мы, однако если они сделаны как на htmlbook.ru - это выглядит в стократ лучше.

* Насчитал семь видов шрифтов - много.

* неужели надо загромождать код и нельзя стрелочку у меню запихать в стили?

* аналогично со стрелочками у новых статей.

* словарь сделали бы более интерактивным, что ли.

* дефолтовые кнопочки "найти" и "проголосовать" мне не нравяться.

* я бы дивами сверстал некоторые места, которые св?рстаны таблицей, намного удобнее.

* юзать тег b - это моветон.

* использовать

	   

для выравнивания - это показатель того, что в верстать вам надо либо переучиваться, либо вообще прекращать.

Link to comment
Share on other sites

* неужели надо загромождать код и нельзя стрелочку у меню запихать в стили?

* аналогично со стрелочками у новых статей.

* словарь сделали бы более интерактивным, что ли.

* я бы дивами сверстал некоторые места, которые св?рстаны таблицей, намного удобнее.

* юзать тег b - это моветон.

* использовать

	   

для выравнивания - это показатель того, что в верстать вам надо либо переучиваться, либо вообще прекращать.

Меня один знакомый попросил оценить его программу. Я решил, что буду оценивать по следующим критериям:

- Нужность

- Работоспособность

- Дизайн

Оказывается еще надо заглянуть в код, что бы выясинть нравится ли он мне?

А в программе той в код не заглянуть.

Что делать?

:)

Link to comment
Share on other sites

Slon - брать исходники? Хотя если Вы этого не знаете - то и просмотр кода Вам не поможет.

Если Вы не можете оцнить программу (сайт) без исходников, то

"Это показатель того, что "судить" Вам надо либо переучиваться, либо вообще прекращать."

:)

Link to comment
Share on other sites

Хм - я перепутал адрес, или это htmlbook.ru?

Мне не интересен внешний вид, я могу либо поругать его, либо одобрить и то, лишь в общих чертах.

Сама основа форума - код, т.е. те самые исходные коды.

Попытка подколоть меня провалена, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Хм - я перепутал адрес, или это htmlbook.ru?

Мне не интересен внешний вид, я могу либо поругать его, либо одобрить и то, лишь в общих чертах.

Сама основа форума - код, т.е. те самые исходные коды.

Попытка подколоть меня провалена, не так ли?

Лично я "подкалывать" никого не собирался.

Просто я чего-то недопонимаю.

Раньше я думал, что код существует как раз для того, что бы выводить на монитор красоту (полезность, удобность, работоспособность и т.д.), и мне всегда было до лампочки, как сверстана страница: таблицами, дивами, кругами или квадратами. Видимо я не правильно понял смысл раздела форума. И вместо "Обсуждение кода", прочитал "Обсуждение работ".

:)

Link to comment
Share on other sites

Обсуждение работ на форуме, по сути программистов, подразумевает собой не увлеч?нное обсуждение красоты той или иной линии или дизайна в общем - а именно кода.

Видимо автор сайта, как и я, тоже не совсем понимает ситуацию и выложил в разделе "Шаг за шагом" материалы под рубрикой "Свет и цвет". Ну, да Бог ему судья.

:)

Link to comment
Share on other sites

Ребят! давайте не будем путать программирование и разметку гипертекста(коим и являются сайты).

Код в случае хтмл, смотреть нужно, потому что, от того насколько у вас логичный, чистый и правильный код, будет зависеть то, как ваша разметка будет отображаться в разных браузерах и на разных устройствах, не говоря уже об индексации и парсинге документов!

Задачи данного форума на мой взгляд это дать возможность оценить любую работу со всех сторон и во всех аспектах ее применения или использования!

Тобишь дать объективное заключение не только о дизайне но и о методах и чистоте исполнения обсуждаемого проекта!

По поводу представленного вами ресурса, слов нет! Есть куча недочетов и беднота оформления!

Ну и в заключение: Ребята, если вы не можете воспринимать критику спокойно

, то зачем вы ее просите???!!!

Link to comment
Share on other sites

Задачи данного форума на мой взгляд это дать возможность оценить любую работу со всех сторон и во всех аспектах ее применения или использования!

Тобишь дать объективное заключение не только о дизайне но и о методах и чистоте исполнения обсуждаемого проекта!

По поводу представленного вами ресурса, слов нет! Есть куча недочетов и беднота оформления!

Ну и в заключение: Ребята, если вы не можете воспринимать критику спокойно

, то зачем вы ее просите???!!!

1. Совершенно согласен. ТОЛЬКО со всех сторон.

2. Это не мой ресурс. Взглянув, на ресурс с которого началась тема, я бы даже обсуждать этот сайт не стал, потому, что это и не сайт вовсе, а набор буковок с фотографией автомобиля в верхнем левом углу. И всем это видно. Что опять подтверждает мою правоту. Как бы "красиво" и правильно не был написан код, без внешнего вида он - ничто.

3. Думаю, профессиональную критику каждый бы оценил спокойно. А если вся критика заключается лишь в том, как сверстана страница: таблицами или нетаблицами и как по неопытности человек отцентровал текст, а в догонку ему еще говорять, мол, верстать - это не твое дело, займись лучше продажей помидоров на рынке... Это не критика, а критиканская некомпетентность. Кто из вас не видел "букварей", которые знают спецификацию наизусть, но в жизни своей не создали ничего достойного, да и не создадут никогда?

Впрочем, это я так. Первый раз на этот форум заглянул. Дай думаю поворчу по-стариковски. За подрастающее поколение заступлюсь. :)

Link to comment
Share on other sites

поиск - вам лень сделать поиск своими руками, потому юзаете гугл?вый? Не люблю такие при?мы

Я не знаю PHP и других языков программирования ! Может подскажите как сделать или где взять?

Насчитал семь видов шрифтов - много.

Это нормально, если смотрится хорошо!

неужели надо загромождать код и нельзя стрелочку у меню запихать в стили?

аналогично со стрелочками у новых статей.

А как?

дефолтовые кнопочки "найти" и "проголосовать" мне не нравяться

Мне тоже не нравятся, а где найти другие? (Фотошоп и др не предлагать)

я бы дивами сверстал некоторые места, которые св?рстаны таблицей, намного удобнее.

Покажите мне эти места.

юзать тег b - это моветон.

Ну, это как посмотреть!

использовать
	   

для выравнивания - это показатель того, что в верстать вам надо либо переучиваться, либо вообще прекращать.

Прекращать это слишком грубо, лучше скажите как сделать лучше.

не очень красиво

А шо не красиво?

Взглянув, на ресурс с которого началась тема, я бы даже обсуждать этот сайт не стал, потому, что это и не сайт вовсе, а набор буковок с фотографией автомобиля в верхнем левом углу. И всем это видно. Что опять подтверждает мою правоту. Как бы "красиво" и правильно не был написан код, без внешнего вида он - ничто.

А все что вы называете "набор буковок с фотографией автомобиля в верхнем левом углу" и называется дизайн сайта. Если вы посмотрите по внимательно, то поймете что сайт информационный, а не развлекательный и там нет погони за "красотой".

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю PHP и других языков программирования ! Может подскажите как сделать или где взять?

woweb.ru

Это нормально, если смотрится хорошо!

Откуда такие познания то?

А как?

http://htmlbook.ru/css/background.html - изучайте

Мне тоже не нравятся, а где найти другие? (Фотошоп и др не предлагать)

Cтили применяйте - никакого фотошопа.

Покажите мне эти места.

Некрасиво обманывать - вы переверстали страницу, таблицы изчезли. В этом молодцы.

Ну, это как посмотреть!

Как не смотрите. Моветон, он и в Африке моветон.

Прекращать это слишком грубо, лучше скажите как сделать лучше.

Поиск по сайту - отступы.

И на будущее, не стоит требовать от участников ответа, стоит просить. В Вашем посте есть требование.

Link to comment
Share on other sites

Обсуждение работ на форуме, по сути программистов, подразумевает собой не увлеч?нное обсуждение красоты той или иной линии или дизайна в общем - а именно кода.

Вынужден категорически с Вами н е согласится. Слон абсолютно прав! Если мы хотим обсуждать ТОЛЬКО код - в раздел - Оценка кода, ТОЛЬКО дизайн - Оценка дизайна и т.д. Дмитрий, не путайте их, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Petrovich.ru

Да не путаю я не разу - форум не дизайнеров, но кодеров (верстальщиков) - то обсуждать нужно поболее код. Для меня красивый код - это сказак. Тем не менее - это глубокое имхо, и на истину в первой инстанции не претендует.

Link to comment
Share on other sites

.........

И снова встык. Дмитрий....Да никому, никогда и ничего я не обязан И он...И кто либо еще.....Я искренне надеюсь, что у нас не вызовет излишних споров сие утверждение. Так вот...Я, если мне удобно, буду юзать , где хочу, когда хочу и сколько хочу. Равно как и   и иже с ними. Я НЕ ПРИЕМЛЮ ДЕШЕВЫХ РАСПОНТОВОК отдельных индивидуумов, орущих о запретностях и т.д. (речь не о Вас) и при этом, уж ПОВЕРЬТЕ, юзающих хаки! Я их не перевариваю потому, что это двойные стандарты, а это не для меня маленько. Мы либо делаем либо не делаем. Попутно замечу, что *Обсуждение работ* не ограничивает нас в выборе формулировок. Это я к закрытой кем-то теме.

И по поводу исходников. Я практически никогда не смотрю код. Значете почему? Потому, что мне, в основном, абсолютно все равно, как написан ресурс. Если он шустро грузится и гут оформлен - более ничего не надо. Обычно, и это факт, когда речь идет об исходном материале - это значит, что ищут повод погнобить. Не думаю, что это так в Вашем случае, но многие тут, как и везде, цепляются к коду именно по этой причине и это правда. Если же человеку нужна будет оценка кода - он конкретизирует данное пожелание. Разумеется, мы вправе сразу по умолчанию обсуждать код - но не цепляться (например к )!

Теперь по-конкретнее по поднятому вопросу.

Сайт так себе лишь потому, что оформление, действительно бедновато. В остальном вполне в деловом стиле сайт.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Petrovich.ru

Да не путаю я не разу - форум не дизайнеров, но кодеров (верстальщиков) - то обсуждать нужно поболее код. Для меня красивый код - это сказак. Тем не менее - это глубокое имхо, и на истину в первой инстанции не претендует.

Ну конечно же я тоже рад видеть красивый грамотно оформленный и построенный код. Но все же, in fact это не просто, порой для опытнейшего кодера, просто уровень задачи меняется. Так что давайте будем снисходительнее к вопросу построения кода, ведь от того, как он написан, чаще всего не слишком многое, а то и вовсе ничего не зависит.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Что то в последние время только так обсуждения проходят:)

И это нормально

Точнее это не нормально.

Существует раздел ?Обсуждение работ?. Критерии, по которым будут обсуждаться работы, не оговорены (мнение, что на ДАННОМ форуме должен обсуждаться в первую очередь код, на мой взгляд, не правомерны).

Результат.

Каждый высказывает свое личное мнение. Личное ? оно и есть личное т.е. субъективное.

?Оцените меня?, - просит человек у окружающих.

?Ты прекрасен?, - говорит парикмахер, оценивая прическу.

?Ты ужасен?, - говорит врач, глядя на снимки рентгена этого человека.

?Нет, он прекрасен?, - не соглашается дизайнер по костюму.

?Он ужасен?, - поддерживает врача представитель другой расы.

И т.д.

В результате (я про форум), чуть ли не каждое обсуждение заканчивается спором между обсуждающими.

Такие споры кто-то вполне законно может назвать флудом. Я вот тоже уже флужу.

Вывод.

Я бы предложил в разделе ?Обсуждение работ?, создать тему: ?Каким должен быть сайт? или что-то в этом роде, в которой, надеюсь, все придут к общему мнению о критерии обсуждения сайтов. Даже если не придут, то разговор на эту тему, именно на ЭТОМ форуме, ЭТОГО сайта, ДАННОГО раздела, думаю, просто необходим.

Такую тему может создать любой, в том числе и я, но не хотелось бы, что бы она была удалена, как не соответствующая данному разделу.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy