Jump to content

Оцените пожалуйста работу


nightgremlin
 Share

Оценка сайта  

4 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

 

Долго не хотел показывать своё творение или вытворение, Но я думаю время пришло. Я уже когда-то давно выкладывал данный сайт, был молод, горяч спорил со всеми выхватил минусы в репутации, с тех пор прошло немало времени. А вот сие творение - www.sdcvoy.ru

 

Вот что хотелось бы узнать:

- удобство навигации;

- юзабилити в целом;

- чего не хватает или чтобы вы хотели добавить;

- как в целом дизайн (не режет глаза или что-то вроде этого);

- что убрать, что переместить;

- какой элемент бы изменили, какой эффект добавили, а какой бы изменили;

- сам код (я не профессионал так что не судите строго).

 

Если будет несложно проверьте сайт у себя на мобильных устройствах, укажите косяки которые увидите.

 

Любая критика, оценка или расстрел уместны только в адекватной форме  ^_^  

 

 

 

 

 

Edited by nightgremlin
Link to comment
Share on other sites

Ребята если сайт не доступен, вы уж меня извините это не моя вина, просто у хостинга на серваке ведутся какие-то технические работы. Просто постарайтесь обновить страничку несколько раз

Link to comment
Share on other sites

Это так и должно быть - https://yadi.sk/i/6VZyYdJDmtkiE

Нет, а какое разрешение экрана? 

Мне не нравится адаптация, слишком всё мелко. И сайт чёрно белый. 

На каком устройстве смотрите? Какое разрешение, что конкретно мелко?

Link to comment
Share on other sites

Это так и должно быть - https://yadi.sk/i/6VZyYdJDmtkiE

Вот так у меня - https://yadi.sk/i/_CBOkKqGmtsZj 1280*1024

 

Странно почему у тебя так и картинки я смотрю срезались, а ОС какая?

Edited by nightgremlin
Link to comment
Share on other sites

 

Это так и должно быть - https://yadi.sk/i/6VZyYdJDmtkiE

Вот так у меня - https://yadi.sk/i/_CBOkKqGmtsZj 1280*1024

 

Странно почему у тебя так и картинки я смотрю срезались, а ОС какая?

 

Windows, браузер - Opera 34.0

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

И вам не хворать! :)

 

Вот что хотелось бы узнать:

- удобство навигации;

Неудобно. Если речь о создании сайтов, часто охота посмотреть на портфолио. Его найти не удалось.

А карта сайта… не надо так. И ссылку на карту сайта в главном меню делать незачем.

Пункт «о сайте» тоже не следует на самое видное место. Это интересно тем, кто уже заинтересовался автором и сайтом, а эти люди найдут и в нижнем меню.

Ссылка «контакты» — обман. Нехорошо. Там нет ни номера телефона, ни емаила, ни схемы проезда. А есть плевок в лицо посетителю. Обманывать не надо.

 

- юзабилити в целом;

в целом нет.

 

- чего не хватает или чтобы вы хотели добавить;

Не хватает: портфолио, контактов, дизайна, юзабилити и хоть какого-нибудь убедительного обоснования, почему нужно обращаться именно к вам.

 

- как в целом дизайн (не режет глаза или что-то вроде этого);

режет.

 

- что убрать, что переместить;

убрать всё, что сделано в попытке сделать дизайн. Не получилось. Уж лучше сделать более стандартно.

Убрать буквицу. А то складывается ощущение, что автор что-то хотел сказать, так настойчиво выделяя первые буквы, и читаешь их, а получается бессмыслица.

 

- какой элемент бы изменили, какой эффект добавили, а какой бы изменили;

сложно сказать… По уму переделывать надо всё.

 

- сам код (я не профессионал так что не судите строго).

за код не переживайте. Он, скажем так, выдержан в духе вордпресса.

 

Если будет несложно проверьте сайт у себя на мобильных устройствах, укажите косяки которые увидите.

  1. меню. Вы сами пробовали в него попасть?
  2. время загрузки. Собственно, вы открывали этот сайт через мобильный интернет?
  3. глубоко запрятанные ссылки на детальные страницы. Почему их нет на заголовках?
  4. два экрана мусора до начала содержательного текста. Мегалоготип, соцсети, другие разделы — это всё неинтересно. Текст давай!

А вот за стандартные шрифты спасибо. Их видать сразу даже на плохом соединении. Это правильно.

Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

И вам не хворать! :)

 

Вот что хотелось бы узнать:

- удобство навигации;

Неудобно. Если речь о создании сайтов, часто охота посмотреть на портфолио. Его найти не удалось.

А карта сайта… не надо так. И ссылку на карту сайта в главном меню делать незачем.

Пункт «о сайте» тоже не следует на самое видное место. Это интересно тем, кто уже заинтересовался автором и сайтом, а эти люди найдут и в нижнем меню.

Ссылка «контакты» — обман. Нехорошо. Там нет ни номера телефона, ни емаила, ни схемы проезда. А есть плевок в лицо посетителю. Обманывать не надо.

 

- юзабилити в целом;

в целом нет.

 

- чего не хватает или чтобы вы хотели добавить;

Не хватает: портфолио, контактов, дизайна, юзабилити и хоть какого-нибудь убедительного обоснования, почему нужно обращаться именно к вам.

 

- как в целом дизайн (не режет глаза или что-то вроде этого);

режет.

 

- что убрать, что переместить;

убрать всё, что сделано в попытке сделать дизайн. Не получилось. Уж лучше сделать более стандартно.

Убрать буквицу. А то складывается ощущение, что автор что-то хотел сказать, так настойчиво выделяя первые буквы, и читаешь их, а получается бессмыслица.

 

- какой элемент бы изменили, какой эффект добавили, а какой бы изменили;

сложно сказать… По уму переделывать надо всё.

 

- сам код (я не профессионал так что не судите строго).

за код не переживайте. Он, скажем так, выдержан в духе вордпресса.

 

Если будет несложно проверьте сайт у себя на мобильных устройствах, укажите косяки которые увидите.

  1. меню. Вы сами пробовали в него попасть?
  2. время загрузки. Собственно, вы открывали этот сайт через мобильный интернет?
  3. глубоко запрятанные ссылки на детальные страницы. Почему их нет на заголовках?
  4. два экрана мусора до начала содержательного текста. Мегалоготип, соцсети, другие разделы — это всё неинтересно. Текст давай!

А вот за стандартные шрифты спасибо. Их видать сразу даже на плохом соединении. Это правильно.

 

 

Довольно содержательный ответ! Что-то учту, на что-то закрою глаза. С портфолио согласен. Будет скорее всего ссылка на отдельный сайт, но ещё не скоро. Карта сайта, по большей части сделана для поисковиков. Поэтому расположена наверху.

Кому ещё три цвета режут глаза? 

Ссылка «контакты» — обман. Нехорошо. Там нет ни номера телефона, ни емаила, ни схемы проезда. А есть плевок в лицо посетителю. Обманывать не надо.

Почему сразу так критично? Плевок? Обман? Напишите письмо через форму обратной связи и будет вам ответ (хотя смотря что вы там напишите ;) ) 

 

 

Это так и должно быть - https://yadi.sk/i/6VZyYdJDmtkiE

Вот так у меня - https://yadi.sk/i/_CBOkKqGmtsZj 1280*1024

 

Странно почему у тебя так и картинки я смотрю срезались, а ОС какая?

 

Windows, браузер - Opera 34.0

 

Обязательно посмотрю

Edited by nightgremlin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

… сделана для поисковиков

а попробуйте делать для людей. И отношение людей перекроет весь эффект от поисковиков.

 

Почему сразу так критично? Плевок? Обман? Напишите письмо через форму обратной связи

ммм… вы серьёзно?

Link to comment
Share on other sites

я вас понимаю в том смысле, что мне тоже удобнее всего по почте.

Но форма обратной связи вместо контактов — это плохо. Форма обратной связи имеет право быть в дополнение к традиционным контактам, а так складывается впечатление, что вы прячетесь. Согласитесь же, нехорошее впечатление.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я вас понимаю в том смысле, что мне тоже удобнее всего по почте.

Но форма обратной связи вместо контактов — это плохо. Форма обратной связи имеет право быть в дополнение к традиционным контактам, а так складывается впечатление, что вы прячетесь. Согласитесь же, нехорошее впечатление.

Возможно вы в чем-то правы и где-то кроется истина, на досуге подумаю над этим  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By melnic
      Приветствую дорогие друзья!
      У меня к Вам просьба дать оценку моего сайта http://webworki.ru/
      Нужно Ваше мнение так как хочу его улучшить. 
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy