Jump to content
  • 0

Вставка текста в textarea.


Kompilator
 Share

Question

Здравствуйте !

 

Решил сделать на свой сайт комментарии.
Есть такая функция:

	function citata(message)	{		message = message + 'mess';		document.getElementById('outmess').innerHTML += document.getElementById(message).innerHTML;		}

Она вставляет в текстовое поле текст из написанных ранее сообщений.

 

Во-первых, текст исправно вставляется лишь до внесения изменений в это текстовое поле. Стоит написать любую букву, как вставка перестаёт работать.

 

Во-вторых, пытаюсь сделать перевод строки после вставки символом "\n", но оно не работает. И к тому же, если перенос строки уже был в цитируемом сообщении, то в форму оно вставляется с тегом - <br>.

 

Как и следовало ожидать, у меня возникло два вопроса.

 

1. Как мочь добавлять текст при помощи этой функции, когда я уже что-нибудь набрал в форме ?

2. Как осуществить перенос строки в форме и избавиться от вывода - <br> ?

 

Огромное всем спасибо за содействие и милости прошу на мой сайт !

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
Как такое вообще получилось ? И как избавиться от глюка эксплорера ?

Не думаю, что это глюк. Вероятно, просто особенности реализации.

Вы лучше напишите, что вы хотите, почему от порядка следования атрибутов у вас функции ломаются.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вы лучше напишите, что вы хотите, почему от порядка следования атрибутов у вас функции ломаются.

Функция замены - stroka = stroka.replace(/".$zam19."/g, ".$zam20."); не находит.

Кое где получилось для ИЕ сделать свои шаблоны, а где-то к поиску остались только - >; , которых в коде и там и сям, скрипт и меняет не то, что нужно.

Прочитал, что это (document.getElementById) старый глюк эксплорера, который типа невозможно исправить.

Знаю, как другими способами реализовать требуемый мне функционал, но не буду, назло микрософту.

Пусть юзеры видят глючность ИЕ и переходят на нормальные браузеры.

Тем более ИЕ, это только 12% моих пользователей.

Edited by Kompilator
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вы бы jQuery подключили и не заморачивались бы)))

Я люблю, когда знаю что и как работает, в идеале ассемблер.

JS тот ещё конечно язык, но хоть что-то под моей властью, не как в ассемблере конечно, но jQuery, там всякие процедуры (как я понимаю), которые не я написал и фиг знает чего без моего ведома делают.

Понимаю, что все используют, но вот у меня такой бзик дурацкий, видимо следствие программирования в машинных кодах, где ты 1 на 1 с процессором и никаких прослоек, и ты царь и бог.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вы заблуждаетесь)) вам нужно только попробовать. jQuery как раз для тех, кому сложно понятен JS. Конечно он охватывает только небольшую чвсть js но вам понравится)) он прост


например чтобы не писать 
document.querySelector('#outmess2')   Пишется прост  $('#outmess2')
 

Чтобы искать элементы внутри тега используется  $('#outmess2').find(".что то")  если вокруг , то  $('#outmess2').closest(".что то")


Плюс jQ кроссбраузерен

Документация с примерами)) http://jquery-docs.ru/

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy