Jump to content

Прозреваю я с цен на Фрилансе!


Riggs
 Share

Recommended Posts

Собственно, аналогичные топики может и создавались, но все же не удержался) 
 
Из свежих предложений на бирже фриланс.ру: 
 
 
1. 


 

Сверстать две страницы адаптивно HTML+CSS




Стоимость:

500 рублей



Срок выполнения:

2 дня



Варианты оплаты:

Возможна предоплата



Способ оплаты:
 

  •  
  • Электронные деньги




Специализация:

Веб-дизайн: Верстка



 

Удаленная работа



Дата публикации:

2016-02-14 11:05:32



Обновлено:

2016-02-14 11:06:28
 

 

 

 

2.

 

 

 

 

Адаптировать лендинг под мобильные телефоны Стоимость: 300 рублей Срок выполнения: 3 дня Варианты оплаты: Без предоплаты Способ оплаты:
  • Электронные деньги
Специализация: Веб-дизайн: Сайт "под ключ", Интерфейсы, Дизайн сайтов, Верстка, Wap-сайты, Landing Page   Удаленная работа Дата публикации: 2016-02-13 23:15:33 Описание проекта:

Есть простой лендинг (3 страницы), нужно его адаптировать под мобильники, чтобы на мобильных телефонах он выглядел так же как и на ПК

Из скриптов - код счетчика и всплывающее меню техподдержки.
Также 3 картинки и 7 анимированных кнопок. Ну и текст само собой.
Скрины прилагаются.
По скрину морды - нужно чтоб на одном экране были картинки, а на втором кнопки. (При нажатии на центральную картинку, юзер переходит на 2ой экран с кнопками.) В общем, также как и на пк сейчас.
Остальные две страницы без заморочек по отображению, там структура:
картинка в хэдере
текст
кнопка

УРЛ сайта кину в личку кандидатам.
Все картинки, кнопки и т.д. в наличии. Лендинг мой.

 

 

 

 

На первый откликнулось 10 желающих поработать за черствый хлебчик, на второй - 5. При этом, далеко не все там новички-новореги. 

Послушаешь инфобизнесменов-учителей, поющих дифирамбы о том, сколь много можно зарабатывать на верстке, даже не сильно напрягаясь, - вроде и мотивация к прогрессу появляется. 

Потом зайдешь на фриланс, глянешь - мотивация улетучивается, как мираж ))) 

 

Как бороться со столь разбалованными заказчиками?

Кроме "повышения собственного профессионального уровня", есть еще какие-то мысли? Может сообщества какие-то создавать и т.п))) 

Edited by Riggs
Link to comment
Share on other sites

Так а собственно в чем проблема? Не беритесь за работу, если не хотите, вот и все :-)

 

Я к тому, что никто же не принуждает никого работать задешево. А если есть желающие, ну это их дело.

Link to comment
Share on other sites

Так а собственно в чем проблема? Не беритесь за работу, если не хотите, вот и все :-)

 

Я к тому, что никто же не принуждает никого работать задешево. А если есть желающие, ну это их дело.

 

Та это понятно.  Но невозможно промолчать с такого цирка! За адаптивную верстку 2 страниц - 500 рубасов!  Жесть!!! 

Link to comment
Share on other sites

Если ситуация в стране пойдет теми же темпами, то года через 2-3 цена будет рублей 100 - чисто на буханку хлеба. В регионах зарплата существенно меньше, а люди и технологии теже

Link to comment
Share on other sites

Если ситуация в стране пойдет теми же темпами, то года через 2-3 цена будет рублей 100 - чисто на буханку хлеба.

Да сразу 5 булок хлеба за макет, без рублей :-)

 

Та это понятно. Но невозможно промолчать с такого цирка! За адаптивную верстку 2 страниц - 500 рубасов! Жесть!!!

Вероятно, качество не важно. Или просто дурачки какие-то.

Edited by Igor Schnaider
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Такие цены будут пока будут люди которые не умеют ценить свои труд и время. Я к примеру за заказы менее 10к не то что браться, я их даже рассматривать не буду. Деньги в жизни не главное, их можно заработать, а вот время вам обратно никто не вернет ни за какие деньги.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Обычно не отвечаю с такими низкими фиксированными ценами. Многие демпингуют, потому что новички или чисто для портфолио трудятся (как сказать, как сказать). Но если проект интересен мне в плане получения опыта в JS, скажем, то предлагаю свою цену, за которую бы взялась и объясняю, почему такая цена и как я оцениваю своё потраченное время на проект. Некоторые соглашаются, сотрудничаем. Но пора переезжать на иностранный рынок. Отношение, цены и понимание сколько стоит моё время совершенно другие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy