Jump to content

Оцените и проголосуйте за сайт


SaBoNim
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте! Вот ссылка http://gothic.painfree.ru

Скриншот: screenshot.jpg

Не могли бы вы указать на явные недостатки в юзабилити и дизайне сего творения.

Про скорость загрузки предупрежу - она большая, так как я не смогла найти способа уменьшить фотографии c полупрозрачной тенью так, чтобы она не пропала, не стала белой и т.д.

Если подскажете способ как это можно сделать, буду очень признательна!!!

Так же я выставила этот сайт на конкурс http://konkurs.umi-cms.ru/competitors/

Если вам понравится, проголосуйте пожалуйста!!! Буду очень признательна.

С уважением, Аня

Link to comment
Share on other sites

fin2.png - 1.12мб. :)

Про скорость загрузки предупрежу - она большая, так как я не смогла найти способа уменьшить фотографии c полупрозрачной тенью так, чтобы она не пропала, не стала белой и т.д.

Если подскажете способ как это можно сделать, буду очень признательна!!!

Отрезать от фотки тень и расположить е? вторым изображением. Или фоном в другом объекте.

Link to comment
Share on other sites

По поводу рисунков: сделайте их индексированными. Если постараетесь, то качество почти не пострадает, а размер уменьшится раза в два.

Свет у Вас падает отовсюду? По-моему лучше смотрится когда свет падает лишь с одной стороны. Тогда и тень будет красивее, а не со всех сторон.

Ссылка прочитать в заголовке быть не должно. Лучше всего сделать всю страницу одной большой ссылкой. Поскольку кроме не? ничего нет.

Полоса прокрутки на странице с текстом смотрится жутко. Переносите текст на другие страницы.

Зачем каллиграфия "цветущая вишня" на страничке "О ч?м сайт"? А, нет, это почти на всех страницах.

На ссылку "Галерея дневников" лучше бы я не нажимал...

Ну а теперь главное: никогда (повторяю: НИКОГДА), не набирайте основной текст курсивом! Курсив для выделения. Почему многие считают что "рукописный" текст надо писать курсивом. Читать невозможно. Особенно на фоне в клетку. Спасает только малая ширина строк.

Код написан неаккуратно, многовато пустоты. Грубая ошибка только одна: id="ahref". id должен быть уникальным.

Link to comment
Share on other sites

Сделала в виде разрезанной таблицы, должно грузиться быстрее.

Еще хочу сделать загрузку в виде кружочка гиф или слова "Загрузка", не подскажете, как лучше всего, может напишете код, я так понимаю, это делается через яваскрипт?

Спасибо за критику, буду думать и переделывать недостатки.

Link to comment
Share on other sites

Без комментариев!

Прекрастная графическая работа.

Только не покидает ощущение, что где-то я это уже видел!?

А вообще понравилось.

Единственное тексту надо всетаки придавать какой-то окрас. Положительный или негативный, а то читается все это блекло и без энтузиазма.

Тем более если вы хотите чтобы вашу книгу читали, то дайте окрас своим эмоциям в описании. Позвольте читателю переживать эти моменты вмсте с вами, и хоть немного испытывать, то что испытывали вы!

Иначе это все просто кучка записей о вашей жизни оформленная в кучку букв сложенных в сухие слова и предложения.

Надеюсь не обидел своим высказыванием.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy