Jump to content
  • 0

.htaccess 404


Anechka
 Share

Question

Привет! На сайте есть страница которая обрабатывает 404 ошибки (допустим она называется 404.html) и всё вроде бы работает отлично но вот если обратиться к этой странице напрямую то ответ сервера будет "200 ОК" и это не правильно. Как с помощью .htaccess сделать так чтобы и при прямом обращении был Not Found? Способ послать на этой странице свой PHP заголовок Not Found не интересует и запрет индексирования этой страницы в meta или robots.txt тоже. Мне интересно узнать - можно ли это реализовать только через .htaccess? Спасибо!

Edited by Anechka
Link to comment
Share on other sites

1 answer to this question

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By Морская улиточка
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... На сайте ссылки такого вида: site.ru/?s=page, что нужно прописать в .htaccess, для того чтобы стало так: site.ru/page? Спасибо за внимание!
    • By ludio
      при использувании .htaccess что бы основной домен сделать без WWW выкидывает ошибку!
      может ли быть причина в том что хостинг бесплатный? Beget 
      или все таки не могу правильно написать .htaccess?
    • By inik
      Добрый день уважаемые разработчики. Есть вопрос по поводу редиректа.
      Прочитал кучу материала но до меня что то не доходит как реализовать такой редирект?
      *sait.com.ua/s-etogo/* -> *sait.com.ua/na-etot/*
      Спасибо!
    • By Tok13
      Здравствуйте!
      У меня такой вопрос возник по причине того, что на моём хостинге, управляемым сервером apache, после имени домена можно добавить бесконечное число слешей, и сайт всё равно открывается.
      Пример:
      http://имя_моего_домена//////имя_директорииХотелось бы убрать все эти слеши так, чтобы было перенаправление на страницу без слешей, т.е.
      http://имя_моего_домена/имя_директорииНо проблема в том, что rewriterule правила не видят множество слешей именно после имени домена и избавиться от них можно, только пользуясь одним редиректом на ту же страницу (R=301).
      В связи с этим вопрос. Если нельзя проверить никакие особые условия по содержанию самой uri, то каким ещё образом можно выполнить редирект только один раз во всём цикле обработки, а при возвращении к первому правилу обработки условий после редиректа просто пропускать существующий редирект каждый последующий раз?
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy