Jump to content

Народ помогите понять что не так в верстке


anna_umi
 Share

Recommended Posts

Добрый день, я начинающий верстальщик и пытаюсь трудоустроится,  было задание от одной фирмы (файл прекрепила):

1. Верстка страницы (прикрепленный файл).
- Верстка страницы PSD 2 HTML 
- 12 columns grid 
- Responsive, адаптивная для мобильных устройств 
- Нужна верстка pixel perfect 
- Шрифт google fonts

 

В итоге я сделала, и не написали что там ооооочень много ошибок, помогите понять где,

Вот результат https://annaumi.github.io/test-task-from-fruitful-code.github.com/

Профи помогите!

home.png

Link to comment
Share on other sites

Да вроде нормально всё) 

Я бы новости только всё одной ссылкой сделал, чтобы и картинка кликабельна была.

Делать новости через float, наверно, плохо, если будет больше новостей, всё "съедет". 
Ну и .news-wrap надо overflow: hidden; поставить, а то оно "схлопнулось".

pixel perfect я так понимаю прошло? 

Странные люди, писать, что много ошибок, но не указать хотя бы несколько.

И outline на форме поиска мне не нравится) 

+ лучше отступ было сделать у h1, а не p. 
Параграфы должны быть "стандартными", Им явно такие большие отступы не нужны. Будет больше текста, будет уже не красиво.

И в мобильной версии, зачем логотип с авторизацией скрываете? Логотип, это очень важно) Ну и поиск тоже. 

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых структура кода. Что там делает section и почему в него вставлен main-page ?! Вы должны не только сверстать, но подумать над тем КАК ваша верстка будет интегрирована в cms. То есть не  section а какой то общий контейнер, открывающий тег которого идёт в шапку а закрывающий в подвал. Так как вы используете бутстрап логично будет добавить ему класс container. Контейнер с классом main-page лично я бы вообще убрал. Лучше вешать класс на body средствами бэкэнда.

Далее класс .main-content с отступом и стили для h1 внутри него. А для внутренних вы сделаете класс .inner-content и скопипастите туда стили для h1 ? Или всё таки внутренняя страница добавленная позже пользователем должна принять вид полностью соответствующий главной ?

После того как обнаружил у вас 2 меню на сайте, дальше уже не смотрел. Верстка действительно никуда не годиться, с вашими навыками ещё рано искать работу.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, andrey7287 сказал:

у вас 2 меню на сайте

Кстати да, у бутстрапа же есть реализация меню. Раз уж его используете. 

 

15 минут назад, andrey7287 сказал:

Верстка действительно никуда не годиться, с вашими навыками ещё рано искать работу.

Ну искать то надо) Тем более в некоторых компаниях могут и обучить "за еду".

 

+ делайте без бутстрапов всяких. Обычно ожидают, как мне кажется, вашей вёрстки, а не умение пользоваться фреймворком. И почему у вас даже версия не свежая, если рассматривать bootstrap 3?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy