Jump to content

Занятно... и не понятно!


rus
 Share

Recommended Posts

Все началось с того, что у моего соседа был компьютер и это еще ни чего. :)

У него стояла память в компьютере 256+512. Как-то его знакомый уезжал на полгода за границу и дал попользоваться 512Mb. Сосед, конечно, летал на нем, по сравнению с тем, что было раньше. Когда знакомый вернулся и забрал свою память, то естественно начались чудеса у соседа. Он обратился ко мне за советом, дескать у него компьютер тормозит больше чем раньше. Я ему сказал, что этого и стоило ожидать, что он привык к другим скоростям. Но я, все таки, зашел к нему. В свойствах компьютера я обнаружил не сумму чисел 512+256, а 192Mb ? я задумался, по сколько это платы с памятью там стоят, что такое интересное число получается. На компьютере я нашел Doom 3 и решил в нем протестировать. После загрузки одного из сохранений я увидел - как долго в начале тормозит. Я спросил - точно ли у него 256+512 ? он ответил положительно. Я точно знаю, что тормозов у этой игры не может быть даже с 512, не говоря уже о 256+512. При перезагрузке компьютера я обнаружил жирную надпись при загрузке BIOS memory runs at single channel, она была на том месте, где обычно выводится сумма плат памяти. Я попросил проверить под ?капотом?, но так как отвертки он естественно не нашел, то я зашел на следующий день ? не поверите, отвертка была уже найдена. Забыл сказать, что перед тем как уйти и вернуться на следующий день, я сделал предположение, что возможно память плохо вставлена в слот (но стоял вопрос не ужели в два слота или это чудо?). Когда я зашел на следующий день, то при загрузке надписи не было и стояло число 448 ? сосед уже лазил и поправлял. Мы еще раз сняли крышку, и я увидел, что одна из них не до конца вставлена, т.е. одна защелка защелкнута. Защелкнул и ее. И о чудо - все заработало, как и подобало прилежному компьютеру. :)

Вывод-предположение: даже, если, к примеру, память повреждена, то это не значит, что плата с памятью перестанет работать скорее она частично выйдет из строя.

P.S. Все это правда.

Занятно... и не понятно!

Фантастика оО

Сколько раз сталкивался с криво воткнутыми планками - такого не видел.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Фантастика оО

Сколько раз сталкивался с криво воткнутыми планками - такого не видел.

Я бы скорее всего и сам не поверил бы, если сам лично не убедился.

Знаю, этот рассказ похож на сказку которую расказывают детям перед сном.

Link to comment
Share on other sites

Есть такая программа Word, если скопировать фрагмент текста(или фото вроде или из этой программы или из фотошопа или паинта) и вставить на рабочий стол, то названия всех ярлыков становятся как если бы добавить

background:blue;

И эта как бы выворотка уже не отключится - только переустанавливать ОС. Может кто знает что сделать и как поправить, мне кажется что нужно править реестр(regedit).

Это я уже увечие ОС делаю не первый раз - просто забываю, что нужно поосторожнее. С таким вариантом мне лично работать не приятно, что вызывает сразу несколько эмоций :| -> :) -> :) -> :mad: , даже немножко :) . Хотя не сильно смешно с этой глупой как бы вывороткой(т.е. выделением цвета).

Щелчок правой кнопкой в свободной области раб. стола и выбор Упорядочить значки->Закрепить веб элементы на рабочем столе - не помогает.

P.S. Занятно... и не понятно! Хотя от помощи не откажусь. Windows мне опять менять из-за этого тоже не хочется. Мне "не хочется" около месяца уже. Помогите.

Link to comment
Share on other sites

Контекстное меню "Моего компьютера" -> свойства -> дополнительно -> быстродействие -> параметры -> визуальные эффекты -> ("обеспечить наилучший вид" или "отбрасывание теней значками на рабочем столе").

Link to comment
Share on other sites

rash спрашивал о нечто подобном вот ссылка http://eggsheaven.org.ua/

Спасибо! -)

Кстати недавно обнаружил несколько пасхальных яиц google, довольно интересно, хотя может они и давно известны.

google-calculator умеет переводить единицы измерения, а русский google умеет даже больше -)

Попробуйте задать в строке поиска:

3 удава в попугаях
радиус земли в слонятах
ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого

:)

Link to comment
Share on other sites

Контекстное меню "Моего компьютера" -> свойства -> дополнительно -> быстродействие -> параметры -> визуальные эффекты -> ("обеспечить наилучший вид" или "отбрасывание теней значками на рабочем столе").

Не помогло.

А русский google это да :) !!!

Интересно кто-нибудь на своих сайтах использует пасхальные яйца?

Link to comment
Share on other sites

Ну это уже из области предположений и домыслов - а если поменять тему оформления на классическую, а потом обратно?

тоже не помогло.

Люди ни когда не делайте так как я иначе у вас будут проблемы такие как у меня.

Link to comment
Share on other sites

Рабочий стол

Свойства

Рабочий стол

Настройка рабочего стола...

Веб

Снять все галочки

однажды знакомые мне такую задачу поставили. я сначала даже подумал, что кол. цветов было уменьшено (ведь там тени от значков неровные) перерыл все цветовые настройки разрешения. хотел даже драйвера переустанавливать.

короче эту галку час искал :)

Вот такая ерунда иногда бывает... сам себе удивляюсь... :)

Link to comment
Share on other sites

Рабочий стол

Свойства

Рабочий стол

Настройка рабочего стола...

Веб

Снять все галочки

однажды знакомые мне такую задачу поставили. я сначала даже подумал, что кол. цветов было уменьшено (ведь там тени от значков неровные) перерыл все цветовые настройки разрешения. хотел даже драйвера переустанавливать.

короче эту галку час искал :)

Вот такая ерунда иногда бывает... сам себе удивляюсь... :)

Я думал, наконец-то все будет как хочу я. Но разве с моим компьютером договоришься? У вас компьютер попался сговорчивый, не то что мой остолоп - если он себе что и вбил в железячки то уже с трудом выбьеш.

Спасибо всем, но видно бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

WinXP sp2;

Такого глюка нет, я из фотошоп ЦС2 копировал, вроде ничего нема.

Кстати открыл для себя новую вещь, при вставке создается фрагмент, тоесть если скопировать из фотошопа картинку и нажать Контекст стола>вставить создается фрагмент в формате *.shs и при запуске та картинка которую сохранили открывается в фотошопе

Link to comment
Share on other sites

Такие мыши только закладывать в стенки - вместо кирпичей как тут http://news.tut.by/it/97479.html

felt_mouse.jpg

P.S. Занятно... и не понятно! Стронно что еще колесико не квадратное. А где оно вообще - неужели кто-нибудь это безобразие купит?

Link to comment
Share on other sites

Все началось с того, что у моего соседа был компьютер и это еще ни чего. :)

У него стояла память в компьютере 256+512. Как-то его знакомый уезжал на полгода за границу и дал попользоваться 512Mb. Сосед, конечно, летал на нем, по сравнению с тем, что было раньше. Когда знакомый вернулся и забрал свою память, то естественно начались чудеса у соседа. Он обратился ко мне за советом, дескать у него компьютер тормозит больше чем раньше. Я ему сказал, что этого и стоило ожидать, что он привык к другим скоростям. Но я, все таки, зашел к нему. В свойствах компьютера я обнаружил не сумму чисел 512+256, а 192Mb ? я задумался, по сколько это платы с памятью там стоят, что такое интересное число получается. На компьютере я нашел Doom 3 и решил в нем протестировать. После загрузки одного из сохранений я увидел - как долго в начале тормозит. Я спросил - точно ли у него 256+512 ? он ответил положительно. Я точно знаю, что тормозов у этой игры не может быть даже с 512, не говоря уже о 256+512. При перезагрузке компьютера я обнаружил жирную надпись при загрузке BIOS memory runs at single channel, она была на том месте, где обычно выводится сумма плат памяти. Я попросил проверить под ?капотом?, но так как отвертки он естественно не нашел, то я зашел на следующий день ? не поверите, отвертка была уже найдена. Забыл сказать, что перед тем как уйти и вернуться на следующий день, я сделал предположение, что возможно память плохо вставлена в слот (но стоял вопрос не ужели в два слота или это чудо?). Когда я зашел на следующий день, то при загрузке надписи не было и стояло число 448 ? сосед уже лазил и поправлял. Мы еще раз сняли крышку, и я увидел, что одна из них не до конца вставлена, т.е. одна защелка защелкнута. Защелкнул и ее. И о чудо - все заработало, как и подобало прилежному компьютеру. :)

Вывод-предположение: даже, если, к примеру, память повреждена, то это не значит, что плата с памятью перестанет работать скорее она частично выйдет из строя.

P.S. Все это правда.

Занятно... и не понятно!

Это все наверно изза того что он не может адресовать всю область памяти если не все входы на планке прилегают, а может адресовать только часть, поэтому и пишет что попало. Т.е. для адресации 512МБ нужно 19 пинов, а если 2 не подключено, то можно адресовать только 128Мб.

Link to comment
Share on other sites

:( :( :(:):(:):(

Сегодня у нас на форуме зарегистрировалось два пользователя с логином skid - наверное у одного k-русская у второго-анлийская. И оба написали в одной теме. Зачем это нужно было одному маскироваться под другим логином?

Так что не удивляйтесь если увидите на форуме в количестве нескольких человек:

Dimitry Wolotko

LokiDi L0ck

Tokolist

Vlad

yopopt

:( :( :( :( :D :D :D

Неправда ли занятно ;)

Link to comment
Share on other sites

Так что не удивляйтесь если увидите на форуме в количестве нескольких человек:

Нужно написать простую прверялку: заменяем все русские буквы на английские, проверяем и заменяем все английские буквы на русские...

Link to comment
Share on other sites

заменяем все русские буквы на английские, проверяем и заменяем все английские буквы на русские...

подобный плагин есть на пунрес, а вот если сделать замену с использованием великого рандома, может получиться очень неплохо. и проверка не понадобится.

потом версия 2 - ник вообще игнорируется, юзеру присваивается ник функцией uniqid()

версия 2.1 - при выводе ника отдается md5() от ника

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy