Jump to content
  • 0

Проблема с Flex


John106
 Share

Question

Столкнулся с такой проблемой что при уменьшении окна браузера flex-элементы не хотят выстраиваться в один столбец. В песочнице все работает отлично, а когда делаю у себя на компьютере, то не работает. Код один и тот же пишу. На скриншотах все видно.

Код в песочнице

Скриншот 1

Скриншот 2

Проверял в Firefox все работает, а в Chrome нет... Понять не могу почему, хотя как делал примеры все работало, а когда начал сам делать не работает. (это я про то что в хроме не работает)

Edited by John106
Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Если я правильно понял, вам нужно, чтобы колонки тянулись, но при этом были не меньше определенной ширины и не выходили из сетки.

Средствами CSS с флэксами не получиться. (Ну только если нагородить в разметке лишних элементов в качестве заполнителей с нулевой высотой, но это не решение, конечно.)

Я бы JS использовал.

И еще, не знаю, но может на гридах такое возможно?..

Link to comment
Share on other sites

  • 0
33 минуты назад, Igor Schnaider сказал:

Если я правильно понял, вам нужно, чтобы колонки тянулись, но при этом были не меньше определенной ширины и не выходили из сетки.

Средствами CSS с флэксами не получиться. (Ну только если нагородить в разметке лишних элементов в качестве заполнителей с нулевой высотой, но это не решение, конечно.)

Я бы JS использовал.

И еще, не знаю, но может на гридах такое возможно?..

Вот как работает этот код который в песочнице в браузере Firefox: Скриншот 1 Скриншот 2

А в браузере Chrome не работает: Скриншот 1 Скриншот 2, хотя когда я делал примеры по верстке Flexbox все в Chrome работало, а когда начал сам делать уже нет. Тут должно без JS работать.

Должны на мобильных экранах все эти элементы быть друг над другом, еще раз повторюсь что в Chrome в режиме адаптива не работает, а в Firefox в этом режиме работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Igor Schnaider сказал:

Похоже, что meta viewport нет. Но все равно, по сетке у вас выравнивания не получиться. Или вы про другое, может я вопрос неправильно понял.

Да, действительно это не работало потому что я не указал meta viewport (как-то из головы выпало). Теперь все работает как и хотел. Спасибо за отклик.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy