Jump to content

Замыливается шрифт


Celentano
 Share

Recommended Posts

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть плашка которая при наведении курсора выезжает. При этом видно как замыливается шрифт и картинка. Проблема только на вебкит браузерах. На мозилле работает корректно.

Заранее спасибо!

 

 

замыливается_шрифт.mp4

Link to comment
Share on other sites

Вот если честно ничего не понятно по видео, видно только что размер шрифта меняется, да и то это можно списать на качество видео.

 Тут конечно экстрасенсы сидят, но не видя кода проблемы не решить

Link to comment
Share on other sites

Картинка конечно мнооооогое прояснила, теперь то все понятно!

Ну а если серьезно, без кода могу сказать только одно - ищите свойства для которых нужно указывать префиксы вебкит.

 

 

Link to comment
Share on other sites

странный вы человек, пришли за помощью, но сами не хотите нормально объяснить что же вам нужно, то какие-то видео, то картинки, то картинка вместо кода...

хотите помощи, дайте нормальный код, если эта страница есть в сети - дайте ссылку на нее, чем больше информации в удобном виде вы предоставите, тем больше шансов, что вам помогут.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению не помогло.

Вот ссылка на страницу. Проблема возникает при наведении курсора на бренд. Отображается плашка с текстом и картинкой (лого). И вот эта картинка на хроме мылится

https://iona.com.ua/ru/brands/

Link to comment
Share on other sites

тут дело не в картинке, а в пересчете высоты в ячейке , если поставить высоту 90px  и убрать table-cell, то работает нормально, останется только паддингами выровнять как надо

Link to comment
Share on other sites

Тогда сделайте как написано выше, а не через transform. Мака у меня нет что бы посмотреть как оно выглядит в сафари, а проверять на древней версии под винду не вижу смысла

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, AlexZaw said:

Тогда сделайте как написано выше, а не через transform. Мака у меня нет что бы посмотреть как оно выглядит в сафари, а проверять на древней версии под винду не вижу смысла

С этим вариантов иногда все равно замыливает. Спасибо за помощь, буду еще искать.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, AlexZaw said:

вариант задать высоту и ширину строго в пикселях, размытие происходит в момент пересчета ширины в процентах, если размеры будут жесткими - должно помочь

Сделал как вы написали. Ждем ответа заказчика. Спасибо за помощь

П.С. Не судите строго, я, тестировщик. Верстальщики с которыми мы сотрудничаем (фрилансеры) не смогли это поправить

 

Link to comment
Share on other sites

Странные у вас верстальщики, сначала сверстают, потом сами не могут поправить, я конечно сам только учусь, но таких ошибок стараюсь не допускать.

Хотя, я так понимаю, верстка была на опенкарте, или чем-то подобном, а это многое объясняет, научаться в cms по шаблонам работать, а как до ума довести не знают

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy