Jump to content
  • 0

zhuravelda
 Share

Question

Здравствуйте, коллеги!

Подскажите пожалуйста как лучше реализовать карусель в данном макете. Я имею ввиду, какой самый оптимальный вариант, чистый css, jquery, js, bootstrap?

Макет прилагаю.

Спасибо!

 

moose.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Если из JS на сайте будет только слайдер и не используется бутстрап, то самый оптимальный вариант это написать слайдер на чистом JS, что бы не перегружать сайт лишними библиотеками. Если же вы все равно к сайту подключаете jQuery,  то на чем писать уже без разницы.

Можно конечно и на чистом css слайдер написать, но он его нельзя зациклить

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если человек спрашивает, как ему сделать слайдер, то не думаю, что он напишет на чистом js его же. Да и с первого раза явно хорошо не получится. А тем более быстро. 

А бутстрап в строчке вопроса вообще слово лишнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, npofopr сказал:

А бутстрап в строчке вопроса вообще слово лишнее.

Ну не совсем, если есть бутстрап, то, скорее всего, есть и jQuery, может быть это имелось в виду?

 

1 час назад, npofopr сказал:

Если человек спрашивает, как ему сделать слайдер, то не думаю, что он напишет на чистом js его же

Спросили самый оптимальный вариант, я и ответил :) а так да, вы правы, проще slick использовать

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By Vic-Tor
      Добрый день всем! С праздником Рождества Христова! Всем здоровья и счастья!
      Подскажите, не могу понять, что тормозит появлению картинок на странице КУПИТЬ, а также карусель на главной странице??
      Спасибо!
    • By Vic-Tor
      Добрый день, друзья!
      Не могу настроить карусель внизу странички. Нужно ускорить старт и уменьшить временной интервал между скачками. Может таймаут большой, но что я только не делал!?!? Как об стенку горох. Может не там рою????
      Путь к скриптам тут 
      Спасибо!
    • By virtas
      Помогите найти слайдер карусель не знаю как еще назвать скрипт 
      По сути мне нужно вывести 5 картинок и ссылки рядом для переключение на каждую картинку, и навигация в виде точерк.
      Вот Как тут !
      Может кто то поможет решить данную проблему !
    • By virtas
      Скажите может кто то знает как сверстать вот такую карусель 
      Чтобы попроще 4 блока ссылки стрелочки ,что бы попроще, может есть у кого инфа по этому поводу 
      https://fotki.yandex.ru/next/users/sawenkov-o-s/album/429223/view/1134449
    • By VeniVidiVici
      Всем привет.
      Начал изучение js и jQuery, написал простенькую тестовую карусель.
      Вот код:
      http://jsfiddle.net/LOL1/utxmto66/
       
      Возникло несколько вопросов:
       
      1)  Слайдер работает если дожидаться анимации перехода, но если кликать быстро, контейнер со слайдами просто вылетает за пределы. Как это исправить?
       
      2) Допустим, у меня есть функция, с помощью которой слайды периодически переключаются сами(setinterval/settimeout). При клике пользователем на слайды эта функция должна выключаться(это понятно как), но как снова её включить? Т.е. если пользователь не кликает на слайды, то включить функцию. Такого события как "не кликает" нет))) (можно сделать с помощью .mouseleave(), но всё же, это немного не то).
       
      3) Как .click() работает на сенсорных мобильных устройствах? Или вообще не работает и нужно использовать дополнительные библиотеки или события из js (touchstar и т.п.).В общем, корректно ли будет работать слайдер на мобильных устройствах?
       
       
       
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy