Jump to content

Оцените pls сайт, дайте предложение по поводу мобильной версии


Guest
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте! Прошу оценить мой сайт %insane_site_url%  Написан он на html. Мое образование в сайтах - 1 лабораторная работа в университете. Верстал -
 как мог придумать, что мог почерпнуть в интернете по ходу верстки. Что, по вашему мнению, можно было сделать лучше, какие ошибки явно режут глаз? 
Каковы ваши соображения насчет мобильной версии для сайта? можно ли как-то приспособить данную версию сайта и под просмотры на мобильном? Либо однозначно верстать другую версию с другим дизайном (на моем Nokia X2-02 сайт выглядит печально, шапка сайта и надписи на ней выглядят хаотично). Возможно ли для мобильной версии верстать на html, обойтись без Joomla, WordPress, или других CMS?

Link to comment
Share on other sites

  • klierik changed the title to Оцените pls сайт, дайте предложение по поводу мобильной версии
1 час назад, klierik сказал:

Все плохо, прям совсем. Так верстали в начале нулевых. Улучшать нечего, тут надо все с нуля писать.

Что конкретно плохо? что я верстаю как  в начале нулевых? С нуля писать для чего? Можно поконкретней ответы? Для корректного просмотра на мобильном, нынешняя версия сайта не подлежит переделке, так? Возможно ли для мобильной версии верстать на html, обойтись без Joomla, WordPress, или других CMS?

"все плохо, потому что так верстали в начале нулевые" - не ответ. Где хоть какие-либо аргументы? Цель верстки - чтобы информация корректно отображалась на сайте, а не самый оптимальный код по самым новым стандартам. Оптимально ли отображается информация на компьютере и на мобильном? Нет? Что конкретно надо для корректного отображения информации? Что-то можно сделать лучше? Что конкретно и для чего? Оптимизировать код для компактности? Для более быстрой загрузки?

Я понимаю, что моя верстка явно не самая лучшая. Для таких как я, которые знают и умеют не все, и существуют форумы. А на этих форумах и существуют администраторы, чтобы давать исчерпывающие ответы на заданные вопросы. Функции администратора явно не в том, чтобы только вызывать у новичков чувства неполноценности. Умный человек, знающий свое дело профессионал, коим вы явно себя считаете (знать - это, в первую очередь, умение быстро научить тому что знаешь), внимателен при общении в своей сфере, приводит весомые аргументы, если не согласен, подсказывает как сделать лучше, и объясняет почему его вариант лучше.

Будьте добры соответствовать своими ответами своему статусу или не отвечать совсем (дабы не позориться)!

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

15.02.2018 в 20:16, Insane сказал:

что я верстаю как  в начале нулевых?

Нулевых — имелось ввиду начало тысячелетия (2000-е), а не уровень (сорян если не правильно выразился).

15.02.2018 в 20:16, Insane сказал:

Можно поконкретней ответы?

Я, в целом, сказал как нельзя по теме. Предоставленный код на столько не современен что его проще написать с нуля, нежели проводить какие-то улучшения.

15.02.2018 в 20:16, Insane сказал:

Для корректного просмотра на мобильном, нынешняя версия сайта не подлежит переделке, так?

Ну как сказать... Если сильно захотеть то можно, конечно, но оно того не стоит, так как всё равно переделывать\доделывать прийдёть сильно много.

15.02.2018 в 20:16, Insane сказал:

Возможно ли для мобильной версии верстать на html, обойтись без Joomla, WordPress, или других CMS?

Да, CMS к этому не имеет никакого отношения.

15.02.2018 в 20:16, Insane сказал:

Цель верстки - чтобы информация корректно отображалась на сайте, а не самый оптимальный код по самым новым стандартам.

Беря во внимание тот факт, что ты не описал ничего о требованиях и критериях оценки не сказал, то я опирался, как раз, на качество вёрстки. Если же говорить о дизайне — то тут моё мнение будет таким же. Дизайна как такого нет. Как только сайт открылся мне пришлось боротся с сильнейшим внутреним желанием закрыть вкладку браузера как можно скорее и забыть как плохой сон.

15.02.2018 в 20:16, Insane сказал:

Что конкретно надо для корректного отображения информации? Что-то можно сделать лучше? Что конкретно и для чего? Оптимизировать код для компактности? Для более быстрой загрузки?

Изучить основы блочной верстки, изучить адаптированную и респонсив вёрстку, изучить CSS3. Имхо, надо знать хотя бы это.

15.02.2018 в 20:16, Insane сказал:

Будьте добры соответствовать своими ответами своему статусу или не отвечать совсем (дабы не позориться)!

Я ничуть не хотел как-либо тебя задеть или обидеть. Ты получил ответ ровно такой, какой задал вопрос. Данная работа выполнена неприемлемо. Будучи преподавателем/экзаменатором я бы её не принял даже 10 лет тому назад, так как она выполнена в лучших традициях конца прошлого тысячелетия.

Тут сложно что-то вообще добавить что бы её как-то улучшить, так как всё в данной работе плохо. Я бы её сравнил так: это старый горбатый запорожец годов 50-х против современного CLK Cabrio. Не важно что брать для сравнения — интеръер или экстерьер, все равно CLK будет неуклониво в выиграше.

Я понимаю что ты потратил часть своеё жизни для создания обсуждаемого сайта, но этого мало. Слишком мало.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, mrnobody сказал:

У вас табличная верстка — https://www.imagecms.net/blog/obzory/minusy-tablichnoi-verstki

т.е. так понимаю, для мобильной версии табличная верстка однозначно не подойдет? Притом жирный минус нынешней версии в худшей индексации страниц?

Для корректного отображения на мобильном и на компьютере достаточно и одной версии, но нужна блочная верстка?

Link to comment
Share on other sites

15.02.2018 в 21:01, Insane сказал:

т.е. так понимаю, для мобильной версии табличная верстка однозначно не подойдет?

я бы не упоминал бы термин "однозначно". Можно и на таблицах сделать если знать как, просто незачем (к данной обсуждаемой  это не относится).

15.02.2018 в 21:01, Insane сказал:

Притом жирный минус нынешней версии в худшей индексации страниц?

минус но не смертельно критично, контент всегда имеет значение.

15.02.2018 в 21:01, Insane сказал:

Для корректного отображения на мобильном и на компьютере достаточно и одной версии, но нужна блочная верстка?

Нужна Адаптивная или Респонсив вёрстка.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, klierik сказал:

Нулевых — имелось ввиду начало тысячелетия (2000-е), а не уровень (сорян если не правильно выразился).

Я, в целом, сказал как нельзя по теме. Предоставленный код на столько не современен что его проще написать с нуля, нежели проводить какие-то улучшения.

Ну как сказать... Если сильно захотеть то можно, конечно, но оно того не стоит, так как всё равно переделывать\доделывать прийдёть сильно много.

Да, CMS к этому не имеет никакого отношения.

Беря во внимание тот факт, что ты не описал ничего о требованиях и критериях оценки не сказал, то я опирался, как раз, на качество вёрстки. Если же говорить о дизайне — то тут моё мнение будет таким же. Дизайна как такого нет. Как только сайт открылся мне пришлось боротся с сильнейшим внутреним желанием закрыть вкладку браузера как можно скорее и забыть как плохой сон.

Изучить основы блочной верстки, изучить адаптированную и респонсив вёрстку, изучить CSS3. Имхо, надо знать хотя бы это.

Я ничуть не хотел как-либо тебя задеть или обидеть. Ты получил ответ ровно такой, какой задал вопрос. Данная работа выполнена неприемлемо. Будучи преподавателем/экзаменатором я бы её не принял даже 10 лет тому назад, так как она выполнена в лучших традициях конца прошлого тысячелетия.

Тут сложно что-то вообще добавить что бы её как-то улучшить, так как всё в данной работе плохо. Я бы её сравнил так: это старый горбатый запорожец годов 50-х против современного CLK Cabrio. Не важно что брать для сравнения — интеръер или экстерьер, все равно CLK будет неуклониво в выиграше.

Я понимаю что ты потратил часть своеё жизни для создания обсуждаемого сайта, но этого мало. Слишком мало.

Если бы) Но ты не мне не экзаменатор и не преподаватель) И я уверен, если бы ты был преподавателем - ты бы не смог меня ничему научить. Для преподавателей (если они хотят чему-то научить, что и ключевое в их работе), важно терпение, скурпулезность, работа с каждым учеником индивидуально (элементарно хотя бы понимать, для чего он задал тот или иной вопрос), делать упор на решение проблемы, а не на трипологию, и свою показную важность. Ты бы максимум указал какие книги прочитать (по курсу который составили до тебя), делал бы летучки по уже составленным до тебя вопросам (даже и не задумываясь для чего конкретно эти летучки и чему они должны дать оценку).

Вот ты написал мне много текста. А какая смысловая нагрузка? "Я, в целом, сказал как нельзя по теме. Предоставленный код на столько не современен что его проще написать с нуля, нежели проводить какие-то улучшения", "Да, CMS к этому не имеет никакого отношения" (это после того как я тебя пристыдил ты дал ответ хоть на один вопрос (его ты даже не почитал в первый раз) Дал совет "Изучить основы блочной верстки, изучить адаптированную и респонсив вёрстку, изучить CSS3." это на вопросы "Что-то можно сделать лучше? Что конкретно и для чего?". Крутой из тебя преподаватель был бы, на все вопросы был бы один ответ "читайте книгу".

Ты вставил совершенно ненужное для решения сути вопроса свое мнение относительно дизайна моего сайта. Скажу откровенно - я давно уже не парюсь насчет оценочного суждения других людей. Так что не обольщайся, меня и близко не задел твой ответ, и про нулевые я понял, что это "2000-е", а ты явно не понял что я спрашивал "и что с того?". Ты бы лучше ответил на этот вопрос, а не отвечал "это 2000-е".

Прогресс в твоем случаи с твоими ответами явно есть - ты постарался отвечать. Но снова "%censored%" (прогресс есть, но явно не вперед, а куда-то вбок)

52 минуты назад, klierik сказал:

я бы не упоминал бы термин "однозначно". Можно и на таблицах сделать если знать как, просто незачем (к данной обсуждаемой  это не относится).

минус но не смертельно критично, контент всегда имеет значение.

Нужна Адаптивная или Респонсив вёрстка.

Я писал не тебе, твоего ответа на данный вопрос я явно не желал узнать - потеря времени, ты не улавливаешь сути вопроса. У меня нет сомнений, что ты сможешь сверстать сайт качественней и быстрее чем я. Но администратор форума - это не твое. Ты не можешь рассказать как быстро решить вопрос, минимум инструкций, минимум времени. Если бы так действовало мчс или начальники на предприятиях, всем бы была труба, задумайся над этим.

Edited by Guest
почистил нецензурную лексику, устное предупреждение
Link to comment
Share on other sites

15.02.2018 в 21:28, klierik сказал:

я бы не упоминал бы термин "однозначно". Можно и на таблицах сделать если знать как, просто незачем (к данной обсуждаемой  это не относится).

минус но не смертельно критично, контент всегда имеет значение.

Нужна Адаптивная или Респонсив вёрстка.

15.02.2018 в 21:40, Spireng сказал:

Я писал не тебе, твоего ответа на данный вопрос я явно не желал узнать - потеря времени, ты не улавливаешь сути вопроса. У меня нет сомнений, что ты сможешь сверстать сайт качественней и быстрее чем я. Но администратор форума - это не твое. Ты не можешь рассказать как быстро решить вопрос, минимум инструкций, минимум времени. Если бы так действовало МЧС или начальники на предприятиях, всем бы была труба, задумайся над этим.

Но как говориться "критикуешь - предлагай".

Если бы ты  был реальным админом, преподавателем, ты бы пытался докопаться до сути, спрашивал как нормальный преподаватель, и  понял бы, что новички используют блочную верстку, потому что так легче - интуитивно можно самому разобраться, и не нужно особых ресурсов - открыл блокнот на любом компе и пиши, что не применимо с CMS. 

Я например более заинтересован в html, чем CMS. Хоть и не работал с CMS, уверен с html легче, больше свободы вставить блок куда хочешь, сделать сколько хочешь разнотипных страниц, менюшек, подменюшек, подподменюшек, не нужны обновления и намного меньше вероятность что тебя взломают или заспамят, загружаются страницы быстрее. Мне нужны те же функции html, но еще и отображение нормальное на мобильном. Нужно решение вопроса, а не цепляние к каждому слову и трактовка его под разными ракурсами.

Мне нужны были ответы на вопросы:

1) что можно было сделать лучше?

ответ (например): "оптимизировать код табличной верстки на блочную - заняло бы меньше места, загружалось бы быстрее, быстрее бы индексировалось). Заказать дизайн.

2) Возможно ли для мобильной версии верстать на html без CMS?

ответ (например): да, использовав блочную верстку

3) предложить реальное решение: "в любую веб-студию или к фрилансеру можешь постучаться со словами (например) "мне нужен сайт на html адаптивный, кроссбраузерный, в том числе корректно читаемый на мобильных устройствах, вернее несколько однотипных страниц". (высказать свое мнение, которого я не спрашивал) "Так как для новичка это будет быстрее, чем разобраться самому , а лучше и дизайн, это явно принесет большую посещаемость, обычно пользуется популярностью немного другой дизайн. Ну а дальше твоих навыков вполне хватить чтобы все переверстать".

Всего два-три предложение нужно, а не "все фигня", или тирада "какой я молодец и какое  говно твой сайт"

4) Если бы ты хотел поучить, как преподаватель, ты бы мог перечислить плюсы и минусы табличной верстки, написать  "табличная верстка плохо подходит для мобильных устройств, более приемлема в данном случаи такая-то верстка". 

Вот тогда бы ты был реальный "администратор", а не просто название.

 

Link to comment
Share on other sites

align="justify"

Не надо так

Изучай флоатную вёрстку. Посмотри, что такое display: table. Пройди миникурсы htmlacademy 

Чему вас только в вузах учат, и вообще не лезь в CMS, пока хорошо не изучишь html, css, js, mysql, php

Edited by DivMan
Link to comment
Share on other sites

Вы тут где преподавателей нашли? Думаете, нам платят смотреть на ваш и остальные сайты и тратить своё время, на ваше обучение? ) 
И что то вы путаете обязанности администратора.

Пройдите бесплатные курсы хотя бы той же htmlacademy или нетодологии, да полно их. На ютубе куча каналов обучающих. Там люди этим зарабатывают. 

А мы вам дали совет - не годится > переделывай. Дали ключевые слова: блочная вёрстка, адаптивная вёрстка. 
Дальше включайте голову и изучайте материал. 

Для поиска "наставника" и помощников есть отдельная ветка на форуме, можете там оставить свой клич. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, npofopr сказал:

Вы тут где преподавателей нашли? Думаете, нам платят смотреть на ваш и остальные сайты и тратить своё время, на ваше обучение? ) 
И что то вы путаете обязанности администратора.

Пройдите бесплатные курсы хотя бы той же htmlacademy или нетодологии, да полно их. На ютубе куча каналов обучающих. Там люди этим зарабатывают. 

А мы вам дали совет - не годится > переделывай. Дали ключевые слова: блочная вёрстка, адаптивная вёрстка. 
Дальше включайте голову и изучайте материал. 

Для поиска "наставника" и помощников есть отдельная ветка на форуме, можете там оставить свой клич. 

А где вы прочитали, что я ищу преподавателя? Вот именно, что я не ищу преподавателя. Вам следует внимательней читать сообщения, и желательно делать вывод, прочитав все сообщения в теме. Их (сообщений в теме) не так много, чтобы не уловить суть.

Я вряд ли путаю обязанности администратора. Администратор форума – это в первую очередь консультант в своей области, он явно не преподаватель. Врач, юрист, оператор сотовой связи.. – это тоже консультанты. К ним обращаются за конкретными советами. Если вы придете к врачу и опишите свою проблему, он наверняка выпишет рецепт на лекарство, даст рекомендации относительно диеты, физических нагрузок и т.д. А представьте врач, вместо этого, поржет над вами, сказав: «ну ты лошара». А когда спросите «что конкретно не так со здоровьем, как лечить?», выдавит из себя: «все не так, лучше учи медицину». Или у юриста на приеме рассказываешь о своей проблеме, спрашиваешь: «что вы посоветуете в моей ситуации, где я что не так сделал, что можно было сделать лучше (каковы последствия моего действия, что мне могут предъявит?)» Он скажет тебе: «ты все сделал не так, учи юридическое право». Продолжать пример с мобильными операторами, консультантом по обслуживанию интернет провайдера? Или мне целесообразно изучить все эти дисциплины?

Другой нюанс, что у администратора есть определенный статус, он должен ему соответствовать, например: этично разрешать конфликты, вежливо обращаться, грамотно осветить весь спектр услуг. Если ты придешь в ресторан, можно еще ожидать неясного ответа или хамоватого общения от официанта, но никак не от администратора.

Кроме того, я знаю, с чем сравнивать качественную консультацию. Все мы с кем-то работаем на работе, учились в учебных заведениях, да и большинство на этом форуме имеют свой сайт. Чтоб вам так советовали друзья, или на работе вводили в курс дела, вы тоже бы психанули. Не обязательно отправлять человека учить весть талмуд по электротехнике, чтобы в общих чертах рассказать каковы причины поломки определенного оборудования или дать задание лампочку поменять. Каждый специалист в своей области.

Я хорошо понимаю психологию отношений. Я не говорю другу «учи психологию» или «читай книгу», я ему в общих привожу жизненные примеры, задаю вопросы, рассказываю, что ему конкретно нужно сделать для решение проблемы (иногда и уточняю поняли ли мы вопрос одинаково), а в довершение всего могу порекомендовать определенную книгу почитать, сказав что там он найдет ответы на какие либо конкретные вопросы. Мой тон не снисходительный и не назидательный уж точно.

Вот этот сайт, по которому нужна консультация – про отношения. В будущем я тоже задумываюсь и о форуме, не факт что я буду там администратором. Но если кто-то из выбранных мною админов будет вот так же отвечать его посетителям «все плохо, ничего не спасет ТВОИ отношения» или «надо почить о реверсивной психологи» (не обясняя зачем, как это поможет, конкретно не указав даже ссылку на талмуд), я однозначно скажу ему: «эй ты кто такой, давай до свидания».  Я больше чем уверен, если так буду отвечать и я посетителям форума, то люди не будут там задерживаться.

«Думаете, нам ПЛАТЯТ смотреть на ваш и остальные сайты и тратить своё время, на ваше обучение?)» Я думаю в этом есть некоторая логика. Зачем нужен форум для его создателя? Монетизация или реклама. Ни монетизации не будет с просмотров ни толка от рекламы, если люди не буду задерживаться на фору, и все впечатление что от форума останется – это чувство неполноценности. Да и меня не должно волновать платят админу или не платят, он админ у него есть функции. Если я позвоню в фирму и вызову ремонтника домой, а он откажется что-либо починить, сказав «мне ничего не платят», то наверняка я пойму и пущу слезу сказав «ну тогда ладно». Не нравиться работа, платят мало – ну увольняйся и ищу лучшую зарплату. Работаешь, будь добр исполнять должностные функции.

Зачем администратор на этом форуме, каковы его функции, по вашему мнению? Он должен хоть как то думать? Да вбив свой сайт в «%domain%» можно получить более качественный ответ по оптимизации сайта и узнать, что сделать лучше. Нужно пояснять какие критерии для оценки брать администратору при оценке сайта (что это не сам код)!? Валидность кода я могу проверить и через валидатор.

Конечно меня бомбит, ему что 12 лет? «Оценка» – это не только способ установления значимости. Вот если бы он был экзаменатором, то прокатило бы. Но он не экзаменатор! Можно ссылок элементарно накидать, показав как верстать надо, какой дизайн по его мнению приемлем.

«А мы вам дали совет - не годится > переделывай.» Вы делаете что-либо просто так? И картошку, наверное, не просто так чистите. Зачем мне переделывать? Что не годится?

«Дали ключевые слова: блочная вёрстка, адаптивная вёрстка» – молодцы, я тоже так могу: «реверсивная психология».

«Дальше включайте голову и изучайте материал» – зачем мне изучать материал конкретно в этом случаи? Можете ответить полно хотя бы на этот вопрос?

В школе вы тоже так отвечали на вопросы? А университет, ГОСы, защита диплома были? Не учили развернуто отвечать?

Если тема не та, что мешает админу дать ссылку на раздел, которая по его мнения белее для этого подходит (или и это не в его компетенции?) «о тут просто засирают представленные работы, конкретно по делу – вот сюда…». Мне легче проконсультироваться у конкретного вебмастера перед заказом, но нужно знать, что заказать хотя бы, грамотно составить ТЗ. Я и этого не могу добиться на данном форуме. Если веб-мастер все разжует, то зачем вообще форум, а тем более администратор?

Edited by Guest
почистил пост от домена (реклама?)
Link to comment
Share on other sites

:-D 

В общем, тут уже оффтоп. 

16.02.2018 в 12:07, Insane сказал:

Что не годится?

всё :-) 

 

16.02.2018 в 12:07, Insane сказал:

«Дальше включайте голову и изучайте материал» – зачем мне изучать материал конкретно в этом случаи? Можете ответить полно хотя бы на этот вопрос?

вам же сайт сделать надо) а не нам. мы в своё время включили голову и стали специалистами в своей области.

16.02.2018 в 12:07, Insane сказал:

В школе вы тоже так отвечали на вопросы? А университет, ГОСы, защита диплома были? Не учили развернуто отвечать?

Я же вам писал, что я неуч :-D 

16.02.2018 в 12:07, Insane сказал:

Вам следует внимательней читать сообщения, и желательно делать вывод, прочитав все сообщения в теме

 

Простите, но я отписываюсь, уже болтавня начинается) Психологов начинает бомбить :-) 

Бегу с поля боя! :-)

Кстати, flash глобус можете выкидывать

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy