Jump to content
  • 0

Блоки на одном уровне


yaparoff
 Share

Question

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 1

Сделайте блок с заголовком на 50% по высоте и выравнивайте текст внутри по нижнему краю
я бы просто поделил ваш .features-item__content пополам вертикально в верхнем блоке заголовок по нижнему краю, в нижнем кнопка по верхнему

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, Switch74 сказал:

я бы просто поделил ваш .features-item__content пополам вертикально в верхнем блоке заголовок по нижнему краю, в нижнем кнопка по верхнему

Интересная задумка. Сделал. Но теперь почему то заголовок по нижнему краю выравнивается. А как сделать чтоб по центру выравнивался:


 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

но если он будет по центру выравниваться, то у вас кнопка будет вниз уходить
вы определитесь что вам конкретно нужно.
Можно попробовать сделать так:
текст всегда поцентру, кнопки в самом низу
тогда меньше шансов будет что текст до кнопки доберется (только если он в 4 слова будет)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минут назад, Switch74 сказал:

но если он будет по центру выравниваться, то у вас кнопка будет вниз уходить

 

Я имел ввиду чтобы заголовок центрировался вертикально относительно этого (обвел красным) http://skrinshoter.ru/s/160418/DdxBrZQ0

Edited by yaparoff
Link to comment
Share on other sites

  • 0

хм... в вашем случае при условии что текст максимум в 2 строчки будет, можно размер блока с текстом задать жестко под две строки и в нем выравнивать по центру.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минут назад, Switch74 сказал:

можно размер блока с текстом задать жестко под две строки и в нем выравнивать по центру

Да, я как то так же хотел, но сначала не получилось. Сделал использовав display:table и display:table-cell
Сейчас все ОК. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By Shiza
      Вопрос наверное глуповат, но как сделать я не понимаю.
      Есть блок с position relative в нем есть ul, который абсолютно позиционирован по правому краю. Сейчас top стоит 50% и все точки добавляются вниз, да и выглядит не так, как задумано:

       
      Как можно позиционировать так, чтоб он всегда был ровно в центре:

       
      Количество пунктов (li) может быть произвольным и обертку я добавить не могу:

       
      http://jsfiddle.net/ytjh8gn1/
       
    • By Fate-ol
      Здравствуйте, все!
       
      Проблема такова, что надо выровнять блок, который больше родителя по высоте. т.е. мы имеем родителя с данными width: 100%; max-height: 300px; и запихиваем туда например видео или картинку (не фоном!), которые имеют параметры width: 100%; а высота получается уже 500px, как разместить что бы вырезалась средняя часть? т.е. отцентрировать по вертикали? размеры заранее не известны.
       
      Может кто толкнет в нужную сторону? Всем заранее спасибо!
    • By dmtr
      Никак не могу совладать с вёрсткой...
       
      Есть задача сделать резиновый div на 90% высоты экрана с изборажением на бекграунде. Туда нужно вписать текст, затемнить бекграунд сеткой и выровнять текст по вертикали.
       
      Что я сделал. Разместил внутри первого дива второй, у которого бекграунд сеткой. Всё бы хорошо, но теперь не могу растянуть его по размеру родителя и отцентрировать текст.
       
      Функционал можно глянуть тут: http://jsfiddle.net/gumbert/ddkd1bs9/3/
       
      Как мне можно его победить?
    • By ihar.peshka
      Прошу объяснить работу следующего кода (вертикальное выравнивание картинки с вспомогательным элементом span). Думаю многим будет полезно. Спасибо.
      http://jsfiddle.net/6tL2edkw/
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy