Jump to content

Брендированная страница


Recommended Posts

Добрый вечер!

поступило тестовое задание - разработать адаптивную страницу вакансии. Дан текст вакансии и корпоративный сайт компании. ни макета, ни требований,только креатив и собственная смекалка.Подскажите,как правильно сделать эту страницу, и что там должно быть .спасибо.

Edited by yulshaz@mail.ru
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, yulshaz@mail.ru сказал:

Добрый вечер!

поступило тестовое задание - разработать адаптивную страницу вакансии. Дан текст вакансии и корпоративный сайт компании. ни макета, ни требований,только креатив и собственная смекалка.Подскажите,как правильно сделать эту страницу, и что там должно быть .спасибо.

Это вы на дизайнера, или верстальщику такое задают ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, yulshaz@mail.ru сказал:

Компания как раз-таки и престижная,больше,наверно,странное задание...

Возможно это намек на то что вы будете на должности верстальщика делать работу не верстальщика.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Колхозник деревенский сказал:

Возможно это намек на то что вы будете на должности верстальщика делать работу не верстальщика.

Ну там джуна ищут,но суть задания пока мне не очень понятна. Либо все сильно легко,либо я преувеличиваю что от меня хотят. Но задание слово в слово

Edited by yulshaz@mail.ru
Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2018 в 20:13, yulshaz@mail.ru сказал:

Подскажите,как правильно сделать эту страницу, и что там должно быть

Там должна быть страница корпоративного сайта, на которой присутвует Шапка и Футер, стилизированные (взятые) с оригинально сайта.

Между ними область с контентом с максимально допустимой шириной (скорее всего до 1170 px).
Если на корпоративном сайте нет адаптивности, то, как правило, дописать стили для шапки\футера проблем не составляет. Если же есть то считай пол дела сделанно — так как тебе надо просто скопировать Layout с блоками.

Далее, дан текст вакансии — чего, в общем, более чем достаточно. Требуется создать стандартную текстовую страницу в общем стиле корпоративного сайте.

Идешь в "Описании компании" или "О Нас" или что-то в таком духе. Это пример как должен выглядеть статичный контент (я имею ввиду стили форматирования абзацев, заголовков, списков, etc). Берешь эти стили и используешь у себя.

И последнее — надо же как-то предоставить текст вакансии красиво. Для примера бери вью вакансии с любого агрегатора вакансий в своей стране. Я же возьму за основу вервое что попалось под руку — https://jobs.dou.ua/companies/pg-group/vacancies/63243/?from=rs

И так, для тебя важно будет повторить:

  • Дата 
  • Заголовок
  • Оклад и формат сотрудничества
  • Перечень требований, навыков и бенефитов (отформатированный, спискоми)
  • Краткая информация о проекте
  • Кнопка отклика на информацию

Собственно всё.

Для повышения своих шансов могу рекомендовать:

  • Используй препроцессор SCSS
  • Оформи презентабельно файловую структуру проекта, на пример:
    Скрытый текст
    
    .
    ├── assets/			- ресурсы
    │   ├── images/			- картинки
    │   ├── js/			- js-скрипты проекта
    │   └── scss/			- стили проекта
    ├── .gitignore			- список ресурсов, которые не следует добавлять в GIT
    ├── homepage-customer.html	- html файлы
    ├── node_modules/		- npm модули
    ├── package-lock.json
    ├── package.json		- файл, в котором описана информация о проекте и версиях npm модулей, который используются в проекте
    └── public/			- директория, в которую будут генерироватся сжатые ресурсы

     

     

  • Создай сборщик который будет собирать ресурсы, обрабатывать и складывать в определенную директорию. На пример на базе GulpJS
  • Подключи стили в <head> а скрипты перед </body>

Дерзай ?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, klierik сказал:

Там должна быть страница корпоративного сайта, на которой присутвует Шапка и Футер, стилизированные (взятые) с оригинально сайта.

Между ними область с контентом с максимально допустимой шириной (скорее всего до 1170 px).
Если на корпоративном сайте нет адаптивности, то, как правило, дописать стили для шапки\футера проблем не составляет. Если же есть то считай пол дела сделанно — так как тебе надо просто скопировать Layout с блоками.

Далее, дан текст вакансии — чего, в общем, более чем достаточно. Требуется создать стандартную текстовую страницу в общем стиле корпоративного сайте.

Идешь в "Описании компании" или "О Нас" или что-то в таком духе. Это пример как должен выглядеть статичный контент (я имею ввиду стили форматирования абзацев, заголовков, списков, etc). Берешь эти стили и используешь у себя.

И последнее — надо же как-то предоставить текст вакансии красиво. Для примера бери вью вакансии с любого агрегатора вакансий в своей стране. Я же возьму за основу вервое что попалось под руку — https://jobs.dou.ua/companies/pg-group/vacancies/63243/?from=rs

И так, для тебя важно будет повторить:

  • Дата 
  • Заголовок
  • Оклад и формат сотрудничества
  • Перечень требований, навыков и бенефитов (отформатированный, спискоми)
  • Краткая информация о проекте
  • Кнопка отклика на информацию

Собственно всё.

Для повышения своих шансов могу рекомендовать:

  • Используй препроцессор SCSS
  • Оформи презентабельно файловую структуру проекта, на пример:
      Показать содержимое
    
    
    .
    ├── assets/			- ресурсы
    │   ├── images/			- картинки
    │   ├── js/			- js-скрипты проекта
    │   └── scss/			- стили проекта
    ├── .gitignore			- список ресурсов, которые не следует добавлять в GIT
    ├── homepage-customer.html	- html файлы
    ├── node_modules/		- npm модули
    ├── package-lock.json
    ├── package.json		- файл, в котором описана информация о проекте и версиях npm модулей, который используются в проекте
    └── public/			- директория, в которую будут генерироватся сжатые ресурсы

     

     

  • Создай сборщик который будет собирать ресурсы, обрабатывать и складывать в определенную директорию. На пример на базе GulpJS
  • Подключи стили в <head> а скрипты перед </body>

Дерзай ?

Спасибо огромное за такое подробное объяснение!!!вы мой спаситель)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy