Jump to content
  • 0

Выравнивание по центру окна


romero
 Share

Question

Народ, вопрос банальнейший! Я уже когда-то решил эту проблему, но не помню какой тэг использовал.

Вот вам образец сайта - http://www.engl.com.ua — сайт еще жутко сырой - просто выложил, чтоб помогли.

Кароче, надо просто выровнять сайт по центру окна браузера, а то он слева находится. Надо чтоб на всех разрешениях экрана сайт находился по центру(к примеру, как вот этот http://www.obuchenie.com.ua ) . Когда-то это уже делал - а сейчас - хоть убейте - НЕ ПОМНЮ каким тегом!

И еще одно - как видите, на сайте слева, там где состыковывается бэкграунд(тэг repeat-y )(там где, типа, тень сбоку) видны "ступеньки" от того, что изображение плохо состыковывается. Помогите с этим справится. Изображение в Фотожопе порезано ровненько и, по-идее, при состыковке швов возникать не должно, но, тем не менее - ВОЗНИКАЮТ! Что посоветуете?

Спасибо за внимание..

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
в IE для тега body - text-align:center;

а для других - margin-left:auto;margin-right:auto;

Я это уже пробовал - беда в том, что если задаешь center - то выравнивается АБСОЛЮТНО ВСЕ по центру - и текст внутри страницы тоже, а мне нужнго только слои выровнять.. Может попробовать создать еще один слой-контейнер или все это в одну таблицу засунуть?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Надо чтоб на всех разрешениях экрана сайт находился по центру

если ширина сайта фиксированна, в таком случае этого можно добиться использую следующее свейство:

margin: 0px auto;

И еще одно - как видите, на сайте слева, там где состыковывается бэкграунд(тэг repeat-y )(там где, типа, тень сбоку) видны "ступеньки" от того, что изображение плохо состыковывается. Помогите с этим справится. Изображение в Фотожопе порезано ровненько и, по-идее, при состыковке швов возникать не должно, но, тем не менее - ВОЗНИКАЮТ! Что посоветуете?

тут много всяких ньансов. во первых я б рекомендовал вам почитать про DOCTYPE

и спользовать соответствующий при верстке.

во вторых данный баг выползает скорее всего изза отступов, для етого

можно на тег div вешать их обнуление:

div {
margin:0px;
padding:0px;
font-size:0px /* for ie6 */
}

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не поверите - DOCTYPE таки и правда все исправил, но теперь беда в другом - не могу найти подходящего DOCTYPE. Просто если указывать спецификацию как HTML или XHTMl или любую другую, то CSS для браузера попросту невиден.

Вопрос в том, как заставить слои отображаться?

Я выброшу кусок кода - возможно я что-то неправильно указал:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html>
<head>

ТУТ ИДУТ ТЭГИ meta, title и прочее..

<style type="text/css">
body { background: #ffff99; margin: 0px 0px 0px 0px;}
#cont {width: 1024px; background: url(imgbkg.jpg); repeat;} —-- ЭТО СЛОЙ-КОНТЕЙНЕР
#layer1 {width: 1024px;} ———-- ЭТО РАБОЧИЙ СЛОЙ
</style>
</head>
<body>
<div id="cont ">
<div id="layer1">
ДАЛЕЕ ИДЕТ КОД СТРАНИЦЫ, но он не столь важен - я думаю, может, я слои неправильно прописываю
</div>
</div>
</body>
</html>

В чем проблема, подскажите, плиз - HTML-код работает нормально, но весь CSS(а главное - слои!!) для браузера попросту невиден!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy