Jump to content

http://jule4ka-site.narod.ru/


Northwood
 Share

Recommended Posts

http://jule4ka-site.narod.ru/

Думал, думал выкладывать или нет, решил таки показать ;)

Сделал для сокурсницы сайтик, сайт этот ей надо просто сдать как курсовик..

В общем, про верстку сразу скажу: каждая страничка под 300кб, поэтому осторожно, Траффик! Странички сверстаны не логично, но в угоду простоте. Нужно было очень доступно объяснить девчонке, которой я это делал, как это сделано. Поэтому большие картинки, не тянется, имейдж мапы.

Просто хотелось бы услышать что-то про дизайн. Ну и просто разнообразить поток выкладываемых здесь сайтов :(

Link to comment
Share on other sites

В общем задумка мне понравилась! Но вот цвета... лучше не используйте фиолетовый...очень капризный цвет-неестественный... Вообще цвета ядовитые...я конечно понимаю, что это персональная страничка, но должно быть все таки удобно читать информацию.

Фотография девушки справа-хорошо придумано, а вот какой-то непонятный треугольник сверху все портит-как-то упрощает дизайн. И шрифт, которым написано Юлечкин сайтк, я думаю не подходит сюда.

А в целом идея хорошая!

Link to comment
Share on other sites

Сомнения насчет изображений.

Может, стоит немножко пожертвовать качеством этих изображений (тем более тех, которые предназначены для беглого обзора, а не для обзора во весь экран). Возможно, стоит попробовать сохранить фотки в других форматах и посмотреть что получится ? сравнить исходное и полученное по качеству и весу.

Была ли такая необходимость вообще использовать карты изображений.

Может, стоит рассмотреть необходимость порезать фотки на части ? чтобы хотя бы впечатление создавалось что они грузятся быстрее(то одно изображение в которое запихнули несколько), да еще и нельзя рассмотреть скажем одно изображение пока не загрузятся все.

Link to comment
Share on other sites

Как то тут странно ;)), посмотрел штук 10 выложенных работ это же ужас полный, и такие обсуждения :()), ет я согласен с педогогической точки зрения это полезно. Но по мойму если не умеете создавать дизаин, нужно сделать хотя бы просто качественно и удобно читаемо.

По сайту: я бы испугался :()), девушка очень красивая :(), и если бы не текст (кстати внятный, тока через чур не увлекайтесь) Я бы подумал что этот мега портал из категории ххх.

Что делать ? Менять дизаин полностью, писать на дивах и семантично. А то одни span да tr больше тегов не знаете ?

Вообще могу дать грамотный совет начинающим, посомтрите как делают другие признаные люди, по той же тематике. Придерживайтесь их позиции, если сюда добавить граммотную верстку получиться отличный сайт.

Эксперементировать хорошо, но вам самому не видно что не очень получается ?

Прежде чем писать стоит его вначале нарисовать и обсудить здесь же кстати .

ЗЫ мне понравилась строчка где фотки расположнны (на главной) :( Е? бы я оставил :)

tigrenok у вас лучшие работы из первой десятка форума :))

Link to comment
Share on other sites

Приятно было побывать на сайте. Действительно очень позитивный. К сожалению, многие тут забыли, что такое 19 "ненаучных" лет. Загрузился очень быстро, практически моментально, а вот open.w проблемнее несколько - действителньо стоит немного пожертвовать качеством. Кое-что из исходника я бы сделал JS, но это скорее на вкус.

Серьезный минус единственный - это "ХОЧЕШЬ ЕЩЕ МОИХ ФОТОК", не красиво выбивается из общего ритма. Ну и ограничение на размер open.w стоит сделать по размеру саммих фото (логичненько так выглядеть будет). Так же основной текст на сайте предлагаю сделать .

От себя ставлю за сайт 5. Действительно позитивно было его рассматривать.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Зря вы кстати так!

Вполне неплохо для сайта подобного рода. Тем более для курсовой.

А вот девушку эту мы тут уже где-то встречали.

Неплохие зачатки работы с текстом.

Цветовая гамма конечно кричащая, но и читать надо немного. поэтому ненапрягает.

Использование имадж мап это ты палку перегнул. Нестоило.

Отрисовано грязно, но ведь и делала якобы она сама. Так что терпимо.

Тоже и про верстку.

Мне понравилось!

Link to comment
Share on other sites

Загрузился очень быстро, практически моментально, а вот open.w проблемнее несколько - действителньо стоит немного пожертвовать качеством.

Забыл отметить, качество всех картинок не имело смысла сжимать, т.к. сайт приносился и открывался с флешки. А сюда я выложить надумал уж потом, ради интереса.

Что делать ? Менять дизаин полностью, писать на дивах и семантично. А то одни span да tr больше тегов не знаете ?

Ну, в универе врятли это поймут и оценят. Меня и так она ругала за отсутствие фреймов (!) ;)) Верстка на таблицах, максимально просто чтобы было делал.

А вот девушку эту мы тут уже где-то встречали.

Разьве что вы живете в Казани. Все честно, это не ххх :(

Цветовая гамма конечно кричащая, но и читать надо немного. поэтому ненапрягает.

Понял уже, что никому непонравилось :(

Использование имадж мап это ты палку перегнул. Нестоило.

Разбивать нижние картинки на 9+1 (уголки и фотка) это усложнение. Девушка не парит html, я ж говорю :( А имейдж мапы они проходили :(

Серьезный минус единственный - это "ХОЧЕШЬ ЕЩЕ МОИХ ФОТОК"

Это у нас типа юмор такой :)

 Но по мойму если не умеете создавать дизаин, нужно сделать хотя бы просто качественно и удобно читаемо.

Ну что-то вам совсем не понраивлось :)

Делал конечно за вечер дизайн и верстку вместе.. Но видимо я еще чего-то незнаю, чего знаете вы :(

Есть какойто секрет в дизайнах, барьер, когда видно, что работа профессиональная и дилетантская (а может, мягче, сделана начинающим). Не подскажете? %-)

Link to comment
Share on other sites

Кстати Последний вопрос очень хороший.

Но как на него ответить коротко и понятно, даже и незнаю.

Люди где барьер качественого дизайна с дилетанским(будим называть все своими словами)?

Link to comment
Share on other sites

Вы так и не поняли. что речь не о содержании, а о размере текста и его стиле. Что написано "ХОЧЕШЬ ЕЩЕ МОИХ ФОТОК" - прикольно, тут все ОК ;). И гамма и прочее тоже ОК. Для молодых/относительно молодых поклонников в самый раз все.

2Dimitry Wolotko:

Не первый раз вижу, как Вы употребляете слова, судя по всему не имея достаточного понятия об их значениях. Может поаккуратнее в выражениях будем все-таки или хотя словарь рядом с клавиатурой положите?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Фотки так себе на главной странице. Первая плохая, потому что тень прямо на лицо падает и еще поллица закрыто железякой. Последняя просто отвратительна. Задний план никудышний (надо было подождать, когда парень пройдет), глаза полуприкрыты, под глазом опухлость.

Надпись "хочешь еще моих фоток" мне наоборот понравилась. Есть здесь какая-то ирония. А дизайн... работа ведь уже сдана, вот и хорошо, цель выполнена.

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что мало кто смог вспомнить свои 19 :(

2Dimitry Wolotko

Ну о чем-либо что-либо да есть. Просто иногда лучше взять словарь или помолиться гуглятине. Как, например, в случаях с ПЕДОФИЛ и ТРОЛЛЬ. Оба раза слова абсолютно не уместны были. В общем я мнение сказал, мне тут добавить нечего. Будут вопросы по данной теме - в личку.

2Northwood

Все норм. Сайт для поклонников девочки :) Добавьте гостевуху и/или форум и т.д. Не исключено, что она за счет этого сможет раскрутиться, как Стася (MTV), которая во многом начинала на Дамочке. Главное не забывать модернизировать и продвигать сайт.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy