Jump to content

http://peredast.ru/


Recommended Posts

Хочется улучшить сервис и исправить ошибки ;).

Нужно ваше мнение о сервисе peredast.ru.

Высказывайтесь, даже если похожее мнение уже есть!

Название придумал мой брат.

Концепция, сценарии, HTML верстка - самостоятельно, а

Flash анимацию делал Сергей из Питера по моим сценариям.

P.S. Огромная благодарность сайту htmlbook.ru, без него многие вопросы не решались.

Link to comment
Share on other sites

Менюшка прикольная. А контент зачемто скомкан в центр, хотя шапка тянется на весь экран.

Это из-за баннеров боковых, под них место оставлено, с учетом того, что могут посмотреть на 15" мониторе. Но вообще, предполагается расширить область под контент, и уменьшить - под рекламу.

Link to comment
Share on other sites

Сайт к сожалению смотреть времени нет.. Но вот адрес у сайта прикольный.. Так и на языке вертиться по другому произнести.))

Это брат мой придумал адрес, тоже ПетровичЪ, кстати ;)

А вообще, старались сделать с юмором, по идее и шапка должна соответствовать названию. Ну, если будет время, гляньте шапочку.

Link to comment
Share on other sites

А вообще, старались сделать с юмором, по идее и шапка должна соответствовать названию.

Это там в шапке типа про передастов чтоли должно было быть? ;)

Нет, просто хотелось, чтобы и название и шапка улыбали.

Была надежда на чувство юмора.

Link to comment
Share on other sites

FF2 - в левой колонке не отслеживается сетка страницы, поля ввода "скачать файл" и "войти под своим именем" не выровнены по левому краю друг относительно друга.

Ссылка "на главную" почему-то в самом низу страницы. А флеша на сайтах вообще без крайней необходимости не должно быть.

К тому же шрифт Comic Sans вообще следовало бы запретить, а тут он прямо в шапке...

Извините, субъективно.

Link to comment
Share on other sites

FF2 - в левой колонке не отслеживается сетка страницы...

Как чайник, не совсем понимаю, о чем речь?

...поля ввода "скачать файл" и "войти под своим именем" не выровнены по левому краю друг относительно друга...

Будем выравнивать...

...А флеша на сайтах вообще без крайней необходимости не должно быть...

Сайт для передачи "тяжелого" контента, у пользователя должен быть "жирный" канал. Так что может это как раз та крайняя необходимость?

...К тому же шрифт Comic Sans вообще следовало бы запретить, а тут он прямо в шапке...

А чего в этом шрифте не так?

Link to comment
Share on other sites

А флеша на сайтах вообще без крайней необходимости не должно быть.

Тоже не соглашусь. Я как обладатель "жирного" канал люблю флеш на сайтах. А необходимости во флеше на сайте не бывает никогда, сайт всегда можно сделать без картинок, флешек, цветов и т.д., только радости от таких сайтов 0.

Link to comment
Share on other sites

А флеша на сайтах вообще без крайней необходимости не должно быть.

Тоже не соглашусь. Я как обладатель "жирного" канал люблю флеш на сайтах. А необходимости во флеше на сайте не бывает никогда, сайт всегда можно сделать без картинок, флешек, цветов и т.д., только радости от таких сайтов 0.

;) Логично...

Link to comment
Share on other sites

А чего в этом шрифте не так?

Он просто уродлив. Я видел лишь один случай, когда он не испортил всю картину.

А что касается флеша - так у меня тоже жирный канал, но флеш я не переношу. Картинки могут быть использованы для иллюстраций, флеш же - ну максимум для баннеров.

Почему многие веб-дизайнеры уделяют внимание тем, у кого браузеры старых версий, стараются обеспечить доступность, а флеш при этом любят несмотря на то, что пользователи его терпеть не могут. Я использую FF, и когда при входе на сайт мне предлагают доустановить плагин (любой), я несколько раз подумаю, и скорее всего мысленно пошлю этот сайт подальше.

Выразительности можно добиться без флеша. По моему убеждению сайты вообще на чистом флеше делают только дизайнеры-недочеловеки, которые считают, что чем больше на сайте анимации и свистулек-бирюлек, тем он лучше. Это, на мой взгляд, как раз и есть дизайн дилетантский.

Без установленного флеш-плагина пользователь максимум может потерять несколько рекламных баннеров.

Пример сайта, где флеш допустим - mult.ru, antimult.ru. Это действительно оправдано, потому что посетитель приходит смотреть флешки...

Link to comment
Share on other sites

На главной странице бы хорошо написать, для чего сайт нужен, а то догадываться приходится. И открытие ссылок в новом окне на данном сайте - это плохо.

Влад, я так понимаю, слогана не хватает?

Загрузку новых страниц в уже открытом окне хочется сделать, только не знаю как? Где об этом почитать?

Link to comment
Share on other sites

А чего в этом шрифте не так?

Он просто уродлив. Я видел лишь один случай, когда он не испортил всю картину.

Предлагаете Arial поставить?

Больше недели потратил на поиск шрифта: облазил множество забугорных сайтов, наши тоже, более 500 шрифтов перепробовал. С кириллическими шрифтами вообще проблема - много подходящих шрифтов не поддерживают кириллицу. В общем - Comic вынужденное решение, постарался его обыграть, чтобы не отрываться от контекста.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
:( жуть...

Ваше сообщение граничит с флудом. Будте, пожалуйста, более информативными.

Хорошо, добавлю. Просто от всего увиденного у меня только один возглас и был.

Так, ну во-первых: DOCTYPE вообще не указан... классно :)

Во-вторых: у меня разрешение экрана по горизонтали 1440px, но даже при этом не помещается заголовок страницы, описанный в

В-третьих: стили прямо в коде .html

В-четв?ртых: этот сайт заявляет о своих услугах или это сплошная рекламная пауза? У меня сайт грузился больше минуты, пока я не нажал на кнопку "стоп".

Вобщем куча рекламы и самый минимум информации о том для чего этот сайт вообще.

Уж извините, если кого обидел, ничего такого и близко в мыслях не было, просто высказал сво? субъективное мнение, как и просили. ;)

Link to comment
Share on other sites

1. Система как у одного или даже двух сайтов, занимающимися файлообменничеством;

2. Шапка неплохая, но все таки непонятно конечной логики: Бамбук, Песок, Небо и Смайлики))) Я бы к примеру аборигенов какихнибудь уже нарисовал)

3. На шапке творческие изыскания закончились... очень жаль. Контент плох.

4. У меня в фаере каждый URL из меню запускается в новой вкладке! Это нормально? Если для вас Да, то для Пользователя нет. Это плохо.

5. Должно быть какоето запоминающееся лого. Чтобы ваш сайт могли легко узнать...

Обратите БОЛЬШОЕ внимание на контент. Просто он как кусок... чегото непонятно черного на странице....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy