Jump to content

Вопрос по созданию своего хост-сервера


rus
 Share

Recommended Posts

Скажите пожалуйста, а есть вообще такая возможность не платить хостинг провайдеру, а создать свой сервер, где собственно и будет рамещаться сайт?

Просто на одном сайте скачал прогу по для создания своего ftp-сервера, но вот что там меня заинтересовало:

в этой проге есть дизайн! И помимо дизайна там еще прикручен свой форум на основе движка "vbulletin".

Link to comment
Share on other sites

Да уж! Спасибо за совет, я почитал инфу об этом деле и решил последовать вашему совету - не заморачиваться над этим. Просто для того чтобы создавать свой выделенный сервак нужен сайт с большим набором функционала, или какой-нибудь огромный портал с огромной БД, ну или игровой сервер и чтоб они обязательно приносили доход, а иначе думаю смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

Ну из сайтов, над которыми я наблюдаю/админю, только один потребовал под себя свою машинку - это animeforum.ru

А есть ли смысл для него заказывать физический сервак если он не приносит дохода?

Или он все же приносит?

Извиняюсь заранее за то что может лезу не в свое дело...

Можно наверное под него и ASP использовать, или нет?

Мне просто интересно, как узнать на сколько велика твоя БД, чтоб ограничиться только ASP, чтоб не тратить много денег.

Да..., хотел спросить, ведь если выкупить сервер (физический) можно также использовать его для своих выгодных целей, ну в качестве хостинг провайдера например предоставлять свои услуги?...

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, а есть вообще такая возможность не платить хостинг провайдеру, а создать свой сервер, где собственно и будет рамещаться сайт?

Да, можно дома, на сво?м компьютере создать сервер. А в ник.ру прописать ваш ай-пи адрес. Для всего этого нужен багаж знаний=)

А есть ли смысл для него заказывать физический сервак если он не приносит дохода?

Если выделенный сервер не приносит прибыли, то брать его в аренду не имеет смысла.

Да..., хотел спросить, ведь если выкупить сервер (физический) можно также использовать его для своих выгодных целей, ну в качестве хостинг провайдера например предоставлять свои услуги?..

При аренде сервера, с ним можно делать вс? что угодно, главное не испортить=)

Link to comment
Share on other sites

А айпи должен наверное быть статичным?

Конечно статичным!

Между прочим - совсем необязательно.

Есть сервисы, которые отслеживают ваш динамический ип, и с домена третьего уровня на него перекидывают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy