Jump to content

http://www.elegantstyle.ru/portfolio5.html


tigrenok
 Share

Recommended Posts

На elegantstyle вижу фотку и все бы вроде бы ничего так бы и дальше смотрел на не?, если не бабочка. Эта непоседа-бабочка гляжу летит вправо к самому краю страницы тут появляется ее подружка - горизонтальная полосочка-прокрутка. Но тут бабочка поворачивает влево и подружка тоже, бабочка вправо и подружка тоже. И так бы они, скорее всего, летали весь день, если бы бабочке это не наскучило - т.е. она не развернулась бы назад. Но кто знает может быть вы решите посетить elegantstyle и в это время подружки: бабочка и горизонтальная полосочка-прокрутка будут снова догонять друг друга...

:):):):):)

P.S. Наверное это дружба, для примера далеко ходить и не надо, например: Кот Леопольд, Ну погоди!, Том & Джери...

:(:):):):)

Link to comment
Share on other sites

Ширина так понимаю будет фиксированная ?(я про макет)

Мне не нравится меню слева , мне привычней если существуют разделители.

плюс пункт наши врачи выпуклый а меню под ним в его ширину не влезает, я бы сделал по шире (наши врачи)

Разработка елег.... вправо до упора.

Много зеленого.

Выражаю только свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Только счас заметил ) на основном сайте ваш лист (я все понимаю высота меняется) который подложен криво, не совпадает с нижней частью ))). При минимальной высоте страницы. А должен был бы :)

Link to comment
Share on other sites

Прочитал заголовок - Уважаемые пациенты!, гляжу на текст и вижу(создается впечатление) похоже должна быть полоса прокрутки - прокрутить вправо - рамка как-то не понятно заканчивается. Если это имитация под книгу может стоит попробовать сделать справа видимой части книги более светлую часть вертикали т.е. такое своеобразное "засветвление". Но даже в этом случае не факт что у кого-нибудь не появится желание искать полосу прокрутки вправо.

Может стоит попробовать как-нибудь закончить эту рамку под книгу?

Может кто-нибудь знает как сохранить имитацию книги и чтобы не появлялось желание искать горизонтальную полосу прокрутки?

Ну, не нравится мне имитация книги в данном варианте, интересно, а остальным?

Это я уже про работу.

Беспокоит фраза Уважаемые пациенты! Вечно эти врачи ставят диагноз преждевременно или ставят его без обследования.:)

Про горизонтальное меню - может будет лучше сделать вкладками.

Нравится что сразу видно со скольки и до скольки работает поликлиника, видно телефон.

Link to comment
Share on other sites

Миленько так. В осле все пучком, но в лисе анимации нет(бабочка сидит на одном месте), левый край "листка" доблестно едет влево...

На верху листка узор с бабочкой, полоска и надпись "Elegantstyle" серого цвета. Серый цвет -маст дай! Куда приятнее темно-зеленый, или темно-желтый, или еще что-нибудь такое же жизнерадостное в том же духе.

Link to comment
Share on other sites

Аргх! Ну зачем приписывать ссылкам target=_blank?! Когда-же наконец отучатся от этого?!

Про макет:

Плохо! :) Лучшая часть макета - это блок "разработка сайта - Elegantstyle". Идея развернуть три кусочка старой, потемневшей(надеюсь от времени) туалетной бумаги с напечатанными на ней выцветшими картинками и набранным нечитаемым шрифтом текстом может и интересна, но смотрится ужасно. Почему расписание наверху, а адрес поликлиники где-то внизу? Почему под логотипом написано "Здоровьем надо заниматься 24 часа в сутки", а поликлиника работает с 8 до 20 часов? Зачем здесь новости? Более уместны "объявления". Почему я не могу понять что нарисовано на рисунке в нижнем левом углу?

Вообще я удивл?н что это Ваша работа, поскольку цвета подобранны крайне плохо. Посмотрите сами: серый фон, выпуклые рюшечки под хай-тек и тут-же пожелтевшая бумага... Смотрится дико, как и зел?ный цвет. То-ли это говорит нам, что оборудование современное, а люди старой закалки и работать на н?м не умеют. Или-же наоборот, однако результат тот-же. Учтите что медицинская клиника должна быть как можно более современной. Это не музей, и тем более не при?м у знахарки.

По мелочам: надпись "ПОЛИКЛИНИКА ?2..." набрана крайне неудачным шрифтом, пункт "новости" находится чуть ниже остальных пунктов меню, страницам с новостями не хватает структуры бумаги, "наши врачи" - нечитаемое зел?ное месиво, неестественные тени.

P.S. Надеюсь был не слишком резок.

Link to comment
Share on other sites

yopopt, вы предлагаете загружать картинку в текущем окне? Как бы вы сами в данном случае поступили бы? Просто интересно как правильно. Вы предлагаете нажимать кнопку назад нежели закрывать вкладку. Или возможно лучше загружать сюда же - к тексту только не такое большое изображение. Или загружать сюда же поверх текста, а по нажатии на загруженное изображение возвращаться к содержимому страницы.

Как надо и как лучше?

Link to comment
Share on other sites

Аргх! Ну зачем приписывать ссылкам target=_blank?! Когда-же наконец отучатся от этого?!

Про макет:

Плохо! :) Лучшая часть макета - это блок "разработка сайта - Elegantstyle". Идея развернуть три кусочка старой, потемневшей(надеюсь от времени) туалетной бумаги с напечатанными на ней выцветшими картинками и набранным нечитаемым шрифтом текстом может и интересна, но смотрится ужасно. Почему расписание наверху, а адрес поликлиники где-то внизу? Почему под логотипом написано "Здоровьем надо заниматься 24 часа в сутки", а поликлиника работает с 8 до 20 часов? Зачем здесь новости? Более уместны "объявления". Почему я не могу понять что нарисовано на рисунке в нижнем левом углу?

Вообще я удивл?н что это Ваша работа, поскольку цвета подобранны крайне плохо. Посмотрите сами: серый фон, выпуклые рюшечки под хай-тек и тут-же пожелтевшая бумага... Смотрится дико, как и зел?ный цвет. То-ли это говорит нам, что оборудование современное, а люди старой закалки и работать на н?м не умеют. Или-же наоборот, однако результат тот-же. Учтите что медицинская клиника должна быть как можно более современной. Это не музей, и тем более не при?м у знахарки.

По мелочам: надпись "ПОЛИКЛИНИКА ?2..." набрана крайне неудачным шрифтом, пункт "новости" находится чуть ниже остальных пунктов меню, страницам с новостями не хватает структуры бумаги, "наши врачи" - нечитаемое зел?ное месиво, неестественные тени.

P.S. Надеюсь был не слишком резок.

Вообще когда я создаю сайт, то в 1 очередь я ищу какой-то элемент, который должен отличать этот сайт от остальных. В данном случае я решила сделать акцент на возраст клиники-на то, что это не какая-нибудь клиника однодневка, а зарекондомендовавшая себя клиника с большим опытом за плечами... Отсюда и мое решение в шапке изобразить такую бумагу (кстати далеко не туалетную). Возможно, я с этим перестаралась, но мне важнее сделать акцент на какой-то отличительной черте, чем сделать однотипный какой-то сайт... Буду думать, как бы мне можно было одновременно сочитать опыт клиники и современные технологии, используемые клиникой. Здесь это у меня по идее старая бумага и новая-но похоже совсем не получилось, раз никто этого не понял. Чтож, буду думать дальше.

Спасибо Всем за советы!

Link to comment
Share on other sites

Прочитал заголовок - Уважаемые пациенты!, гляжу на текст и вижу(создается впечатление) похоже должна быть полоса прокрутки - прокрутить вправо - рамка как-то не понятно заканчивается. Если это имитация под книгу может стоит попробовать сделать справа видимой части книги более светлую часть вертикали т.е. такое своеобразное "засветвление". Но даже в этом случае не факт что у кого-нибудь не появится желание искать полосу прокрутки вправо.

Может стоит попробовать как-нибудь закончить эту рамку под книгу?

Возможно мне нужно было закончить этот листочек, нарисовать переплет и сделать кусочек от следующей страници...я тоже думала об этом..

Спасибо за совет!

Link to comment
Share on other sites

yopopt, вы предлагаете загружать картинку в текущем окне? Как бы вы сами в данном случае поступили бы? Просто интересно как правильно. Вы предлагаете нажимать кнопку назад нежели закрывать вкладку. Или возможно лучше загружать сюда же - к тексту только не такое большое изображение.

Думаю о том, как правильно мнения разойдутся. :) Я всегда ожидаю что клик по ссылке произвед?т действие в том-же окне или табе, а не создаст новое. А если она созда?т новое окно, то должна быть помечена.

Или загружать сюда же поверх текста, а по нажатии на загруженное изображение возвращаться к содержимому страницы.

Как надо и как лучше?

Можно так, но лучше открывать в том-же окне. Поскольку если хочешь открыть ссылку в новом окне можно щ?лкнуть правой кнопкой и выбрать "в новом окне"(или другими способами), а вот ссылку с target="_blank" вы не сможете открыть в текущем окне, только в новом окне или вкладке. Или я не знаю такого способа. Хотя можно скопировать ссылку и открыть е?. :)

Link to comment
Share on other sites

yopopt, вы предлагаете загружать картинку в текущем окне? Как бы вы сами в данном случае поступили бы? Просто интересно как правильно. Вы предлагаете нажимать кнопку назад нежели закрывать вкладку. Или возможно лучше загружать сюда же - к тексту только не такое большое изображение.

Думаю о том, как правильно мнения разойдутся. :) Я всегда ожидаю что клик по ссылке произвед?т действие в том-же окне или табе, а не создаст новое. А если она созда?т новое окно, то должна быть помечена.

Или загружать сюда же поверх текста, а по нажатии на загруженное изображение возвращаться к содержимому страницы.

Как надо и как лучше?

Можно так, но лучше открывать в том-же окне. Поскольку если хочешь открыть ссылку в новом окне можно щ?лкнуть правой кнопкой и выбрать "в новом окне"(или другими способами), а вот ссылку с target="_blank" вы не сможете открыть в текущем окне, только в новом окне или вкладке. Или я не знаю такого способа. Хотя можно скопировать ссылку и открыть е?. :)

Лично мне гораздо удобнее, когда ссылки с работами открываются в новом окне, чтобы, открыв несколько работ, можно было бы их проанализировать, в некоторых случаях сопоставить... И я практически всегда открываю все ссылки в новом окне...моя такая личная слабость...Поэтому так и написала в коде :)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что список врачей зеленым цветом не слишком удачное решение на фоне остального. Стоит, наверное, сделать чуть больше отступы между строками в этом списке и изменить цвет на ... Не знаю какой. Но стоит.

Идея книги действительно выглядит незавершенной.

И логотип про Элегантстиль немного сдвинут влево, так что видна небольшая белая полосочка. Так надо?

На мой взгляд здесь не совсем уместны эти выпуклые элементы (Наши врачи и т.д.)

А так вроде бы неплохо. Вы очень хорошо работаете.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что список врачей зеленым цветом не слишком удачное решение на фоне остального. Стоит, наверное, сделать чуть больше отступы между строками в этом списке и изменить цвет на ... Не знаю какой. Но стоит.

Идея книги действительно выглядит незавершенной.

И логотип про Элегантстиль немного сдвинут влево, так что видна небольшая белая полосочка. Так надо?

На мой взгляд здесь не совсем уместны эти выпуклые элементы (Наши врачи и т.д.)

А так вроде бы неплохо. Вы очень хорошо работаете.

Д теперь мне самой список врачей разонравился-он недоработан.

Про логотип Элегантстиля-да, так задумывалось.

Спасибо большое за советы!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy