Jump to content
  • 0

Кнопка не работает в IE


energy!
 Share

Question

Здравствуйте, хочу сделать кнопку, вот такой код:

<a href="java script:openwin1()" onmouseout="window.status=''; return true" onmouseover="window.status='Форма-сообщение'; return true">
<font face="Verdana,Arial" size=1><input type=submit value="Зарегистрировать"></font></a>

В FF все хорошо открывается, а в IE не работает, как сделать чтобы и в IE тоже работало? Помогите:)

Link to comment
Share on other sites

20 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Здравствуйте, хочу сделать кнопку, вот такой код:

<a href="java script:openwin1()" onmouseout="window.status=''; return true" onmouseover="window.status='Форма-сообщение'; return true">
<font face="Verdana,Arial" size=1><input type=submit value="Зарегистрировать"></font></a>

В FF все хорошо открывается, а в IE не работает, как сделать чтобы и в IE тоже работало? Помогите;)

Может, если ничего не получится, стоит попробовать обычную ссылку с background(с фоном) самой кнопки...?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вообще мне ваш способ совершенно не нравится, что вам мешает написать скажем вот так

<input type="submit" onclick="">

Т.е. запихнуть все в input не получится?

Или все дело в подчеркивании т.е. подчеркивание вам нужно? Если да, то может стоит подумать о CSS ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Slyfox

Сейчас попробую, спасибо. Мне неважно каким способом, подсмотрела этот способ в каком-то скрипте и пользовалась им, сейчас увидела, что в IE не работает...

Вообще странно тот скрипт работает в IE тоже, там написано так:

<font face="Verdana,Arial" size=1><input type=submit value="Отправить">

Это все заключено в form action и открывается эта кнопка в новом окне, ну так вот у них все работает

Я пишу тоже самое просто в php-файле, только без , и работает только в FF, странно.

А что вообще это значит? Как в кнопку запихнуть текст например "форма"?

<input type="submit" onclick="">

Link to comment
Share on other sites

  • 0

<a href="java script:openwin1()" onmouseout="window.status=''; return true" onmouseover="window.status='Форма-заявка'; return true">
<font face="Verdana,Arial" size=1><input type="submit" onclick="openwin1()"></font></a>

А да, вот так работает нов кнопке пишется Submit Query, а мне нужно чтобы допустим "форма" было написано

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В input добавить

value="форма"

вообще книжки тоже читать иногда надо ;)

Если не получится то напишите, и с этим помогу, если тут еще буду, только напишите ваш код в который нужно вставить.

Послушайте девушка быстренько нашли какой-нибудь учебник и начали читать и разбираться :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кстати первоначальный код я по-моему с этого сайта взяла в тегах html. А книжки я обычно не читаю, делаю по аналогии с другими работающими скриптами, и вот в принципе за все время в первый раз возникла такая проблема и то, потому что мне понравилась в одном скрипте эта кнопка и я ее не раздумывая разместила на всех местах своего сайта, где это нужно было, а надо было испытать как следует :) Самое интересное в форме она почему-то работает, несмотря на IE.

Спасибо огромное еще раз за код.

Этого подчеркивания у меня нет, в css по-моему прописано ,что не надо.

Да, прикольно у меня эта кнопка была на трех сайтах в общей сложности в семи местах, там добавить анекдот и т.д., я еще все думала ,почему никто анекдоты не добавляет и все пользователи молчали;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Кстати первоначальный код я по-моему с этого сайта взяла в тегах html. А книжки я обычно не читаю, делаю по аналогии с другими работающими скриптами, и вот в принципе за все время в первый раз возникла такая проблема и то, потому что мне понравилась в одном скрипте эта кнопка и я ее не раздумывая разместила на всех местах своего сайта, где это нужно было, а надо было испытать как следует ;) Самое интересное в форме она почему-то работает, несмотря на IE.

Спасибо огромное еще раз за код.

Этого подчеркивания у меня нет, в css по-моему прописано ,что не надо.

Где имено вы такое здесь нашли - дайте ссылку я тоже хочу посмотреть. Может это был кривой подход чтобы избавиться от какой-нибудь другой проблемы.

По поводу книжек скажу зря...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
По поводу книжек скажу зря...

Да нет, просто я не программер и не хочу вдаваться в подробности (времени нет), а для того чтобы сайты нормально функционировали достаточно иметь поверхностные знания

Вот код с этой страницы http://htmlbook.ru/html/input.html, а остальное я со скрипта того скопировала.

А ну вот, точно, здесь тоже в форме это написано как и в том скрипте с которого я списывала, а без формы почему-то не работает в IE:

 <form name="test" method="post" action="/cgi-bin/handler.cgi">
<p><b>Ваше имя:</b>

<input name="nick" type="text" size="40">
</p>
<p><b>Каким браузером в основном пользуетесь:</b>

<input type="radio" name="browser" value="ie"> Internet Explorer

<input type="radio" name="browser" value="opera"> Opera

<input type="radio" name="browser" value="firefox"> Firefox

</p>
<p>Комментарий

<textarea name="comment" cols="40" rows="3"></textarea>
</p>
<p>
<input type="submit" value="Отправить">
<input type="reset" value="Очистить">
</p>
</form>

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все дело в том, что вы сделали так

<a> <input   >	</a>

Т.е. в тег A вставили Input

А тут http://htmlbook.ru/html/input.html все правильно - хочу обратить ваше внимание здесь не наблюдается чтобы в тег A вставили Input

...а без формы почему-то не работает в IE:

Правильно без формы никуда не передаст и работать не будет потому что тут

<form name="test" method="post" action="/cgi-bin/handler.cgi">

в action написано какому скрипту передавать для обработки.

Вы праверяли только в IE? Мне кажется что не будет работать не только в нем но и в остальных браузерах тоже, потому что нужно указывать

<form name="test" method="post" action="/cgi-bin/handler.cgi">

action="/cgi-bin/handler.cgi ? адрес CGI-программы, которая принимает данные формы, не зная адреса не будет известна CGI-программа которой нужно будет обработать полученные данные - следовательно без этой строчки не будет получен требуемый результат.

А вообще книжки повторяюсь - это не плохо. ;)

По работе с формами вам сюда http://stepbystep.htmlbook.ru/?pid=2

Если же вдруг есть осложнения и в этом случае (если нету такой даже мечты стать программером) то стоит подумать о программах которые создают все сами. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

нет это уже не туда мы ушли;) Речь не об этом, вот у меня сайт, к примеру

http://www.suomen.org/index.php?req=link2

Если нажать вступить в клуб, то выйдет форма, которую надо заполнять внизу этой формы есть кнопка отправить, так вот именно с этой кнопки я и брала свой код, то есть "вступить в клуб" я сделала точь-в-точь такую же кнопку, но она не работает в IE, а в FF работала, теперь кнопку отправить я оставила такой же как была (мой вариант, см. посты выше), а кнопку "вступить в клуб" оформила тем кодом, который вы мне написали. Вот:)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

помогите, у меня таже проблемма, в опере кнопка работает отлично, а в ИЕ нет, из выше прочитанного нифига не понял, вобщем пож кто нить модифицируйте код, чтоб и в ие пахал:

<div align="left" title="Перейти на главную" class="block2"><a href="index.html"><button>Главная</button></a></div>

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy