Jump to content
  • 0

Как сделать чтобы ячейка была сылкой со всеми вытекающими...?


RIVA
 Share

Question

Ситуация:

.....

.....

В фаирфоксе не рабате(

В ИЕ работает но при наведении курсор не становится рукой. Читал про специальный прием, что-то в роде

OnMouseOver = ".....style = hand", но опять таки работает только в MSIE.

Как еще можно сделать?

На www.artlebedev.ru вроде так сделано, пока не могу понять как.

Link to comment
Share on other sites

25 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Я думаю, что всем известно, что можно сделать из ссылки (тег A) кнопку. А почему бы не сделать все тем же способом по внешнему виду таблицу?

Правда не знаю стоит ли, т.к. если таблица огромная, то делать придется долго :)

На www.artlebedev.ru вроде так сделано, пока не могу понять как.

Я не вижу ничего похожего и близко. Там сделано при нажатии на картинку.

Может тоже надо при нажатии на картинку или нет?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Если кому интересно - то тут написано как делать то, про что я говорил.

http://htmlcoder.visions.ru/CSS/?17

мда...

и где там написано как на ячейку поставить линк?

Вы просто нашли др. способ решения задачи. Не получив ответа на поставленный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Почему убогий?

Я же написал, что это мое мнение. Но я могу объяснить. Мне кажется, что как и везде, так же и в ХТМЛ все должно отвечать за свои действия. Но это мелочь. А отвечая на вопрос RIVA, и предлагаю, повесить onClick() на

что даст возможность нормально работать с и в тоже время прописать события, если такие необходимы для тега. Но самое главное, это единствиенный, мне известный, и думаю правильный ответ, на изначально поставленный вопрос.
Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • 0
Правильный ответ: растянуть ссылку на всю ширину и высоту ячейки и не зависеть от настроек браузера пользователя. Ведь если яваскрипт выключен пользователь не увидит ничего. Поисковики тоже окажутся за бортом и не проиндексируют ссылку.

Выключен ЖС, нуну..., а если я отрубаю CSS на сайте то что? Вроде как условий не было, а была поставлена задача. Я предложил решение, именно по задаче, где был написан код с

'ами. Если бы вопрос звучал, как это сделать, чтобы выглядело как таблица, то и ответ был бы другим.

А поисковики и так не индексируют ЖС, выключен он или нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Выключен ЖС, нуну..., а если я отрубаю CSS на сайте то что? Вроде как условий не было, а была поставлена задача. Я предложил решение, именно по задаче, где был написан код с 'ами. Если бы вопрос звучал, как это сделать, чтобы выглядело как таблица, то и ответ был бы другим.

Яваскрипт выключают в целях безопастности, а css - побаловаться. :)

А поисковики и так не индексируют ЖС, выключен он или нет.

Я это и имел ввиду. :) То есть если сделать ссылку с помощью яваскрипта, то поисковик не сможет по ней перейти и соответственно проиндексировать ту страницу, на которую она вед?т.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
но при том нико не мешает обрабатывать клик ячейки, оставив у А нормальную ссылку. а чтоб у ячейки был курсор как хочется - опять же несложно задать ей класс

А не глупость ли дублировать ссылку?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

О как пашло...

Народ, мне кажется вы перегибаете палку (я по поводу отключения ЖС). Сча мало кто его отключает ЖС, так как много где используется Аякс, точнее сказать, начинают переходить на него.

А ваще, задача не хитрая, имеет много решений, каждый высказался так как делал, или думает, что так бут лучше, в каждом из вариантов есть и "+" и "-"

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Отключают, и только в путь.

Конечно выбор "рецепта" нужно делать исходя из целевой аудитории. К примеру, если это сайт банка, который может проводить свои операции онлайн - JS сразу в топку, ровно если это биллинг, к примеру, и с ним работают удал?нные офисы. А если это сайт молодой музыкальной группы, или сайт питомника североканадских полосапых поласкунов, то JS вполне может применяться, так как вероятность отключенного JS на домашней машине - мала, и в этом случае ничего не мешает выводить репорт, мол включите JS - не все функции могут работать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Блин... Dimitry Wolotko, конечно если сайт банка, то ЖС, будит послан на х... без разговоров, согласен на все 100.

Но бычный сайт-то... Люди которые задают вопросы... (не думаю, что они в данный момент пишут CRM-системы). Ну да лана.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Народ, а вот кто может привести пример ХТМЛ + WCC, так скажем оспорить мой способ решения задачи. Если в

помимо одной ссылки, будит находить и др. контент, наример изображение + текст.

for Dimitry Wolotko А можно эту самою массу примеров, где ЖС не используется. Не ради "поспорить" а ради самообразования. Все таки все мы учимся, я во всяком случаи точно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Банковские службы:

- авторизация платежей

- онлайн авторизация

- веб обменники

и т.д.

Веб оболочки для железа, к примеру к роутеру - ибо хрен его знает, где, как и на ч?м будут админить железку.

Правительственные сайты высшего эшелона - либо вовсе статика, либо серь?зно написанная динамика, но ни грамма JS, а тем более Ajax

Как это ни странно, на примере внутреннего биллинга Samsung'a - тоже нет JS, как пояснили, дальние офисы крепко ругаются, ибо железо там старенькое, софт соответственно тоже. IE4 встречается, а что делать?

И т.д, и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy