Jump to content
  • 0

Какой заголовок выбрать?


annsar
 Share

Question

Подскажите пожалуйста, при использовании такого синтаксиса:

<h1><span>Текст заголовка<span/></h1>
<style>
h1 { background:url(logo.jpg) no-repeat left top; height:70px;}
h1 span { display:none;}
</style>

будут ли использованы преимущества тэга заголовка? Или другими словами будет ли лучше индексироваться сайт поисковиками ( в частности Гуглем) нежели использование простого img с атрибутами alt и title? И стоит ли овчинка выделки? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

23 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Да кто ж знает то?:) За достоверный ответ на эти вопросы столько бабла срубить можно. По опыту - больше тр?х - пяти не стоит. А вообще - одним ограничиться - самое то. Ибо последствия совсем плохие - бан ресурса на поисковике с формулировкой - поисковый спам.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если предположить, что поисковики смотрят только на самое вкусное - h1, то можно предположить, что и остальные вкусные h2,...h6 , но не настолько, но ограничения скорее всего есть.

Наверное нужно сначала использовать h1, а затем это все разбавить h2,...h6 — в итоге мы получим, наверное, частичную индексацию.

Если 6 заголовков, то h1 - 1шт., осталные - h2,...h6 ——--> в CSS сделать все одинаково, т.е. все h-ы.

P.S. Предположение

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Подскажите пожалуйста, при использовании такого синтаксиса:

<h1><span>Текст заголовка<span/></h1>
<style>
h1 { background:url(logo.jpg) no-repeat left top; height:70px;}
h1 span { display:none;}
</style>

будут ли использованы преимущества тэга заголовка? Или другими словами будет ли лучше индексироваться сайт поисковиками ( в частности Гуглем) нежели использование простого img с атрибутами alt и title? И стоит ли овчинка выделки? Заранее спасибо.

Вообще h1 должен быть единственным на странице. А если больше, то поисковик может забанить.

А вот то что span скрыт - это плохо. Насколько я знаю Яндекс этого очень не любит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

to yopopt

скрытие span - для того, что бы не отображался текст заголовка, а вместо него было изображение заголовка (логотип).

h1 - логотип, т.е. по определению больше одного не ставлю.

А если вместо display:none поставить visibility:hidden, для поисковиков это имеет значение?

to all

Безусловно, поисковики очень любят h, но меня заботить конкретно данный синтаксис. Т.е. при его использовании они все также любят h несмотря на скрытие

Link to comment
Share on other sites

  • 0
скрытие span - для того, что бы не отображался текст заголовка, а вместо него было изображение заголовка (логотип).

h1 - логотип, т.е. по определению больше одного не ставлю.

с одной стороны пауки не балбесы делают - вполне могут нормально индексировать код вида *> при условии заданного alt и title. с другой - их логика может быть типа "а фигли делать заголовок логотипом - пускай лого делают отдельно, заголовок отдельно". тут уж вопросы к сеошникам, они лучше должны знать из опыта

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Текст заголовка

h1 { background:url(logo.jpg) no-repeat left top; height:70px; text-indent:-9000px;}

так лучше.

На самом деле неизвестно как они там помещает но если читать рекомендации спецов то больше трех на странице не стоит h1.

Остальных можно больше главное чтобы текстом разбовлялись :)))))

Бытует мнение что поисковикам пофигу то что скрыто в стилях :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я считаю что можно использовать картинку, если хочется сделать заголовок каким-нибудь нестандартным красивым шрифтом. Но при этом надо учитывать возможные сложности с поисковиками.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

to Dimitry Wolotko

вот я как раз и хотел узнать о целесообразности "трогания" заголовка, сможет ли такой способ улучшить индексацию поисковиками, нежели img c alt и title. Но я больше склоняюсь к методу, в котором текст выносится за края браузера, т.е. метод Ландла.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я вот понять не могу, зачем тогда h1 юзать?Ну сделайте вы себе картинкой логотип, заголовок то зачем трогать?

Удобно. :) И тегу не надо всякие ид придумывать, и легко убрать картинку при печати или если сайт смотрят с кпк. То-есть смысл в использовании есть, но он не велик.

Вообще для целей создания логотипа лучше использовать img.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy