Jump to content
  • 0

Проблема с checkbox


tarkoff
 Share

Question

Подскажите пожалуйста оптимальный способ решения проблемы!

1)Есть таблица newgoods с id товара который нужно показывать на главной странице.

2) В админке есть таблица с товарами и чекбоксом возле каждого товара(имя каждого чекбокса newgoods[] value="id товара").

При субмите все товары выбраные в чекбоксе добавляютcя в таблицу newgoods.

Проблема в том что если снять галочку с чекбокса то по субмиту товар который нужно удалить с таблицы не удаляется так как масив newgoods[] содержит только id товара отмеченого в чекбоксе.

Как можно решить эту проблему? Тоесть что бы при снятии галочки можно было передать id удаляемого товара?

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
В сокращ?нной форме:

DELETE FROM newgoods WHERE id NOT IN (". join(', ', $_POST['newgwoods']) .")

Разумеется массив для начала надо проверить на валидность его значений

Может так и поможет если все товары на одной странице, но я совсем забыл сказать что там несколько страниц товаров. А по субмиту передаются только товары выбраные на текущей странице. И если сделать так как Вы советуете, то я так подозреваю что удалятся товары выбраные ранее, так как их не будет в масиве $_POST['newgwoods']). Или может я не правильно понимаю? Подскажите пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если несколько страниц, то да - так делать не надо.

Сделайте тогда вторую кнопку - "Удалить". И по е? нажатии удаляйте из таблицы все записи, чьи чекбоксы были выделены (на активной странице).

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy