Jump to content

О доступе в интернет


rash
 Share

Recommended Posts

Господа, замучило праздное любопытство - кто с какой скоростью выходит в инет?

И насколько при этом комфортно работать? Захотелось вывести "минимальную скорость", при которой субъективно уже можно нормально пользоваться интернетом. :-)

Предлагаю пофлеймить на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Бэсплатный DIAL-UP... Возможности прикрутить ADSL и чтонибудь подобное попросту нет. Скоро будем юзать спутниковый инет)) Предки обещали, хотя наверное ппридецца своих денег обезательно влить в мероприятие.

Кста, у кого есть спутниковое телевидение и инет. Ану, делитесь. Мне тут рассказали такую тягу, что запросы нужно отправлять через моб. Я такого гемора не переживу... Расскажите как оно все работает!

Link to comment
Share on other sites

Очень просто.

Есть два вида инета через спутник.

Начну с подешевле:

входящий канал с различными скоростями со спутника;

исходящий через альтернативный канал (мобильный инет (GPRS, EDGE), диалап, слабая выделенка и т.п.)

Вариант подороже (сказано слабо, ибо разница в цене раз в пять минимум,а установочка и покупка железа вообще разорительно):

входящий/исходящий через спутник.

Если ты не сын олигарха - о втором варианте для домашнего инета забудь.

Link to comment
Share on other sites

maddogrts, я сетевой технолог на пятом курсе.

100мбит - реально скорость выходит на 80-85мбит, tcp сессий при этом имею более 400т. Есть и меньше цены. Видел 720 рублей, за те же 100мбит.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У нас провайдер когда-то давал анлим в 100 Мбит - 1500р., держался такой тариф 4 месяца.

Реальное преимущества только ощущались при использовании emule, торрентов и прочих пиринговых программ.

Сам максимум смог забить канал только в 40 Мбит, при скачивании в осле одновременно около 15 фильмов. Дн?м разумеется скорость гораздо ниже.

Провайдер видимо не справился с такой нагрузкой, и в тоге урезали тариф до 30Мбит.

Сейчас тариф 30 Мбит/1300р. +внешний ip. Зато дн?м и ночью скорость всегда на высоте.

Link to comment
Share on other sites

Что серьезно :) Класс. Интернет развивать надо, а то слишком мало людей в нем что-то понимают. В основном молодые. А вообще интернетом все начнут пользоваться лет эдак через 30. Когда мы уже будем старичками :)

У меня скорость 512 кбит/с. Плачу 20 долларов. Украина.

Link to comment
Share on other sites

Я кстати слышал об этом. Ведь теперь за инет с модемной скоростью АДСЛ платить не ндао так ? Типа каждому бесплатный инет как средство массовой информации

Сказки :)

Link to comment
Share on other sites

Да не просто когда оборудование выходит из строя типа не отключают -- 3кб скорость. И статистика не ведется. Если повезет -- попадешь в период, когда средненькая скорость и не робит статистика. Я 3 раза попадал )))

Link to comment
Share on other sites

У нас, кстати, в городе, провайдер перестал предоставлять диалап за деньги -)

То есть диалап остался, но абсолютно бесплатный. :-)

А платить нужно только за ADSL или выделенку. То есть можно и диалап платный найти, но это никому не надо...

Link to comment
Share on other sites

проснулся недавно... телек чото валяется на полу... и включить его не удается...

помню новый год настал... а потом не помню...

а интернет работает... вот тарифы

правда только ночью... по пункту 1.7

и тенденции к смене ихних расценок у них чото нету...

а вы говорите бесплатно...

Link to comment
Share on other sites

У меня скорость 512 кбит/с. Плачу 20 долларов. Украина.

небось ОГО? )))

у меня аналогичный тариф от местной АТС и они щедрее )) скорость почти всегда держится 700-800 кбит/с + доступ к серверу со свежими, качественными фильмами и нормальной скоростью для закачки (1,5гб за 10-20мин. фигачит) :)

жаль, но в ближайшем будущем придется перепрыгнуть на тот противный ого, - а это связь паршивая и бесплатных фильмов невидать :)(

Link to comment
Share on other sites

А Уралсвязьинформ дает бесплатный софт, фильмы, музон, короче все :). Я даже директ Х СДК ноябрьский скачал, 4 компилятора с++, 2 и 3пиратов, Готику снежковскую... Книги Фленова, и вообще по директ Х. Принимаются заказы. Но скорость скачки с сервера не больше 80кб, а в среднем 40-45кб. Зато если от человека к человеку скачивать то норм, по метру даже бывает. Правда человек отрубить может модем :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy