Jump to content
  • 0

Вопрос по техническому алгоритму создания сайта


Палиндром
 Share

Question

Привет

Я начинающий ("чайник")

Подскажите алгоритм создания сайта с нуля и до финала. Я напишу, поправьте, если я неправ

1. В Фотошопе сначала создается дизайн сайта (например шапка, цвет общего фона, отдельные графические элементы и т.п.)

(?) - а как создавать блоки с меню, их сразу в фотошопе рисовать?

Потом файл сохраняется в формате (?) - я думаю, что jpeg

2. А что делать потом (?). Как вставлять текст в графический файл? Когда начинается верстка?

3. После дизайна нужно "резать" сайт, а я не понял, что это такое и в какой программе выполняется и для чего?

4. После верстки прикрепляем сайт к CMS (здесь вообще темный лес...)

Буду благодарен, если поясните мне, спасибо.:)

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Люстра - это Adobe Illustrator... все его люстрой обзывают)

Палиндром: а мне пофиг на XHTML... я валидно и на HTML пишу, а отличаются они ... всего то по мелочи.

PS а я графику если требуется в основном в Corel Draw делаю.. не люблю навороченную графику

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Верстка на таблицах проще, ее легче автоматизировать, поэтому программы легко преобразуют картинку в HTML-код на таблицах. Со слоями пока еще подобные кунштюки не проходят.

Сейчас, кстати, есть плагин к Фотошопу, который режет нарисованный сайт на Divы, а не на таблицы - sitegrinder www.photoshopsupport.com/tools/plugins/sitegrinder.html

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На мой взгляд, есть два способа: таблицами и слоями. Но для начинающего проще всего начинать с табличного варианта и писать его лучше в блокноте, так быстрее освоишь название и значение тэгов. Возьми хорошую и умную книгу и вперед. А потом уже сам дойдешь до создания сайта спомощью слоев. Это приходит со временем. Желаю удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо за советы!

Данный форум и ресурс очень помогает в освоении, спасибо Владу Мержевичу за проделанную работу. А из книг сам сейчас читаю "Стильный сайт с помощью CSS" Чарльза Уайк Смита - там все довольно понятно также написано. Я решил сразу начать CSS изучать, т.к. говорят, что с таблиц довольно сложно на слои переходить, эта как если научился печатать двумя пальцами, то вслепую уже вряд ли научишься :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy