Jump to content

http://www.wallstreetrealty.ru/


Recommended Posts

Всех приветствую!

После изучения теории CSS-верстки сделал свой первый сайт. Прошу оценить прежде всего код, ну и дизайн и т.д.

Пока только одна страница - главная.

Сразу хочу задать вопрос - как сделать, чтобы при уменьшении окна не было наслоения.

Сайт http://www.wallstreetrealty.ru/ (На название домена не обращайте внимания:()

CSS код в отдельный файл не выносил для наглядности

Link to comment
Share on other sites

Девятилап, спасибо за ценное замечание, а я этот момент как-то упустил из виду

А как убрать наслоение, когда окно браузера сужается? Я смотрел на других сайтах, там как-то не так наслаивается

Link to comment
Share on other sites

1240 Опера горизонтальная прокрутка. Цвета не очень. Шапка говно. Меню какое то хреновое. Код непродуманный. Подвал говно.

ммм для первого раза неплохо, советую более детально изучать HTML CSS и дизайн.

Не подумайте что я ругаю, если надо могу написать про каждый пункт в отдельности. просто не хочется автора огорчать.

Да шапка подвал и меню лучше заменить. Притом точно. Не вижу необходимости вообще в трехколоночном макете, зачем ?

В шапке матхетен нахрена?

Типа там освещение клевое? Никто не спорит ))).

Новости и контакты вместе с партнерами на каждой странице будут :())) ?

В общем так весртка на 5 (из 10) , юзобилити на 2 (10), дизаин на 2(10)

Сайт говно. Для первого раза хорошо :(.

Link to comment
Share on other sites

1240 Опера горизонтальная прокрутка. Цвета не очень. Шапка говно. Меню какое то хреновое. Код непродуманный. Подвал говно.

ммм для первого раза неплохо, советую более детально изучать HTML CSS и дизайн.

Не подумайте что я ругаю, если надо могу написать про каждый пункт в отдельности. просто не хочется автора огорчать.

Да шапка подвал и меню лучше заменить. Притом точно. Не вижу необходимости вообще в трехколоночном макете, зачем ?

В шапке матхетен нахрена?

Типа там освещение клевое? Никто не спорит ))).

Новости и контакты вместе с партнерами на каждой странице будут :())) ?

В общем так весртка на 5 (из 10) , юзобилити на 2 (10), дизаин на 2(10)

Сайт говно. Для первого раза хорошо :(.

фига расписал

Link to comment
Share on other sites

maddogrts спасибо за критику, но хотелось бы услышать сами рекомендации по улучшению, прежде всего, по коду - как его мне в данном случае сделать продуманнее. Насчет других страниц, там расположение, конечно же, будет не так, как на главной странице, там я планировал текст расположить по центру и добавить еще простое боковое меню в виде гиперссылок.

Подскажите, как протестировать сайт при разных разрешениях экрана? У меня монитор 19дюймов - какое это получается разрешение? И если я хочу узнать, как к примеру сайт будет смотреться на более маленьком мониторе - что тогда делать?

Link to comment
Share on other sites

не обратил внимание .... статья на эту тему тут : http://htmlbook.ru/faq/?a=53

Девятилап - не помогает к сожалению. Когда окошко браузера делаю меньше (в правой верхней чати экрана нажимаю на уменьшение окна браузера), то все слои как-то некрасиво накладываются друг на друга. Или такое пложение дел допустимо?

Link to comment
Share on other sites

Слои налазят. Это не читаемо становится - при уменьшении размеров. Это плохо.

Да, согласен, я просмотрел сайт на обычном ноутбуке и пришел в ужас - все наслаивается друг на друга.

У меня пока большие проблемы с раположение слоев и позиционированием элементов, пока с этим очень плохо разобрался

Link to comment
Share on other sites

В шапке матхетен нахрена?

Типа там освещение клевое? Никто не спорит ))).

С этим замечанием не согласен, это ваше мнение, я считаю по другому. В дизайне никогда не может быть однозначного мнения

Link to comment
Share on other sites

maddogrts спасибо за критику, но хотелось бы услышать сами рекомендации по улучшению, прежде всего, по коду - как его мне в данном случае сделать продуманнее. Насчет других страниц, там расположение, конечно же, будет не так, как на главной странице, там я планировал текст расположить по центру и добавить еще простое боковое меню в виде гиперссылок.

Подскажите, как протестировать сайт при разных разрешениях экрана? У меня монитор 19дюймов - какое это получается разрешение? И если я хочу узнать, как к примеру сайт будет смотреться на более маленьком мониторе - что тогда делать?

Код: написан сам по себе не так уж плохо, конечно там есть к чему придраться, но это мелочи. У вас не сделанны основные вещи из за которых все разъежается, если вы измените контент то все разедиться.

Все из за того что у вас жестко задана высота слоев. Правильно сделать так чтобы высота объектов не была задана а зависела от наполнение и в тоже время все оставалась красивым.

При разных расширениях протестировать очень легко.

Способы

1) Изменить в настройках монитора расширенее на требуемое (рабочий стол. свойства. параметры.)

2) Скачать обои с пометками на различные расширения.

3) Скачать плагин для FF web deve... как то так , там есть функция ресайза.

И еще много других способов.

С этим замечанием не согласен, это ваше мнение, я считаю по другому. В дизайне никогда не может быть однозначного мнения

Поверте уродство полное :(.

Link to comment
Share on other sites

maddogrts, вы верно посоветовали убрать фиксированную высоту колонок, спасибо! Сейчас вроде бы перестало наслаиваться.

И насчет Web Developer тоже помогли, очень ценная программка для Мозиллы. Только по ней я хочу узнать - какие ресайзы на не нужно обязательно тестировать - там по умолчанию 800x600 установлено, под какими разрешениями обязательно нужно еще смотреть?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
не обратил внимание .... статья на эту тему тут : http://htmlbook.ru/faq/?a=53

Кстати это еще одна причина, почему многие придерживаются табличной верстки.

Минимальная велечина - это конечно хорошо, но IE6 не поддерживается, а это серъезный минус...

Может кто знает другие народные решения этой проблемы?

Link to comment
Share on other sites

Ага вижу поправились. При 800 на 600 прокрутка все равно осталась , из за того что вы забыли что вертикальная прокрутка +25пикселей.

удачно что оставили белый фон.

Изображениям советую сделать рамки и проработать надо отступами для изображений. Воспользуйтесь таким методом, присвойте изображению относительную позиции и сдвиньте немного вниз, будет красивее, это я просто для примера.

Значки w3c лучше убрать, все равно их не кто не знает или подвал нечем занять, или думаете потребители "осветительное оборудование для наружного и внутреннего освещения" оценят :). ну может быть, не знаю. Если нравится оставляйте.

Как раз по тебе хотел написать, это же стандарты и показывая их на главной странице вы говорите что вы следуете стандартам, но ведь это на то и стандарты чтобы им следовать. короче это просто хвастовство, у вас и так должно быть валидно и семантично без значков. Надеюсб все поняли о чем я.

Сайт не доработан (не понятно как будут выглядить остальные страницы, какая реакция меню и все остальное), но намного лучше.

Теперь его назвать говном нельзя :(, я бы просто сказал сайт низкого ? среднего уровня, пока что, но надеемся исправите.

кстати меню можно сделать и покрасивее коли у вас синия линия присутствует (я имею в виду меню типа закладки например http://htmlbook.ru/)

В общем поглядим

На будущее выкладывайте сайт более полный а то тут оценивать нечего.

Link to comment
Share on other sites

maddogrts, да, про значики я тоже так думаю, я их просто туда поставил =), т.к. сайт я делал не для заказчика, а вообще, чтобы css изучить =) Я его хочу с PHP интегрировать, а потом уже и другие страницы сделать...

Link to comment
Share on other sites

Экспертная оценка юзабилити сайта wallstreetrealty.ru

Первое, что бросается в глаза неправильное соотношение кегля шрифта между навигацией и сервисами (новости компании, партнеры, контакты). Данный выбор решения не является удачным по причине использования устаревших методов представления контента. Небольшой размер кегля навигации возможен при использовании приоритета контента над окружением. К сожалению такой метод не используется из-за отсутствия связанных ссылок в тексте. Пользователь читая/просматривая текст должен иметь возможность перейти по нужной теме/ссылке. Например попав на сайт частной клиники пользователь имеет возможность просматривать последовательно контент, и дойдя до нужной ему информационной области перейти к подробному описанию. При таком подходе существует возможность использования навигации как вспомогательный инструмент.

Так же при изменении размера шрифта (в IE) навигация сохраняет прежний размер, что является некорректным, так как навигация ? это основной инструмент взаимодействия пользователя с сайтом. Если же изменение размера шрифта имело место, то это явно означает, что необходимо изменить размер кегля всего документа или ту часть, которая является основной, включая навигацию.

В контактах не рекомендуются сокращать или как-то писать e-mail иначе. Вс? же тот, кто пользуется электронной почтой знает, что эквивалент на английском языке выглядит как e-mail. Поэтому более целесообразно использование английского варианта написания ссылки типа mailto. Так же нижнюю строчку (2007?2008 ОАО ?ОЛМА КРАФТ?) рекомендуется перенесите к контактам или вообще исключить ? в данном использовании избыточна.

Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь мои слова помогут.

В данном посте не было задачи обидеть автора или как-то унизить достоинство третьих лиц.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy