Jump to content

Стоимость портала!


ksu
 Share

Recommended Posts

Хочу сделать классную штуку т.е. портал но никак не могу понять во что мне все это выльется, хочется что бы на портале был свой почтовый сервес, блоги, поиск, какянибудь библиотека.

Не подскажите люди дороги во сколько такая штуковина обойдется, вместе с железом? :)

Link to comment
Share on other sites

со стороны хоста это выйдет около 100$ за домен + хост на год с 2Гб (мульти хост).

Движок - Джомла (мамба, e107) это бесплатные движки, тут все зависит от желания и удобства. Можно и платный движок взять это уже от 3000 до 30 000 рублей , а можно и больше зависит от желания заказчика. Ну библиотеки собственно подключаются к движку.

А почта она вместе с хостом идет. Там нужно лишь веб интерфейс к ней привязать. На мульти хосте меня вполне устраивает пользоваться белкой и ордой.

Все зависит для чего вам это нужно и насколько планируется нагружать сервак.

Link to comment
Share on other sites

если 1,5 миллиона, то самописный определенно и физ сервак.

просто вбейте в поиск аренда сервера, узнаете цену этой радости.

про движок я уже писал выше.

Сорри за мульти постинг, я нечаянно.

Link to comment
Share on other sites

Да нагрузка планируется при расчете посещаемости в день около 1,5 милионов человек.

вот потому-то и стоит свое железо .. там отдельный хороший канал на это все надо....

на счет Джумлы согласен - штука хорошая, но если делать что-то серьезное и как бы это сказать ... уникальное что-ли можно написать какой-то движок... заточеный под это все. но такие порталы стоят реально не дешево .... судя по вашим запросам на веблансере даже такие проекты от 100 000р выходят и это если сильно повезет...

Link to comment
Share on other sites

Если заказывать отдельное железо, то его аренда обойдется 200-300$ в месяц. Меня вот больше смущает 1.5млн посетителей ежедневно. Для подобного числа уже потребуется специальная почтовая программа, умеющая работать с такими порядками. А она ого-го как может стоить.

Link to comment
Share on other sites

Но это планируется большой проект ну что-то типа yandexa или mail, но не будет акцента на почту или на поиск, там будет все т.е. почта и поск в том числе, я правильно поняла, что движок надо делать самописный, т.е технологию прописывать полностью? А почта будет такая что можно отправлять письма на все ресурсы? или нет? потому что мне надо на все!

Link to comment
Share on other sites

Если не секрет, как вы собираетесь 1,5 миллиона на портал загнать??? Какая направленность портала?

читай описание - похоже очередной почтовый сервер + социальная сеть. но это имхо, просто такое сочетание я вижу на порталах типа mail.ru

Link to comment
Share on other sites

ну поиск можно у яндекса базу брать. Почта она и есть почта, она шлет всем. Просто как тут написал Влад нужен сильный движок под нее. Да вы правильно поняли нужен самописный движок заточенный именно под ваши потребности. Хотя как я понял, вы не совсем себе представляете, что вы точно хотите. Совет просто напишите себе все что вы хотите увидеть в вашем портале. Так будет проще определиться с тем насколько вам нужно расчитывать потратиться.

Link to comment
Share on other sites

guvatara нет это не будет что-то типа mail.ru это будет специализированный ресурс направленный на конкретную область "туризм", где как рас так же будет форум где лбди смогут обсуждать свои путешествия, каталог с разыми местами отдых он так же будет пополняться пользователями! В общем то обычный портал, с той лишь разницей что я хочу что бы там была своя почта!

Link to comment
Share on other sites

вот поэтому я и написал, что для поиска базу можно у яндекса взять (как это реализуется меня никогда не интересовало, но знаю что это можно). Про почту тоже написал, что для нее нужен прочный движок. Стоимость его можно узнать тут http://www.weblancer.net/ . А по хорошему для такой нагрузки лучше иметь своих программистов. Хотя бы одного, который будет исправлять оперативно любые неприятные ситуации.

Думаю на счет поиска лучше написать яндексу. Они конечно вредные, но если очень попросить то помогут (хе хе проверено)

Link to comment
Share on other sites

на самом деле так если подумать портал посвященный путешествиям... нет - тут что вы хотите лишнее, все уже привыкли пользоваться mail и gmail, вконтактом и ЖЖ такой проект будет скорее провален и вы потеряется деньги заплатив за разработку такого портала. Это конечно ИМХО, но скорее всего так и есть и игра не стоит свеч. если у вас есь куча денег, которую не жаль выбросить на ветер, подарите мне) я лучше знаю как их потратить:)

Link to comment
Share on other sites

ну допустим это будит мега портал по туризму. там будет вся информация об этом - турфирмы, места отдыха, описания и т.п..... но скажите - вот сколько человек постоянно путешествует таким образом? при этом даже есть 1,5 миллиона в день... 1 лям - это должны быть тогда постоянные посетители. даже если этого числа достичь - народу очень быстро надоест перебирать в блогах свои путешествия и путешествия других людей. Начнется сплошнейший флейм на тему и без темы.... сайт превратится в мусорку и единственное что сможет хоть как-то держать на нем посещаемость - база по турам и местам отдыха с описанием. но эту базу надо постоянно обновлять, а на это нужно время и в идеале чтоб описания добавляли посетители. Результат - через год, допустим, сайт загнется.

Link to comment
Share on other sites

как я понял 1,5 миллиона это включая почту. Я согласен, что чисто туризм это скучно. Так что по любому придется это туризм разбавлять чем то веселым. Ажиотаж поддерживать можно, если все грамотно делать и следить за тенденциями посетителей. Короче тут в двух словах не объяснить, но поверьте если с головой, то все реально.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy