Jump to content

http://9lap.ru


Recommended Posts

Скромненький такой сайт получился. В портфолио не хватает скриншотов, не всегда охота лезть на сайт, когда можно по картинке сразу же оценить.

Сайт не скромный, а пока просто забитый тем что есть. Будет и позже наполняться контентом. Есть чем, но не сейчас.

И если не заметно - идее? сайта было сделать его БЕЗ картинок

Веб-программистом? Очень нескромно. Даже Лебедев не называет себя таковым, хотя имеет полное право

вы спецом тут всех оскорбляете?

——————————————-

:/ а про 404ую никто так ничего и не сказал

Link to comment
Share on other sites

При разрешении 1024х768 появляется горизонтальная прокрутка, не совсем удобно. Из-за этого текст справа срезается и не видно правую линию в шапке. И, наверное, стоит добавить немного цвета.

А 404-я понравилась :lol: Только на ней надпись "Valid xHTML | Valid CSS" лично мне кажется лишней, хотя это дело вкуса.

Link to comment
Share on other sites

Эх плохо :(. нафига это все нужно?

критика неконструктивна :lol:

При разрешении 1024х768 появляется горизонтальная прокрутка, не совсем удобно. Из-за этого текст справа срезается и не видно правую линию в шапке. И, наверное, стоит добавить немного цвета.

А 404-я понравилась :) Только на ней надпись "Valid xHTML | Valid CSS" лично мне кажется лишней, хотя это дело вкуса.

Спасиба :P, а ширину я поправил :)

Link to comment
Share on other sites

там на сайте написано) это визитка для работодателей. Ну и хранилище всяких мелких наработок, чтоб не потерялись (они там есть, но пока только как папочки с файлами и линками не выведены)

Link to comment
Share on other sites

Ну что сказать... Картинки нужны. По крайней мере в портфолио. Без них неудобно и бедно.

"Internet занял слишком большое пространство в нашей жизни и многое на нем завязано." - офигеть фраза. В сво?м портфолио надо писать более литературным, понятным людям языком. Вообще с текстом есть проблемы: высота строки слишком мала и сам текст недостаточно контрастен. Читать неприятно.

Футер лучше прижать к низу страницы, иначе весь сайт кажется грязным. Сам подвал слишком тяж?лый.

Меню представляет из себя просто список, мелкий и непонятный. Попробуйте увеличить шрифт раза в два.

Ссылка на текущую страницу должна быть неактивной.

Сделайте нормальные заголовки страниц, а не просто название сайта. К примеру: "Название страницы - название сайта".

В коде каких-то ошибок не вижу.

Теперь о странице 404.

Ссылка "Здесь ничего нет", ведущая на главную страницу Вашего сайта - очень символично. :lol:

Каждой ссылке должен быть прописан заголовок, чтобы пользователь знал куда может по ней попасть. А то так ничего не понятно.

Ссылка "404" может вести на Википедию.

В целом же сайт производит грязноватое впечатление. Как черновик залитый чаем... А страница 404 - впечатление скомканного листа, брошенного в корзину для бумаг.

to Jerry

Хамить тут не надо! Не можешь высказаться по существу - молчи.

Link to comment
Share on other sites

Девятилап и yopopt вы травите что ли? Кто кого оскорбляет? Всего-то небольшое, но справедливое замечание, а вот вы по ходу корону уже давно не снимаете...

Никто никого не травит. Научись писать нормальным языком - конструктивно, без хамства, без наездов, без слов "кретин", "идиотизм" и прочих подобных. Тогда у людей исчезнет вмечатление хамства, бескультурия и недальновидности с твоей стороны, а у тебя пропад?т ощущение травли.

Касательно самой фразы:

Веб-программистом? Очень нескромно. Даже Лебедев не называет себя таковым, хотя имеет полное право.

Ты абсолютно безосновательно объявил, что этот человек не программист. Лебедев же не называет себя програмистом, поскольку он дизайнер. :lol: Дизайн и программирование несколько разные вещи, не находишь?

Link to comment
Share on other sites

Веб-программистом себя с полным основанием может называть любой, кто пишет программы для веб-сайтов (как клиентские, так и серверные приложения). Никакой скромности или ее отстутствия при этом не требуется, это всего лишь название профессии. Видимо перепутались понятия программист и дизайнер.

Link to comment
Share on other sites

в общем завел я себе http://9lap.ru/ оцените) прошу обратить внимание на 404ую страницу

http://9lap.ru/404.php :cool:

Периодически не открывается сайт. А что у вас за хостинг?

А почему ссылка "404" со страницы 404.php ведет на http://9lap.ru/index.php? По идее, ссылка на 404 дожна вести сама на себя. Написано одно - а получается другое.

В целом по 404, извини , не хочу обидеть, но раз спросил - ощущение бардака. Ссылки на ничего не значащие слова навалены в кучу. А почему ты их в кучу свалил, а не по краям раскидал? Ссылки разного размера, смысла. Лично у меня вызвало замешательство. Я не понял куда я попал и почему. Очевидно, на 404ой надо писать где человек оказался и почему. И предложить ему как минимум вернуться на главную страницу. Дублировать меню на странице 404 не нужно.

Цвета мне понравились, остальное - нет.

А зачем на главной странице писать Здравствуйте в такой чудной "недорамке"? Я не против приветствия, но зачем на "минималистической" (а-ля стиль - минимализм) странице сознательно рисовать какую-то фигню непонятного назначения?

Если ты думаешь, что посетитель может не увидеть "Здравствуйте" - сделай его крупнее.

А для кого написано Valid xHTML | Valid CSS ? Зачем оно нужно посетителям твоего сайта?

А это что:

* Главная

* Обо мне

* Мое резюме

* Мое портфолио

Меню/список/набор ссылок?

Если у тебя каждый "элемент меню" начинается с новой строки, зачем еще красный квадратик ставить?

По-моему лучше красный квадратик убрать, у ссылочки сделать такими, как на странице 404.

Если тебе кажется, что без точек пункты сливаются, сделай больше интерлиньяж, "нарасти кегль".

А зачем на главной странице ссылка на главную страницу? Неохота было делать меню для каждой страницы?

А почему скобки ( ), стали квадратными [ ]? Они болеют, да?

А что значит фраза" здесь мы не можем быть собой". Это абстракционизм или сюрреализм?

Тут ребята писали - реши зачем тебе этот сайт. Когда решишь, все будет по-другому.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Меню слева, можно выделить более броским образом, а то при наведении на него это совсем непонятно!!

Размер и тяжесть шрифта на мой взгляд грубавата!! Понрвиялась простота задумки!

Link to comment
Share on other sites

имхо, на 404 вообще собственно "404" ссылкой быть не должно. ни на себя, ни на другую страницу.

посмотрел архив квеста...остался в недоумении от ридми- там упоминается дамп БД, но в упор не нашел;+)

"классовый" модуль новостей- почерпнул себе много интересных мыслей, потряс головой чтоб заархивировать. хорошая реализация, завидую

Link to comment
Share on other sites

противный ты) я думал уже о редизайне, тем более что перестало нравиться как выглядит страница с экспериментами и при частой работе с сайтом захотелось чего-то поярче - будут "подарки" в качесте дизайна хомяку - буду только рад)

Link to comment
Share on other sites

Начну с критики :)

вами заявлено:

Верстка

Кроссбраузерность для браузеров Internet Explorer 6/7, FireFox2, Opera9

Соответствие стандартам W3C

HTML 4.01

xHTML 1.0

CSS2

....смотрю сайт из портфолио (ссылка) и вижу в своей Опере9 (у меня основной браузер опера) разглюк в отображении.

Тоесть получается несоответствие заявленного и увиденного в результатах, что в конечном итоге вам не наруку. Если у вас есть какие-то заявления по поводу качества выполняемой работы ? стремитесь к тому, чтобы выставленные в портфолио работы соответствовали вашим заявлениям, иначе ? нонсенс какой-то :)

Я сам занимаюсь и версткой и дизайном, но в свой портфель (которого нет, но даже если когда-то такой появится) я из более, чем 100 работ по верстке выставил бы, наверное, всего 2 или 3. И не потому что остальные сделаны плохо (хотя есть и такие), а потому что они не соответствуют текущему уровню моих знаний и качеству, которое я могу гарантировать. По сути портфолио (если вы его так назвали, то будем и говорить именно про портфолио) это не просто архив работ, это должна быть некая выдержка лучших проектов, которые должны олицетворять именно текущий уровень выполняемых вами работ... Больше половины же (или даже большинство) фрилансеров, или даже студий под слово "портфолио" складывают все подряд начиная еще с "бородатых" времен, тогда как заказчику (для кого портфолио и делается), по большому счету пофигу на весь список ваших работ, ему не нужно оценивать степень вашего прогресса с первой работы и по текущую.. ему нужны несколько последних работ, по которым можно оценить ваш текущий уровень ? это и есть портфолио.

По сайту вцелом сразу чувствуется, что вы именно кодер :)

Всяческих вам успехов, особенно творческих... по себе знаю, как это трудно себя пересилить и начать делать, что-то просто так, а не потому, что кому-то нужно "еще вчера".

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy