Jump to content

http://www.mi-company.ru/


Kiar25
 Share

Recommended Posts

Я же сказал я не дизайнер - дали флэш поставили , правда я с ним особо не работал и может в моем скрипте косяк , но вроде бы и он должен работать, если у человека нет flash то его просто перекидывают на главную сайта и не грузят его что он должен и откуда скачать , в OPERE и Mozilla это работает точно, что насчет чудовищ от Билли я не знаю тупой браузер не понимает plugins и поэтому пришлось обходится без них, но вроде бы и там проблем никак

Link to comment
Share on other sites

homm, ты немного неправ.

Я больше склоняюсь к версии, что ты немного не прочел то, что я написал. :) Серьезно, вдумайся о чем я говорю. Я не предлагаю переубеждать заказчика, или перечить ему. Я предлагаю доделать начатое, сделать так, что-бы когда отключен флеш, показывалась хотябы ссылка ?перейти на главную?, что-бы сайт был доступен пр отключенном флеше.

Даже если ?я? голодный студент, не вижу причин не делать качественно, что-бы через 5 лет не было стыдно за работы, одновременно зарабатывая себе имя и набивая руку.

Link to comment
Share on other sites

Homm спасибо за все что ты сказал, как и остальные, подскажи мне я просто не работал с флэш до этого, буду тебе признателен за совет. Я сделал так написал js скрипт который пересылает человека на главную страницу, если у браузера отключен этот чертов флэш, что я сделал не так???

Link to comment
Share on other sites

Homm спасибо за все что ты сказал, как и остальные, подскажи мне я просто не работал с флэш до этого, буду тебе признателен за совет. Я сделал так написал js скрипт который пересылает человека на главную страницу, если у браузера отключен этот чертов флэш, что я сделал не так???

Для пользователя теперь все так. А вот для поисковиков и тех, кто зашел на сайт без явы и флеша (хе-хе) твой сайт так и остался недоступным :) Сделай нормальную ссылку со страницы http://www.mi-company.ru/ и прячь ее с помошью javascript. Пользователи без флеша и с явой ничег не заметят, пользователи без всего (и поисковики) просто кликнут по ссылке, а тем у котрых ?все включено? придется мучится.

Link to comment
Share on other sites

кстати лозунг "Невозможное возможно" Является товарным лозунгов Адидаса и он (Адидас) может очень неплохо поживиться на этой компании (клиент). Так что скажи ему об этом, чтоб не влип.

Link to comment
Share on other sites

кстати лозунг "Невозможное возможно" Является товарным лозунгов Адидаса и он (Адидас) может очень неплохо поживиться на этой компании (клиент). Так что скажи ему об этом, чтоб не влип.

Ссылку на информацию можно?

Link to comment
Share on other sites

http://www.adidas.com/ru/shared/home.asp

Переводим лозунг.

Да и я просто каждый день на работу мимо их официального магазина хожу. Там по русски эта фраза написана. Так что если они очень захотят, то засудят за использование их лозунгов. Тем более в рекламе именно эти слова звучат.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Экспертная оценка юзабилити сайта mi-company.ru

Сайт доступен по всем параметрам при работе в режиме отключенной графики, однако контактная информация (телефоны) не доступны на главной странице. Так же рекомендуется активные закладки более явно выделять дизайном. Пример как это можно сделать с учетом вашего дизайна можно посмотреть на mebeletasmajas.lv/lv/

Подобная проблема отражается в нижней части сайта: используйте более контрастные цвета при фокусе на ссылке или используйте метод заливки. Так же используйте метод Леонардо для отделения нижней части страницы от основного контента (отчеркивание белого листа голубым цветом, который использовался в заголовке страницы).

Вместо блока ?Остались вопросы? более грамотно сделать структурированный блок с тематической фотографией (или без) с поддержкой по телефону, e-mail, icq. Также в ключевых словах указать on-line консультацию ипотечной компании. Тексты требуют профессионально редактированием с исправлением стилистического написания. Представленный текст напоминает аферу. Воспользуйтесь принципом ?покупка в 3 шага?, который обсуждался на сайте maddog-rts9.narod.ru

Раздел ?Ипотека? не имеет никакой практической пользы для человека ? ошибка в концепте. Данную информацию можно было бы также бесполезно использовать на главной странице.

Раздел ?Банки? избыточен. Данный раздел более целесообразно выводить на главной странице в правильном виде.

Раздел ?Инфо? требует переименования с целью пояснения, что за информация содержится в данном разделе. Так же название разделов можно использовать с целью повышения поискового запроса (например, что необходимо знать об ипотеке).

Резюме: при правильном продумывании концепции всю представленную информацию возможно разместить в одной странице и сделать е? ключевой точкой отправки клиента за более подробной информацией. Это скажется как на посетителях Вашего сайта, так и на результатах выдачи ПС.

Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь мои слова помогут.

В данном посте не было задачи обидеть автора или как-то унизить достоинство третьих лиц.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вадим, просто нет слов - грамотная оценка, дельные советы. Только в данном случае я выступаю как кодер, и все что написано придумано не мною. Я могу все изменить, но только после того как попросит заказчик. На сегодня он доволен, если завтра что то изменится то и изменится сайт. Я думаю Москва не сразу строилась, поэтому и здесь в конечном итоге все будет нормально, хотя.... время покажет.

Еще раз спасибо за оценку и советы

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy